Відгуки про компанію Techmedia4u

Дуже неприємний досвід отримав від цієї компанії. Пройшов усі етапи співбесіди, в ході яких були питання починаючи з пояснення теми магістерської роботи аж до обговерення книги, психології і тому подібне (досвід роботи само собою) Компанія готова було скласти офер, але залишався один етап — поліграф. В ході цього процесу я відчував певний дискомфорт і хвилювання. Питання були різного роду — чи вживаю наркотики, алкоголь, маю я психічні захворювання. Кульмінацією стало питання про «левые деньги». Спочатку мене запитували, чи я розумію цей термін. Вдало давши дефініцію, мене почали закидати питаннями, якіі мали відношення до грошових махінацій, а також незаконно отриманих коштів в рамках компанії. За весь свій досвід я ні разу не мав справи з будь-чим вищезгаданим. Проте, як виявилось я помилявся.. На наступний день до мене зателефонувала HR директор Ірина і замість того, щоб пояснити ситуацію, вона засипає мене питаннями про «левые деньги» і вимагає пояснення. Моя реакція була м‘яко кажучи неприємною, адже людина вимагає пояснення на те, що я ніколи не чинив у своєму житті. Зовсім непрофесійне відношення! На наступний день мені повідомили, що не хочуть далі співпрацювати. Мені прикро, що я витратив свій час на компанію, в якої головний сайт містить граматичні помилки з англійської мови ( побачив на одному з етапів співбесіди) + до того ж у них більшість працівників самі не пройшли поліграф, який я взагалі зневажаю і є підтвередження, що він доволі часто помиляється. Зовсім некомпетентно довіряти цьому пристрою, коли вище керівництво навіть отримувала позитивні фідбеки з попередньої роботи. Ні в якому разі не рекомендую цю компанію, не витрачайте час, адже пройдете усіі етапи, а потім поліграф скаже, що ви прикрашуєте своє резюме і вас не візьмуть на роботу. Тотальний абсурд і непрофесіоналізм!!!

Хочу поделится весьма неприятным опытом трудоустройства в данную компанию.
Мне был предложен оффер, по условиям которого я не могу уходить в отпуск в течении первых 3х месяцев работы. В частном порядке (!до предложения оффера) было оговорено что мне вскоре обязательно необходимо уйти в отпуск (это была очень важная личная поездка). HR заверила меня что с этим не будет никаких проблем, что в конечном итоге очень сильно повлияло на моё решение. Компания торопила меня с принятием решения и я принял оффер, объявил на текущем рабочем месте об уходе и согласовал дату выхода. Спустя несколько дней мне говорят что выход на 3 недели и уход в отпуск для них неприемлим и начинают предлагать мне «компромиссные решения», среди прочего:
— работать из отпуска
— перенести отпуск
— сократить отпуск
— выйти раньше (по условиям договора я должен был отработать месяц на текущем рабочем месте, о чем было известно с первого дня общения)
— выйти после отпуска, т.е. месяц сидеть без работы (дата моего ухода с текущего рабочего места была согласована ещё до подписания оффера и всем известна и в целом являлась результатом того что компания настаивала на скором принятии оффера)

В принципе слегка недоумевая, почему я вообще должен идти на компромисс в том что мне было обещано и что было заранее оговорено, я не согласился ни на один из вариантов, потому что очевидно что они являлись не компромиссом, а прямым нарушением договорённостей и ущемлением моих интересов. Озвучив это я получил ответ, что компания вынуждена отозвать оффер. Когда я указал на то что компания меня обманула в результате чего я остался без работы я получил ответ примерно в духе «Так бывает».

Из плюсов могу отметить что техническое собеседование было весьма интересным и приятным (спасибо интервьюеру Вове) и то что время собеседования было согласовано после окончания рабочего дня, что к сожалению с лихвой было перекрыто тем как компания поступила в итоге.
Из минусов тесный офис и вся вышеизложенная ситуация.

Добрый вечер.
Спасибо за обратную связь!
К сожалению, эта ситуация произошла из-за изменившихся в последний момент требований бизнеса и нам жаль, что ситуация не могла быть решена взаимовыгодным путем.
На текущий момент мы стабилизируем этапы взаимодействия с бизнесом и, проанализировав случившееся, учли свои недоработки в процессе рекрутмента, чтобы избежать подобных ситуаций в будущем.
Приносим свои извинения за сложившуюся ситуацию еще раз.