Temy

Київ, Львів

41 відгук

Працювала в Temy на посаді General QA Engineer 3 роки. Це були роки крутезного досвіду на цікавих проєктах з можливостями працювати з новими технологіями, інструментами і підходами. Професійний зріст гарантовано) В Temy я мала можливість працювати з чудовими людьми. Зараз трохи з цим складніше із-за війни, але до того компанія організовувала дуже класні івенти для працівників, як-от поїздка в Буковель) Є можливість працювати в офісі в Києві і у Львові. Взимку офіси були обладнані усім необхідним, щоб працювати у блекаути. Дуже приємний бонус з боку компанії — це медичне страхування, курси англійської, подаруночки до річниці роботи чи свят) Temy — відмінне місце для розвитку! Бажаю успіхів!)

Працюю в Temy на посаді General QA Engineer вже більше трьох місяців. Загалом, мій досвід роботи в компанії є надзвичайно позитивним і насиченим.

Temy надає великого значення добробуту співробітників. Компанія пропонує ряд переваг та пільг, включаючи гнучкий графік роботи, можливості віддаленої роботи та позитивний баланс між роботою та особистим життям. Керівництво щиро піклується про добробут своїх співробітників, створюючи здорову та сприятливу робочу атмосферу.

Підсумовуючи, я можу сказати, що спільна робоча атмосфера, зосередженість на особистому та професійному розвитку, передові технології, гнучка методологія роботи та ініціативи щодо добробуту співробітників зробили цю компанію винятковим місцем для роботи. Я з нетерпінням чекаю на подальше зростання та внесок в успіх компанії. Тому підтримую слоган: «Хто в темi той в Temy».

Працюю в Temy майже 2 роки.
Починала із позиції trainee. Мала дві співбесіди: з рекрутером та технічну. Обидві залишили приємне враження, що на той момент для мене було дивом. Наразі працюю вже на другому проєкті після стажування і можу чітко сказати, що у випадку з Temy перше враження не було хибним. На обох проєктах працювала в класних командах зі свіжим стеком.
Серед бонусів компанія надає медичне страхування як в межах України, так і для тих, хто виїхав, а також компенсує курси англійської.
Загалом, я рада, що мій професійний шлях розпочався саме із Temy, оскільки це надійна компанія, з якою приємно співпрацювати.

З Temy вже рік, вирішив поділитись враженнями.
Працюю на хорошому проєкті. Тут прозорий підхід, немає бюрократії та зайвих процесів. На всіх етапах починаючи з рекрутменту до тепер все було добре, нарікань майже немає. Компанія об’єднує дуже класних людей)
Радий бути частиною Temy! Хайлі рекоменд)

Всім привіт. Працюю в Temy вже майже рік. Дуже дружній колектив, чудові корпоративи, бонуси. Страхування, англійська, можливість технічного розвитку(Компетенс центри з різними напрямами, де завжди отримаєш потрібну інформацію). Цікаві закордонні проекти, класні клієнти. В наш складний час мати цікавий проект, отримувати як матеріальну, так і моральну підтримку, поміч у будь яких ситуаціях — це про Temy!

Я йшов сюди на позицію Trainee, з думкою, отримати хоч якийсь досвід і не помітив, як пролетів рік. Не звертайте увагу на негативні коментарі, скажем чесно, спамлять всі). Тож, мої рекомендації тільки найкращі!

Работал в Temy некоторое время. И вот что могу сказать: от компании и проектов остались только самые положительные впечатления. Дружный коллектив, отсутствие бюрократии и неплохие проект (в основном, это различные западные стартапы разного масштаба).

Уйти пришлось по некоторым личным обстоятельствам, но: «Хто в Темi той в Temy» ;)

Темі приваблює своєю простотою, стриманістю та відсутністю зайвих процесів.

В компанії є різні проекти, але фокус загалом направлений на стартапи.
Працюючи вже більше 2 років, мав змогу працювати на двух проектах зі свіжим технічним стеком та повністю нормальною командою як на нашій, так і на стороні клієнта.

Менеджмент в компанії легко йде на контакт. Усі мої проблеми/питання вирішувались швидко. Компанія надала медичне страхування, допомагає з компенсацією англійської, курсів та іншого, що потрібно для розвитку. Техніка, канцелярія і інші речі необхідні для роботи, в рамках розумного, надавались мені без проблем.

