Techstack Ltd

Харьков, Гонконг (Гонконг)

Хотел бы поделиться своим мнением касаемо компании Techstack.
Наша совместная история началась с проходжения Trainee программы на вакансию QA Automation Engineer, это были максимально еффективные 3 месяца, в первой половине которых было получено огромное количество полезной и современной информации, и касаемо паттернов, и касаемо фреймворков и всего остального (отдельное спасибо ментору, Диме Бондаренко). Вторая половина Trainee программы была практикой на реальном проекте с реальными задачами.
Компания ценит в сотрудниках инициативность, креативность, поддерживает желание рассказать на большую аудиторию что то новое/интерессное (будь то посредством написания статьи или проведения митапа), желание ставить себе челленжи и выполнять их.
По атмосфере в компании — все максимально круто, душевно, в офис приходишь не по тому что нужно, а по тому что хочется, всегда есть с кем пообщаться, обсудить какой-то интересный вопрос и т.д. Компания работает над большими и разнообразными проектами, каждый найдет себе что то интересное.
Совсестные активности, корпоративы, тимбилдинги — все максимально весело, дружно, интересно, с нетерпением ждешь новые события)

Богдан, спасибо за твой отзыв 😊

Работаю в TechStack уже больше 6ти лет.

И первое, что мне хотелось бы заметить — это акцент компании на успехе продукта как результат работы команды.

От продуктового майндсета зависит все — и корпоративные ценности, и мотивация команды, и построение процессов.

Именно благодаря таким условиям и интересным проектам, в развитие которых довелось внести свой вклад, я приобрел крутой опыт и продолжаю развиваться как Product Manager.

Мне очень импонирует то, что ценности компании позволяют сломать приевшуюся айтишную парадигму «заказчик/исполнитель» и работать плечом к плечу с иностранными партнерами над успехом продукта, вкладывать в него душу.

Да, такой подход не лишен челенджей, но вовлеченность и понимание того, что вклад каждого члена команды виден, а каждый голос будет услышан — это дорогого стоит)

Алексей, спасибо за твой конструктивный отзыв. Очень рады, что ты отметил одну из наших главных ценностей, которая заложена в основу компании — подход к развитию продукта)

Сегодня последний день работы в этой компании и я тоже хотела бы оставить свой отзыв.
Проработала успешные 7 месяцев, не планировала ничего менять, так сложились обстоятельства.

Что могу сказать про условия работы, коллектив и офис?
Во-первых здесь максимально комфортная обстановка, семейная и приятная.
Во-вторых всегда найдешь единомышленников с кем можно обсудить любые вопросы.
Адекватное отношение к специалистам, все дружелюбные, все вопросы, которые возникают — можно обсудить.

Проектов действительно много и их количество растет, разные направления, разные сферы. Легко выбрать то, что тебе подойдет (если говорить о смене проекта в процессе работы).
Есть какие-то предложение по улучшению — тебя выслушают, все обсудят и примут если это действительно выгодно.
Такое отношение мало где встретишь.
Много вариантов для развития — митапты, статьи в блоге, внутренние соревнования)

Это не первая моя компания, есть с чем сравнить. Буду вспомнить с теплом в сердце.

P.S. Многие говорят о печеньках в офисе как плюсах, а я скажу, что круто когда есть фен и иголка с ниткой))

Таня, спасибо за твой отзыв! Успехов в новых начинаниях 😊

Узнала от коллег, что они читали отзывы перед приходом сюда, так что решила добавить свой, может, кому-то поможет определиться)
Пришла сюда полтора года назад, потому что сестра рассказывала тем какая тут приятная атмосфера, профессиональные лиды и стильные свитшоты, мне тоже захотелось. Я была приятно впечатлена, что всё из этого оказалось правдой. Сейчас советую ТС всем своим друзьям и знакомым, а родственники уже тут)

