Team Work Spirit

Харків

Проходила співбесіду в компанії TWS. Все сподобалось, рекрутер Ольга вчасно надавала фідбеки та інформацію. На інтервʼю були цікаві запитання, і тестове було гарним досвідом. Дякую компанії за професійний підхід до процесу рекрутенгу :)

Чомусь жоден співробітник не згадав навіть маленьким коментарем, як компанія допомагала усім своїм співробітникам з початку війни: з житлом, чи виїздом з Харкова, зі зв‘язком чи навіть продуктами, як переймалися безпекою кожного і їх сімей
Збирали усіх, СЕО особисто пускав до себе додому людей (з його компанії) які з ним сиділи у підвалах щоб всі поїли і прийняли душ

Я на той момент працювала вже у іншій компанії, яка не зробила взагалі нічого для жодного співробітника, навіть інформаційно, тому я маю з чим порівнювати

TWS це якраз ті, хто вас не кине
Дякую їм, що в критичний момент на них можна було покластися :)

Добро треба пам‘ятати і бути вдячним

Одна из лучших компаний в своем секторе (21...80 специалистов)
Очень рад был работать в компании 1.5 года, пришел из большой компании и не пожалел

Достоинства:
Корпоративы 5+
(Байдарки, рестораны, яхты, картинги и 100500 посиделок в офисе всего)
К примеру в больших компаниях только раз в год подобное или вообще нет.
Коллектив 5+
Даже после увольнения поддерживаем связь
Руководство 5+
Алексей СТО это лучший специалист в своей сфере
Зарплата 5+
Во время, повышение, премии, бонусы
Проекты 5+
От маленьких до больших

Недостатки:
Work-life balance

Общее: exceeds expectations
Отзыв с моей стороны

Підтримали: Platner KarinaOlga Kramarenko

Самая лучшая компания и команда, в которой мне приходилось работать когда-либо!
Начну по порядку. До того как устроиться в TWS, у меня уже был QA опыт на Upwork, но коммерческого опыта не было. Я прошёл несколько собеседований, но самый быстрый и позитивный ответ получил от TWS. Смотрел профиль компании, был настроен скептически. Ещё смутило отсутствие отзывов на DOU. Но я понимал, что это мой первый опыт в IT, и даже если это будет микро-офис с табуретками на территории бывшего завода, мне всё равно надо идти и получать опыт. И вот мой первый день работы, который совпал с моим Д.Р. Я приезжаю, и оказывается, офис находится в БЦ «Diamond». Я выдохнул. Меня встретила Ольга и провела в офис. Блин, это реально самый крутой офис! С самого порога я проникся восторгом! Нереально чистый современный офис, с огромными панорамными окнами. Все сидят на нормальной дистанции друг от друга с хорошей мебелью. Коллектив преимущественно молодой, но были люди и старше меня. Коллектив с первых же минут произвёл ОЧЕНЬ приятное впечатление! Дальше пошли на кухню. Там есть всё! Большой холодильник, пара микроволновок, чайник, кофемашина и нереально вкусный кофе В ЗЁРНАХ! Не капсулы! Зёрна! По вкусу лучше любой Lavazza. Конфеты, фрукты, печенье... Ощущение — как дома.
В самом офисе очень тихо. Прямо ОЧЕНЬ. Все крайне уважительно относятся к друг другу (за весь опыт работы не был свидетелем ни одного конфликта!). Для переговоров специальные прозрачные комнаты с шумоизоляцией. В одной из них... PS4 ! Там частенько рубятся в MK X. Вернее, рубились :(. Такого умиротворения у меня не вызывал ни один офис за весь мой рабочий опыт. Работать ОЧЕНЬ комфортно. Коллектив отзывчивый и всегда поможет, если что-то непонятно. Директора супер позитивные и с хорошим чувством юмора. Не создают чувства дистанции «начальник — подчинённый». Они как часть коллектива, на ровне со всеми. Это создаёт особую семейную обстановку. И страшно накосячить не из-за выговора или штрафа, а просто чтобы никого не подвести. Накосячить стыдно. Коллектив реально лучший из лучших! Очень скучаю по всем, и надеюсь, что будем поддерживать связь.
Новогодний корпоратив был нереально весёлый! Secret Santa тоже запомнился.
Ещё хочу отметить преподавателя по английскому Викторию. Это просто лучший учитель английского языка! С такой лёгкостью проходили уроки, общались на все темы, всегда очень смеялись, учиться было одно удовольствие!

Благодаря опыту работы в TWS мне удалось устроиться в Канаде, Торонто. TWS послужила для меня своего рода IT колыбелью. Я вырос в этой компании, и я счастлив. Война не остановила работу. Начальство не сократило, а повысило мою зарплату во время войны.

Я очень рекомендую эту компанию!
TWS — вы лучшие!

Олексію, дякуємо за твій відгук. Ми дуже раді, що ти був частиною нашої команди та розвивався разом з нами. Вдячні за сумлінну роботу і зусилля, прикладені для зросту як особистого, так і компанії. Бажаємо розвитку у напрямку тестування та досягнення нових висот! Дякуємо за відповідальну та хорошу роботу та залишаємося на зв’язку!

Работала в компании селзом с 2020 г. по 2022

Компания меняет договоренности по оплате задним числом. Объясню как именно, Я сейлз, и моя оплата состоит из ставки и % от суммы, заходящей от клиента в месяц. И вот в один прекрасный момент ты узнаешь, что клиент является твоим только 3 месяца, хотя такие ограничения не оговаривались. При чем ты узнаешь об этом постфактум. В первый раз удалось отбиться и защитить свой заработок.