В цілому, якщо ви хочете робити свою справу, мінімізуючи зайві формальності, розвиватись та отримувати стабільну винагороду — Темі може стати досить непоганим місцем.

Недавно общался с Теми касательно позиции QA Automation. Приятно пообщались с реурутером. Получил исчерпывающую информацию о компании. Быстро назначили тех. Интервью было по делу. Без воды.

Працюю в компанії Temy вже більше 3 років і в мене лише хороші і позитивні відгуки.
Дуже круті люди, дуже крута атмосфера і місце для особистого розвитку.
Щоб зрозуміти це варто тут попрацювати і стати частиною родини.

Привет %юзернейм% наш бот нашёл на твоей странице слово %скилл%
Приходи к нам на вакансию %аюсолютно нерелевантный трёш%
Вот смотри у нас такая есть.

А если ты оставишт отзыв на ДОУ, то прибежит бот %Andrew Sheludenkov%
и накатает три страницы воды.
Потому что фирма\компания Temy решила просто заддосить и забрутфорсить кандидатов рассылками\рекрутерами\спамом.

Полный отстой.
Предложили вакансию бекенд-разработчика. Прособеседовался вначале с HR, потом прошел техническое собеседование. Потом оная HR начала выспрашивать меня о моем опыте с Kotlin, который упомянут в моем резюме (исключительно в бекенд-разработке). И показала переписку с кастомером, где тот пишет, что в рамках данной позиции нужено будет программировать еще и под Андроид. Спрашивает, как я отношусь к тому, чтобы еще и к такой «возможности») По итогу суммарно несколько часов потраченного впустую времени.

Евгений, спасибо! Вы подняли одну из моих самых любимых тем! Это — воронка рекрутинга! Что ж, приступим.

Жизнь устроена так, что за получение всего, чего мы хотим, уже есть какая-то конкуренция. Вспомните, как вы поступали в университет. На вашу специальность подалось, может быть, 3000 человек, а взяли на поток всего 100. Большинство пыталось, но не прошло. А потом в течение 5 лет было отчислено ещё процентов 40, и диплом защитили всего 60 человек. Это — воронка, воронки преследуют нас повсюду. Чтобы достичь желаемого результата — надо пытаться несколько раз, или последовательно, или параллельно.

Со стороны рекрутера процесс закрытия вакансии выглядит примерно так: рекрутер ищет в линкедине примерно 1000 подходящих человек и отправляет им инвайты, примерно 300 человек инвайты принимают. Далее рекрутер отправляет подробное описание вакансии, примерно 10 соглашаются на HR интервью, остальные пишут «Спасибо сейчас работу не ищу, но давайте оставаться на связи». Из 10 на техническое интервью попадают 5, оффер получают трое, принимает оффер один человек из трёх.

Со стороны кандидата, который ищет новую работу: вы находите 10 рекрутеров, которые за последние 2 недели предлагали вам релевантную вакансию, назначаете 10 HR интервью, соглашаетесь на 5 технических, из них на 3 клиентских, получаете 3 оффера, выбираете один.

Это параллельный процесс прохождения интервью, но если вы не ищете работу активно, а соглашаетесь на интервью только когда видите интересное предложение — то это последовательный процесс. При этом вы, скорее всего, не согласитесь на первый же оффер, потому что ищете что-то интересное, и в итоге всё так же получите несколько офферов, и выберете один из нескольких.

Почему вы отсеете офферы? Где-то вам предложат легаси проект, где-то не понравится клиент, где-то не понравится компания при более детальном изучении, где-то предложат ЗП ниже, чем верхняя планка вилки, и вам такое не подойдёт. Всё это выяснится уже на каком-то из этапов интервью, конечно вы потратите время, и совершенно логично окажется, что на какие-то интервью вы потратили время зря. Это плата, за то, что вы ищете более интересные условия, и не соглашаетесь на первое попавшееся предложение. Так и должно быть, потому что отсеивание — природный процесс при достижении любой цели.