В больших фирмах мне очень не хватало вот этой важности отдельной личности, а тут я знаю каждую собаку, буквально, знаю как зовут питомцев своих коллег)) Обратила внимание, что я тут знаю лично каждого, кто оставил свой отзыв, хотя все работали на разных проектах. Постоянные приятные и интересные подарочки время от времени, в первый раз такое вижу, чтобы мерч фирмы носили с такой гордостью. В фирме куча локальных мемчиков, если присоединитесь, могу прочитать входную лекцию (мне когда-то тоже её читали). Помимо развлекательного проходят технические митапы, даже из-вне ТС можно присоединиться. Посмотрите ещё на страницу в инсте, там куча всяких наших фоточек с атмосферой и приглашениями на митапы.

Руководство всегда помогает, лиды-архитекторы заинтересованы в том, чтобы развивались проекты и люди. Поддерживается горизонтальная иерархия — крутые технические ребята могут помочь/посоветовать в любой момент и у них всегда есть чему поучиться. Я в первый раз увидела такой овнершип проектов — это нельзя назвать классическим аутсорсом/аутстафом — тут всем важно в каком состоянии проект и, самое главное, какое состояние людей — митинги с HR постоянно, где они помогают справится с любыми трудностями.

Тут любят инициативных людей с горящими глазами, почти всегда тут готовы научить, если есть желание. При мне лично несколько раз людям давали зелёный свет на изменение направления, изучение чего-то нового. Поддержу Лику в том, что люди без инициативы (о, как у меня получилось красиво заменить ленивые жопы)) тут не задерживаются, в таком темпе и в таких проектах очень сложно оставаться не у дел.

Нигде не видела больше такой атмосферы — стартаповой, дружной, ламповой, экологичной и заботливой, так что будем рады присоединению таких же способных, интересных и стремящихся к развитию людей.

Ира, очень приятно читать такой отзыв про нас. Спасибо за твои душевные слова, это отличный стимул для нашего дальнейшего совершенствования и профессионального роста.

В декабре 2019 года побывала в TechStack на лучшем собеседовании в жизни и с тех пор работаю здесь, и более чем довольна. Уже фактически стала амбассадором этой компании, советую ее всем своим друзьям и знакомым (по своей воле исключительно))) Вот решила посоветовать и тут, тем, кто зашел почитать отзывы чтоб понять «идти или не идти».

Ну смотри, начиная с собеседования компания полностью проявила себя доброжелательной и профессиональной. Толковые вопросы, четкое описание обязанностей и проекта. 2 часа пролетели как 15 минут. Приятно было слушать ребят (менеджеров и тех специалистов) и было понятно что тебя слышат тоже.

Коллектив молодой, дружный, к профессионализму коллег вопросов нет. Часто мелькает добрый троллинг и шутеечки с вековой историей уже (это я вообще в TechStack обожаю) Оч комфортно работать, гибкий график, удаленка (по желанию, есть и офис а в нем и все полагающиеся плюшки: конфеты, едуличка и тд, ну понятно) Тимбилдинги, офисно-ламповые пати, по пт даже иногда захаживаем в киношку и бары (но этого к сожалению сейчас поменьше, сам/а понимаешь)

Менеджмент (руководство, читай как хоч) — ну оч адекватно все. Теплое отношение к сотрудникам читается. Ты тут не «на галере» за последним столом, где тебя за 5 лет и не узнают как зовут и кто ты, а инженер/менеджер, которого слышат. HR отдел вообще иногда прием к психологу заменяет) все вопросы (вдруг чего) решаются быстро, всех успокоят))) замотивируют, выйдешь с ван ту вана «как новенький») Никаких проблем с ЗП кстати. Все вовремя, все открыто и чисто. Пересмотры, планы развития и тд тоже все понятно все есть.

