Temy

Київ, Львів

6 квітня 2021 12:30

Serhii Kolomiiets, Java Developer

Ой-вей. Відповіді від СЕО, то окремий вид мистецтва.

Підтримали:  Иван Сухочев

Сергей, спасибо за ваш комментарий, вопрос о релевантности любых сообщений, будь то сообщения в Linkedin или на имэйл, всегда стоит достаточно остро. Правда в том, что никто не хочет получать нерелевантные сообщения, даже если они отправляются в профессиональную соцсеть.

Любое полученное сообщение — это трата времени, вы не знаете, важное ли это сообщение или нет, пока не прочтёте его. Неудивительно, что если в итоге выясняется, что сообщение о проекте нерелевантно вашему опыту — это вызывает негативные эмоции. Такое сообщение означает, что рекрутер сэкономил своё время на чтении вашего профиля за счёт вашего времени, потраченного на чтение этого сообщения.

Мы постоянно работаем над тем, чтобы повышать профессионализм наших сотрудников, которые занимаются рекрутингом, чтобы не тратить зря время кандидатов

І взагалі досить забавно, що люди знаходять кілька час на гнівні коментарі тут, але не можуть виділити 5 секунд щоб натиснути «decline invite» чи копіпасту стандартного шаблону «Дякую, але на даний момент не зацікавлений».