Так и вышло в случае с Евгением, на одном из этапов интервью оказалось, что он не хочет заниматься котлином, хоть он и указан в резюме. Конечно нам есть к чему стремиться, в этой ситуации нам, конечно же, следовало бы на более раннем этапе вспомнить насчёт котлина, мы виноваты. Исключительная ли это ситуация? Можно ли не допустить такой ситуации в будущем? Очень жаль, что Евгению пришлось потратить время, однако, мы подробно рассмотрели как выглядит поиск работы с обеих сторон, со стороны рекрутера и со стороны канидата, а также вспомнили о природе воронок в нашей жизни.

Мене настільки задовбали copy-pasted пропозиції від Temy.Co, що я
1) Згадав пароль на DOU
2) Залогінився на DOU
3) Залишаю дуже негативний відгук. Бісить :)

Мене шукають на всі позиції, що тільки можна, аби тільки прийшов :)
— На Java Розробника
— На Ruby Senior Developer’a

Вони мені присилають більше пропозицій, ніж всі інші компанії разом :)

You’re doing it wrong.

О, это отличная тема для обсуждения, Павел, спасибо большое за вопрос.

Сегодня поговорим о правильном заполнении профиля в Linkedin, начнём с того как устроен Linkedin для рекрутеров. Расширенный поиск для рекрутеров — это часть платного функционала в Linkedin, поэтому если вы не рекрутер — вы вряд-ли его видели. Надо сказать, это довольно мощный поисковик с большим количеством полей, вы можете искать кандидатов по их специализации. И это умный поиск, если вы ищете Java Developer — в результатах будет и Java Engineer и J2EE Coder и Software Architect, у которого в описании проекта указана Java.

Вот до этого места всё вроде хорошо. Однако, заполнить профиль так, чтобы не попасть в результаты такого поиска очень легко, надо просто не указать свою специализацию в заголовке профиля или не указать специализацию ни в одном месте работы. Например написать не Java Developer, а просто Software Engineer — и всё, вас уже невозможно будет найти простым поисковым запросом «Java Developer» запросом по специализации.

Рекрутеры это знают, поэтому, чтобы найти больше кандидатов расширяют поиск при помощи ключевых слов в профиле. Ключевые слова — это поиск просто по всем упоминаниям слов в любом месте профиля, например в описании проекта или в разделе «О себе» или, внимание, упоминание в разделе Skills. Раздел Skills, вы знаете, — это такой раздел, в который вам могут добавлять скилы ваши контакты, то есть туда может попасть всё, что угодно. Обычно там релевантные скилы, но иногда и нет. То есть туда может попасть и Ruby, даже если вы просто поверхностно с ним знакомы. Но если у вас в профиле явно не указано, что вы Senior Java Developer — то рекрутер может попробовать написать вам насчёт вакансии по Ruby.

Как избежать этой неприятной ситуации? Самый просто способ — заполнить ваш профиль более подробно, это, конечно, не будет гарантировать, что никто вам не предложит нерелевантную вакансию, но таких предложений точно станет меньше. А учитывая такую тенденцию, что уже мало кто имеет классическое резюме, а вместо этого предлагает просто смотреть профиль в линкедине — то подробное заполнение профиля имеет смысл. Не нужно будет дублировать информацию и вместо резюме просто давать ссылку на Linkedin. Надо сказать, что если Linkedin хорошо заполнен — мы даже не просим прислать резюме, этот архаизм уже никому не нужен, ни нам, ни клиенту, ни вам.

Всем успехов! Кстати, многие уважаемые экономисты прогнозируют, что следующий экономический кризис будет только примерно в 2030 году, а это значит что скорее всего, рост зарплат в IT секторе будет продолжаться ещё долго. Мы сейчас ясно видим, что больше американских и европейских компаний учатся работать с распределёнными командами. А это значит, что ещё больше стирается барьер между локальными а удалёнными разработчиками.

А это, конечно, означает ещё большую конкуренцию между аутсорсинговыми компаниями в Украине, поэтому стоит ожидать ещё большее количество сообщений от рекрутеров в Linkedin. Я думаю лет чрез 8-9 мы будем вспоминать наш 2021 и думать какими наивными мы были удивляясь зарплатам по 10k в месяц, а входящие сообщения в Linkedin вы не будете успевать прочитывать, даже если захотите. Запомните этот твит. Можете скринить.

Всем привет, читаете ли вы отзывы о компании на DOU перед тем, как принять решение принимать оффер или нет?