Проекты интересные, долгосрочные. Возможности роста, менторство от лидов, бесконечные хакатоны, внутренние митапы и тд. Но и работать нужно хорошо!!! Сложные задачи, не простые (ну на моем проекте точно как и сам проект) надо думать и много. Филонить не получится, тут такие не приживаются. Никто вокруг ленивых жоп (хз можно ли использовать в отзывах на известных ресурсах такие слова, ну как раз и проверю))) тут с бубном не пляшет. Меня, как скрам мастера, это радует))

Ну вроде все. Прочитала свой «ванильный» пост, думаю «так а где ложка дегтя?»))) ну и она скорее всего есть (как и везде), но вот уже полтора года работаю и ниче пока в глаза не бросается) напишу если вдруг че вспомню))

Лика, cпасибо за такой теплый, эмоциональный и большой отзыв ;)

Вот и пришла моя очередь оставить отзыв об этой замечательной компании. Хотя компанией это не назовёшь... это скорее хорошие друзья, объединённые одним родом деятельности. Здесь я почувствовал что такое настоящий драйв, когда глаза горят и не хочется спать вообще, потому что дело реально захватывает. Здесь был мой первый хакатон и написание кода за время с обязательным «допингом» (и да, я сам на это вызвался😄😎), а также первое выступление, к которому я не очень успел подготовиться. Здесь были замечательные корпоративы, на которых все были друзьями и опять же, это все насквозь было пропитано драйвом. Здесь «домашний» офис, в котором всегда есть что погрызть если не успел с обедом и можно выпить вкусный кофе. Здесь нет бюрократии и ты всегда можешь обратиться напрямую к любому сотруднику. В общем и целом это два с половиной года пролетели незаметно и мне будет реально не хватать вас, ребята. Хотя я и лелею надежду всё же иногда с вами пересекаться.

Олег, благодарим за отзыв! С тобой приятно было работать и еще более приятно, что спустя пол года, мы все равно можем рассчитывать на твою помощь в исследованиях. Мы и правда были и остались хорошими друзьями! 😊

В февале этого года приняли меня на учёбу Intern QA Automation.
Когда я шёл в Techstack Ltd на собеседование, думал, что что-то знаю, через неделю обучения понял, что ничего не знаю. Через 4 месяца, на момент ухода(очень жаль, но на тот момент ребятам нужен был более опытный сотрудник) понял, что теперь действительно что-то знаю об автоматизированном тестировании. И уже через неделю вышел на должнсть Junior QA Automation. Знания которые я получил тут определили вектор моего движения. За это хотел сказать отдельное, огромное спасибо : Vitalii Dolotov, Maria Darmanian, Maria Fedorienko, Yuri Timchenko, Dmitriy Bondarenko, Oleksandr Mishchenko. Сасибо за знания и поддержку!

Алексей, спасибо за такой теплый отзыв (от всего Techstack) ;)

Проработал 11 месяцев здесь. Вряд ли бы ушел когда-то если бы офис находился в моем родном городе.
Масса приятных впечатлений. Максимальный комфорт, где о мелочах не связанных непосредственно с разработкой и не приходится думать. Пожалуй уникальная домашняя атмосфера в офисе, не напряжно, легко. Коллектив располагает.
Отношения руководства тоже отдельная тема, все по человечески, никаких иерархий, идеально как по мне.
Отдельный плюс в карму тимлиду, Никите Шаповалову, приятно было работать, спасибо)

Спасибо за твой отзыв, Дима.
Возможно когда-то мы откроем офис в твоем родном городе и будем рады видеть тебя снова в наших рядах! :)

2 года назад эти парни взяли меня на стажировку. Стажировку я не прошел)
Но тот опыт и мастерство, которые я получил заложили во мне правильный фундамент. Очень благодарен вам, вы классная компания , у вас хорошая атмосфера и хороший опыт.

Лучше поздно, чем никогда не сказать тебе спасибо :)
Андрей, спасибо тебе за наш первый отзыв на DOU в далеком 2019. Надеемся, что когда-то Techstack-у еще удастся с тобой поработать.

Кстати, у нас есть открытые вакансии на Front-end ;)