Но аппетиты растут, особенно после переезда в офис в Даймондс сити, на который, видимо денег стало не хватать, И в очередную выплату (а все мы ФЛП, и по условиям найма компания компенсирует налоги) ты ждешь деньги на счет, а тебе дают конвертик с черным налом (естественно без налогов — экономия). При чем возможность такой оплаты с тобой никто не обсуждает предварительно, это делается просто директивно.

На мой вопрос фин директору, осознает ли она, что таким образом принуждает людей совершать преступление (а неуплата налогов — это преступление с точки зрения закона, кто не знает, по закону отвечает именно сам неплательщик), я получаю ответ, что да, она это делает абсолютно сознательно.

Я — за четный бизнес, и естественно, такое положение вещей меня не устраивает. Тем более, что это также нарушение договоренностей, прописанных между мной и фирмой. Конечно же шефье идет на попятный, и оплата переигрывается с реверансами и приседаниями в извинениях.

НО. Затем меня вызывают и сообщают об изменении условий оплаты. Вместо процента от возврата денег, считают % отпрофита, который существенно меньше, система расчета абсолютно непрозрачная. Только на одном контракте мои потери в месяц составляют примерно $100. При чем данная система оплаты уже принята с 1 февраля, а обсуждают ее со мной 14го.

И еще это делается в параллель с тем, что мне прибавляется работы -лидогенерация на LinkedIn и написание статей для профайла и блога.

После отказа работать на плохих условиях была облита грязью и уволена в 1 день.

Если мои оппоненты будут говорить о какой-то убыточности, то привожу статистику для понимания. Я — хороший сейлз. Продажи за прошлый год — $92K, рейт продаж $35+, примерная рентабельность, посчитанная исходя из стоимости часов разработчика, моего вознаграждения с учетом налогов, услуг бухгалтера, и примерной стоимости аренды (я прикидывала в часах, из расчета 160 часов= 1 разработчик) —18%.

Кстати замечу, что продать их трудно. Из 37 интервью за год, прошли только 4, аналогично с тестовыми заданиями. В компании почти нереально получить оценку проекта. Эстимация затягивается на недели, и ты при этом получишь не таблицу с перечнем работ, и временем,а две строчки типа пол года и 100500 тысяч баксов.

Клиенты, поработав 1 раз, не возвращаются. Все оценки 5 звезд на Upwork выпрошены сейлзом. Клиентам не нравится качество и сроки, а особенно то, что заявленный на фулл тайм девелопер работает не фулл тайм, а хорошо если часов 15-16 в неделю. Почему? А потому, что параллельно занят на другом проекте. Так и сидят дважды проданные, разрываемые сеньоры, которых мне, как сейлзу, вывешивают в очередной раз на продажу в виде бенча.

Ну и ессно, на проекты продаются джуниоры с накрученными годами опыта. И джун на собеседовании узнает, что у него 4 года опыта. Вообще, компания толковых джунов продает «с особым цинизмом». Человек, котоый нанят за 3 доллара в час, продается по 35 (не без моей, конечно, помощи). Но если вы думаете, что ему повысят зарплату в результате такой продажи, то не надейтесь. Ее незначительное повышение предложат, если человек будет уходить в другую компанию. Людей здесь не ценят ни материально, ни морально. Поэтому текучка.

Кстати, в отличие от других компаний, где я работала, ставочная часть моей зп не повышалась ни разу. Для сравнения, в других компаниях ставка повышается минимум раз в пол года.

КОМПАНИЯ ЖЛОБСКАЯ, ПЛАТИТ САМЫЙ НИЗКИЙ РЕЙТ НА РЫНКЕ ИЗ ВОЗМОЖНЫХ. Поэтому за год только 2 найма. Компания не предоставляет возможностей обучения, не платит за сертификации, хотя для фирмы это копейки.

Отношение руководства — конкретно CTO Алексея и его жены Евгении (COO) — хамское до предела. Когда пытаешься высказать замечание, получаешь ответы по типу «отвяжись». Еще Алексей постоянно врет. Система выставления инвойсов для клиента непрозрачная, сейлза нет в цепочке писем, в которой отправляется инвойс клиенту. Попытки наладить в финансах прозрачную систему называют недоверием (вообще, все очень пафосно).

Митинги — постоянный психологически прессинг, проходят в жанре внезапного наезда без предварительной агенды, очень любят разговоры с запрессовкой, с обвинениями человека. Результат — сильно попорченные нервы. Могу сказать, на таблетках не только я, но и рекрутер.

Из плюсов — неплохой коллектив, Но скучно, и ивентов нет. Корпоративы, ивенты — спиртное за свой счет.

Да, и финально, я спросила у своих теперь уже бывших работодателей, оценивали ли они риски от моего ухода. Нового менеджера не взяли, в продажах будет провал, пока новичок раскачается, пройдет полгода. За этот вопрос меня объявили шантажисткой и пообещали испортить репутацию)

Кстати, Alexandr Kurilo, девопс, мне не знаком. При мне такой человек не работал. Так что, позитивный отзыв, видимо, заказной.

В общем STRONGLY IRRECOMMEND

Елена, Ваш отзыв будет полезен для нас, клиентов и других команд/IT компаний в будущем. Информация подана в одностороннем порядке, субъективна и имеет ярко выраженные ноты конфликта. Возможно, все это требует подробного опровержения, но мы полагаем, что в этом нет необходимости. Мы откровенно устали от склочности, сожалеем о сотрудничестве, желаем Вам поскорее справиться с эмоциями и найти идеальное для Вас место работы.
Для получения дополнительной информации можно написать: [email protected] [email protected]

Хорошая компания , лояльность к сотрудникам , отдельное спасибо хочу сказать Алексею .

Підтримали: Yuliia Zalevska

Вакансії Team Work Spirit