Что имеет значение при выборе компании? Это атмосфера в коллективе, регулярный пересмотр вашей зарплаты, частота ее пересмотра, карьерный рост в компании, технологический стек на вашем проекте, квалификация вашего тимлида, квалификация менеджера на стороне клиента.

В то же время, если вы иногда читаете отзывы — то заметили, что самые часто встречающиеся отзывы на DOU у большинства компаний очень просто классифицируются на 2 типа: кому-то вовремя не ответили или дали слабо развёрнутый фидбэк после интервью, или рекрутеры пишут кому-то сообщения в Linkedin. Ответы на эти вопросы всем и так известны: HR скорее всего вам не ответил, потому что просто забыл, поверьте мне, она старается всем отвечать и знает, что не отвечать вовремя — это очень плохо и на уже зуб дает, что будет отвечать всем и всегда вовремя, это касается совершенно всех компаний. А рекрутеры пишут вам в Linkedin потому, что Linkedin нужен для поиска работы, получать сообщения в Linkedin о вакансиях гораздо лучше, чем получать их на имэйл и или не дай бог, в телеграм

В итоге, отзывы на DOU — это обычно или самые вопиющие факапов компании (которые и так известны и над которыми уже работают) или хвалебные отзывов уже уволившихся сотрудников, ценность которых тоже около ноля (они же уволились)

Вместо этого, чтобы оценить компанию изнутри хорошая идея на интервью задать примерно такие вопросы:
— могу ли я дополнительно поговорить со своим тимлидом или ПМ-ом?
— есть ли в компании механизм для карьерного роста? как проходит процесс составления PDP плана для сотрудника? есть ли вообще такой процесс?
— могу ли я созвониться со своей возможной будущей командой и задать вопросы о компании? можно просто присоединиться к утреннему стендапу, когда вся команда в сборе. Я хочу узнать как они себя чувствуют в компании, какие есть на проекте подводные камни, что им не нравится в компании или на проекте?

У нас в компании мы всегда назначаем дополнительный звонок с командой, если есть такой вопрос от кандидата. Поговорить с командой — лучший способ узнать, что вас ждет в компании. Если на проекте есть недостатки — вы сразу это поймёте.

Кстати, в последнее время по информации от кандидатов узнали, что теперь больше предложений стало поступать кандидатам в телеграм. Мы считаем, что первоначальная коммуникация о вакансиях не должна выходить за рамки Linkedin, даже если номер телефона указан в резюме и у нас есть резюме кандидата. Что думаете насчёт сообщений о вакансии в телеграме?

Ой-вей. Відповіді від СЕО, то окремий вид мистецтва.

Підтримали: Иван Сухочев

Сергей, спасибо за ваш комментарий, вопрос о релевантности любых сообщений, будь то сообщения в Linkedin или на имэйл, всегда стоит достаточно остро. Правда в том, что никто не хочет получать нерелевантные сообщения, даже если они отправляются в профессиональную соцсеть.

Любое полученное сообщение — это трата времени, вы не знаете, важное ли это сообщение или нет, пока не прочтёте его. Неудивительно, что если в итоге выясняется, что сообщение о проекте нерелевантно вашему опыту — это вызывает негативные эмоции. Такое сообщение означает, что рекрутер сэкономил своё время на чтении вашего профиля за счёт вашего времени, потраченного на чтение этого сообщения.

Мы постоянно работаем над тем, чтобы повышать профессионализм наших сотрудников, которые занимаются рекрутингом, чтобы не тратить зря время кандидатов

Katerina Moshkola пише сьогодні в LinkedIn:

Ищу FronEnd React девелопера в нашу компанию Temy.co

(в моєму профілі LinkedIn останні 3 роки це Go, а раніше PHP, жодного Frontend)

Ваші рекрутери вже роками відправляють спам без ознайомлення, навіть поверхневого, з профілем кандидатів, ось попередній приклад

Ярославе, щиро дякую, сьогодні я хочу поділитися з вами нашою методикою написання описів вакнсій, а ви скажіть, чи то має сенс.

