Temy

Київ, Львів

20 січня 2021 10:58

Иван Горбенко, QA Engineer в vilmate

человек 5 написали с одной и той же вакансией...Хватит спамить!

Иван спасибо за очень хороший вопрос!

Вы могли заметить, что в последнее время рекрутеры многих компаний стали в качестве дополнительных каналов коммуникации использовать Skype и Телеграм.

Обычно, в самом лучшем случае, ваш номер телефона вы оставили в Linkedin или в резюме, однако, мы в нашей компании считаем, что мессенджер — будь то скайп, телеграм или вайбер — не подходит для первой коммуникации с кандидатом насчёт открытой вакансии.

Для это лучше всего подходит Linkedin, потому что регистрируясь в Linkedin и заполняя профиль в этой социальной сети, вы стремитесь ускорить свой карьерный рост. Когда у вас есть много предложений о работе, вы можете достаточно точно оценить свою профессиональную привлекательность на рынке, точно узнать, на какую компенсацию вы можете рассчитывать, если выберете для работы другую компанию.

Linkedin очень удобен, потому что в нём вы вряд-ли ждёте сообщений, не связанных с работой, а поэтому проверяете его, может быть, раз в неделю, и не отвлекаетесь, когда не рассматриваете предложения о работе.

Поскольку Linkedin лучше всего подходит для профессиональной коммуникации — мы используем именно его для коммуникации с кандидатами, если у нас появляется новый проект, который потенциально может вас заинтересовать.