Перше: я не розумію чому українські рекрутери, коли пишуть вакансію для українських розробників — то роблять це англійською мовою. Ми робимо опис вакансій українською або російською мовами, бо віримо, що рідною мовою інформація сприймається краще. Девелопери можуть отрімувати 8 — 10 пропозицій в Лінкедині щодня, і звертають більше уваги на той опис, що сприймається легше. Можливо, в більшості випадків рекрутери просто копіюють той опис вакансії, що отримали від замовника, якій, звісно, написаний англійською. Шановні рекрутери, будь ласка, не лінуйтеся перекласти опис на рідну мову.

Друге: опис проекту — це зазвичай, просто біда. Таке враження, що майже всі українські рекрутери просто копіюють опис компанії-клієнта з лікедину. Агов! не робіть так! то маркетинговий текст, він ніяк не привабить девелопера на проект. Ми в нашому описі завжди намагаємося розповісти про проект щось цікаве, що дізналіся від клієнта: історію створення стартапу, плани на майбутнє, чому фаундер вважає, що проект важливий і буде стрімко розвиватись. Погодьтеся, всі прагнуть працювати на проекті, явий має значення для суспільства. Сюди ж буде добре додати технічні «ізюминки», якщо проект почінаєтся з нуля, або на мікросервісах, або є можливість згодом очолити команду і стати тім лідом, тощо.

Третє: склад команди на проекті. Це питання нагальне, воно буде задано і найкраще відразу на нього відповісти прямо в описі вакансії, розповівши про те, хто вже працює на стороні клієнта, хто у нас, кого плануємо ще знайти в цей проект. Чи є PM або Скрам Майстер, де він, де знаходиться клієнт, коли у вас сінкапи, чі є співробітники, що працюють у іншіх часових поясях. Дуже добра ідея це писати одразу в описі вакансії, ми так робимо.

Четверте: блок Must Have. Іноді здається, що в цей блок намагаются напхати взагалі все, що колись чули, бо цей блок складають програмісти, і вони, звічайно ж, хочуть собі ідеального кандидата. Але ж такого не буває, щоб все було ідеально. Тому не бійтеся повернутися до девелоперів і з’ясувати що на цій вакансії дійсно Must Have, а що — Nice to Have. У нас зазвичай в блоці Must Have тільки 2 пункта: кількисть років досвіду по головній технології та наявність англійскої мови. ВСЕ.

П’яте: зазвичай на проекті, куди відкрита вакансія вже процює хтось з нашої команди і ми собі подумали, а чому б не записувати коротеньке відео інтервью з девелоперами, які б краще розповіли про більш техничні нюанси проекту, про архітекруту, чому вони шукають собі на проект ще інженерів, тобто, те, що краще девелоперам розкажуть самі девелопери. Тому майже в кожній нашій вакансії є лінк на коротеньке відео інтервью.

Шановна громадо! будь ласка, в коментах розкажіть, що ви думаєте про наш підхід і як ви думаєте ми ще б могли покращити опис наших вакансій? А ось приклад такої вакансії — bit.ly/python_march_2021_ukr

Дякую!

Проходил интервью в данную компанию на ios разработчика, очень понравился человек, что меня собеседовал, все было очень не принужденно и лампово, столько времени мне еще не уделяли. Всем добра и позитива.

Дмитрий, спасибо за ваш отзыв!

На интервью с вами были Дмитрий Кучерявых и Константин Мыц. Дима, Костя, спасибо вам за качественное интервью! В хорошей работе есть отличительная черта, она делается хорошо вся целиком, даже те её части, которые относятся к ней опосредованно.

А интервью с кандидатами, конечно же, важнейшая часть нашей работы. Всем ещё раз больше спасибо!

Я уже готов прийти в эту контору, просто, что-бы ее развалить изнутри. Ваши спамеры уже ни в какие ворота, только рассылки на корп почту не хватает для полного счастья. С нашей стороны тоже можно спамить, в поддержу LinkedIn и Dou.

Богдан очень жаль слышать это, спасибо за ваше сообщение.

Мы работаем над тем, чтобы повышать профессионализм наших сотрудников, которые занимаются рекрутингом, чтобы не тратить зря ваше время

Им пишут отзывы, мол хватит спамить в личку свои вакансии. И что они делают? Спамят вакансии в комментах к отзывам, лол, что за треш

Спасибо за комментарий! У нас каждую неделю открывается несколько новых вакансий, мы изо всех сил стараемся их быстро закрывать

Проекты, которые у нас сейчас появляются, действительно очень интересные. Они все — хорошо профинансированные стартапы

Больше не будем вас беспокоить

человек 5 написали с одной и той же вакансией...Хватит спамить!

Иван спасибо за очень хороший вопрос!

Вы могли заметить, что в последнее время рекрутеры многих компаний стали в качестве дополнительных каналов коммуникации использовать Skype и Телеграм.

Обычно, в самом лучшем случае, ваш номер телефона вы оставили в Linkedin или в резюме, однако, мы в нашей компании считаем, что мессенджер — будь то скайп, телеграм или вайбер — не подходит для первой коммуникации с кандидатом насчёт открытой вакансии.

Для это лучше всего подходит Linkedin, потому что регистрируясь в Linkedin и заполняя профиль в этой социальной сети, вы стремитесь ускорить свой карьерный рост. Когда у вас есть много предложений о работе, вы можете достаточно точно оценить свою профессиональную привлекательность на рынке, точно узнать, на какую компенсацию вы можете рассчитывать, если выберете для работы другую компанию.

Linkedin очень удобен, потому что в нём вы вряд-ли ждёте сообщений, не связанных с работой, а поэтому проверяете его, может быть, раз в неделю, и не отвлекаетесь, когда не рассматриваете предложения о работе.

Поскольку Linkedin лучше всего подходит для профессиональной коммуникации — мы используем именно его для коммуникации с кандидатами, если у нас появляется новый проект, который потенциально может вас заинтересовать.

Я тоже тут отпишусь потому что достали спамить. Вы их там клонируете что ли? Мне четыре разных человека одно и тоже написали.

Евгений, спасибо за ваше замечание!

Обычно, регистрируясь в Linkedin и заполняя профиль в этой социальной сети, её пользователи стремятся ускорить свой карьерный рост.

Это имеет смысл, потому что когда у вас есть много предложений о работе, вы можете достаточно точно оценить свою профессиональную привлекательность на рынке, точно узнать, на какую компенсацию вы можете рассчитывать, если выберете для работы другую компанию.

Достали спам від даної компанії з пропозиціями щодо позиції JS розробника. Бл* я КУА. Що тяжко в хедері профіля то побачити, чи Ваші рекрутери не розуміють англійської мови, чи різниці між Senior QA і Senior JS developer.

Богдан добрый день, к сожалению, иногда рекрутеры ошибаются, постараемся больше вас не беспокоить

Можно и меня с рассылки(node.js backend developer) убрать плз ? Спасибо!

getyarn.io/...​6a-4532-92a1-8aaaa0cdd2d9

Підтримали: Єгор Павленко

Олег спасибо! Больше не будем вам писать

Anton Kostenko, Michael Mamontov, Yulia Datsuk. Прекратите мне рассылать вашу вакансию Node.js BackEnd Developer. Если я не отвечаю вам с первого раза — вы уже потеряли мое доверие. А заниматься скриптовой рассылкой — низко и глупо. Если вы хотите продолжить историю The Admaster — продолжайте

Kristina Anastasova пише 3 грудня 2019 року в LinkedIn

Ярослав, здравствуйте! У нас в Temy.co есть вакансия Front-end React JS Engineer

Технологический стек проекта: Java 8 / Spring Boot / Hibernate / React JS

пожалуйста добавьте меня в Linkedin, чтобы я рассказала подробнее

(додав)

Привіт, так, звісно, відправляйте тестове

і далі Kristina Anastasova перестала писати, вже як пару тижнів

Роман, здравствуйте! У нас в Temy.co есть вакансия Java Back-end Engineer
Технологический стек проекта: Java 8  / Spring Boot / Hibernate / React JS
пожалуйста добавьте меня в Linkedin, чтобы я рассказала подробнее

Roman Metlinskyi
Здравствуйте, да конечно расскажите!

Kristina Anastasova
Роман спасибо за ваш ответ!
Проект, для которого открыта вакансия, наша команда разрабатывала с нуля и продукт всё ещё активно развивается. Главный офис проекта — в Лихтенштейне, мы регулярно ездим туда в командировки.
Суть проекта — виртуальные игры, такие как футбол, теннис, гонки и лотереи. Иры разрабатываются для рынков Испании, Италии, Австрии, Бразилии и Колумбии. Компания собирается выходить на новые рынки, с эим связано расширение команды.
Структура текущей команды в Киеве: 4 Java Back-end, 3 Front-end (ReactJS), 2 Full-stack, 5 QA Manual, Graphical designer, Business Analyst.

Технологический стек проекта: Java 8 / Spring Boot / Hibernate / React JS / немного GWT

Если у вас есть желание — то на этом проекте можно будет пробрести коммерческий опыт разработки Front-end на React JS

Пожалуйста посмотрите более подробное описание вакансии по этой ссылке

Kristina Anastasova
Добавляю в чат нашего рекрутера Татьяну

Roman Metlinskyi
Выглядит интересно, меня интересует High-Load!

Tetiana Fridrikh
Роман, доброе утро.
Рада нашему знакомству.
Как ранее и писала моя коллега — мы ищем Java Back -End Developer в нашу киевскую команду разработчиков.
Заказчик — из Лихтенштейна, проект разработка платформы под виртуальные игры, лотереи, ставки на спортивные события.
Проект надежен — в продакшене уже более 5 лет, сейчас расширяем нашу киевскую команду из 16 человек.
Стек:
-Java 8 / Spring Boot / Hibernate / React JS / немного GWT
Позиция предполагает развитие не только как бекенд разработчика, но и работу с фронтенд задачами (JS, React.js/Redux).

Позвольте уточнить :
— интересен ли такой вариант для Вас?
— какой уровень заработной платы готовы рассматривать?
Благодарю.

Roman Metlinskyi
Доброе утро, я full stack разработчик, мне нравится заниматься задачами по всей вертикали процесса от фронта до бд. Это позволяет понимать глубже логику проекта и видеть подводные камни и быстро понимать природу проблем и багов.

Roman Metlinskyi
По зп вилка 4-5к usd, зависит от моей роли на проекте, я не увидел конкретики в предложении.

Tetiana Fridrikh
Роман, увы, данное предложение не заинтересует Вас денежным вознаграждением.
Предлагаю оставаться на связи, хорошего и продуктивного Вам дня!

Roman Metlinskyi
То есть вас не смутило что я .NET разработчик, и к java не имею никакого отношения, на что вообще сработал в вашей голове триггер в отношении этой вакансии к моему профилю?
Надо было зп. меньше говорить, я думал жависты хорошо оплачиваются, дошел бы до тех. собеса вот смеху то было.

@Roman Metlinskyi Спасибо за Ваш отзыв и замечания по недочетам в работе нашей рекрутмент команды. Мы действительно сделали ошибку и не обратили внимание на то что Java не является вашей компетенцией. По данной позиции мы ищем Java специалиста среднего уровня, поэтому предложенная вилка ниже чем у разработчиков более высокой квалификации. Мы очень сожалеем что потратили ваше время и в будущем постараемся улучшить нашу работу, чтобы избежать повторения подобных ситуаций.

Стабільна компанія, дружній колектив та приємні hr-ри.

Підтримали: Mariia MateLiudmyla Kutsyk

Обожнюю Temy за те, що це компанія, яка дає змогу рости і розвиватися. До будь-кого можна звернутися за допомогою. Атмосфера — лампова і домашня. Офіс поблизу центру Львова, світлий і просторий. Словом — рекомендую :)

Підтримали: Mariia MateLiudmyla Kutsyk

Безтолкові рекрутери в даній компанії. Навіть не можуть ознайомитися з профайлом на лінкедіні потенційного кандидата. Вже другий раз за цей місяць (лютий 2019) пишуть і пропонують вакансію QA хоча з мого профайлу чітко видно, що я девелопер і ніколи тестером не працював.

Хороша компанія. Немає бюрократій, класні люди. Дуже адекватне керівництво, яке легко йде на контакт.

Я хоч працював в Temy не довго але в мене лише позитивні спогади та враження. Мені допомогли професійно вирости, я працював з цікавими проектами та хорошими людьми. Дружній колектив з яким весело проводити час, з багатьма підтримую звязок і по нині і це класно — дякую!

В компанії дружня атмосфера, відкрите керівництво і непогані проекти. Дуже зручне розташування київського офісу — 5 хв від метро КПІ і торгового центру в якому є Сільпо, Пузата хата і інші кафешки. Дають дуже хороші машини для роботи. На кухні багато печеньок і чаїв :)

Підтримали: Liudmyla Kutsyk

Открытость и честность основной базис компании. 2 года пролетели просто молниеносно. Очень уютная и дружеская атмосфера на всех уровнях, современный офис, много интересных людей с серьезным опытом — все это фомирует незабываемые впечатления и развитие. Рад был работать с Вами друзья!

Temy is definitely my “DREAM-Company”. Here I can find everything for good rest (magic office parties, hard work needs hard rest), experience (awesome project with many technologies to learn & use), skills (QA Club), atmosphere (soooo friendly & comfortable to work & communicate, great people selection), personal development (Temy’s Book Club always comes up with great books to discuss), entertainment (movie club with pizza & snacks unites different personalities), relax (perfect office massage service), comfort (lovely office colours, cozy meeting rooms, sunset from the balcony etc.), feedback (professional hints about improvements make me really happy), English lessons with native speaker (speaking becomes better than ever). I have already been working for 8 months & such experience definitely improved my life and I have a smile on my face every day meeting my colleagues again. Temy’s management always supports & gives feedback quickly and professionally, so I am always aware of my sunny future. It’s easy to keep life’n’work balance with Temy as company is completely transparent and cares about employees’ happiness.
Thank You, Temy. One Love ^__^

Щиро радий, що майже два роки працював в цій компанії. Дружній колектив, з яким приємно спілкуватись і проводити час. Керівники, які переймаються колективом і заохочують персональний розвиток. Якщо колись знову зійдуться зірки — з задоволенням повернусь сюди працювати.

Проработал в компании больше двух лет — за это время нареканий не возникало. Отличный дружественный коллектив, который всегда поможет отдохнуть от работы. Отличное местоположение офиса в Киева, где открывается вид на половину города. Изза наличия офисов в нескольких городах можно путишествовать между ними не отрываясь от работы, а вечерами смотреть города))
Помогали в развитие совственных скилов и учитывали мои пожелания и заинтересованность в развитии. Отличное, отзывчивое руководство и это позволяет обсуждать вопросы на прямую, без прохождения трёх слоев менеджеров.

Гарна компания, дружній колектив, комфортне місце розташування, багато вечірок та багато іншого. Рекомендую. Вогонь

Хороша компанія, яка динамічно розвивається. Два офіси: у Києві та у Львові, затишна атмосфера та робоче середовище. Проекти на нових технологіях, цікаво буде для тих, хто хоче розвиватись та пробувати щось цікаве. Керівництво та менеджмент позитивний, немає шаблонів та бюрократії. Вільний графік роботи.Рекомендую цю компанію!

Вдало (як мені казали згодом у фідбеку) пройшов перші два інтерв’ю (з HR’ом чи то рекрутером компанії, Назаром Савченком, та технічне). Теж фідбеку немає, поки не пінганеш (деколи декілька разів). Останні рази годували обіцянками про останній раунд — співбесіду із замовником, коли нагадував — посилались на зайність замовника. За два тижні вирішив більше на нагадувати про себе — і на цьому історія стосунків з компанією закінчилась :)

Розумію, що деколи виникають різні обставини (навіть в хороших компаніях, ну і всі ми не ідеальні, тощо), але банальний фідбек про те, що я на даному етапі можу не розраховувати на якісь подальші кроки, компанія могла б надати :) Також дивна непослідовність — з самого початку були плани почати зразу із співбесіди із замовником, згодом ці плани змінювались постійно — вирішили спершу вступне інтерв’ю, потім — технічне і тд. Можливо, в мене просто погане розуміння «бізнес-процесів» компанії :)

Підтримали: Oleg SemenNazar Savchenko

Первое впечатление от собеседования очень хорошее. Особенно силён техлид в Glomex. Но увы, что-то компании мешает самостоятельно шарить фидбек по собеседованию с кандидатом. После двух напоминаний я сдался :). Но в целом, рекомендую, интересное место.

Компанія, де результат важливіший за процес. Місце де ти можеш вирости, якщо хочеш.

Динамічна компанія з цікавими людьми, технологічними проектами, хорошим офісом та обладнанням. Без бюрократії, та зайвих процесів, сам сок ;)

Вакансії Temy