TEAM International Services, Inc.

Киев, Харьков, Львов

rRSS

Сотрудничал с компанией в рамках краткосрочного проекта. Исключительно положительные впечатления: все работают слаженно и эффективно, нет лишней бюрократии, иногда присущей организациям такого размера. Зарплата вполне соответствует рынку, всегда получал выплаты вовремя. ЧП веду сам, поэтому нареканий на бухгалтерию быть не может. В моем случае коммуникация всегда была быстрой и продуктивной. Также один раз съездил в коммандировку без неприятных сюрпризов со стороны TEAM — расходы компенсировали в полном объеме, еще и на пиво осталось.

Прочитал отзыв Andrei Klaptsov и меня возмутило, что часть зарплаты якобы можно получить только спустя 5 лет. Как оказалось, отзыв я трактовал неправильно, поэтому поясняю: «какой-то процент от ЗП откладывается» следует понимать как «дополнительно к зарплате откладывается бонус», ну и далее по тексту.

Проработал 5 лет в Харькове.
Нормальная компания, зарплату не задерживает, просто так не увольняет(но иногда проекты заканчиваются, стараются перераспределить), никаких юридических и психических качаний нет.
По зарплате — как продашь себя. На повышение по должности пойти внутри компании не просто, инициатива должна идти от работника. Годовой/полугодовой пересмотр зарплат на основе обсуждения производительности.
Развитие профессиональных качеств зависит от работника. Иногда можно на конференцию съездить от компании, если инициативу проявить, но четкого плана твоего карьерного роста никто не спросит.
С переездом в новый офис в центре, начал развиваться досуг в офисе — приставки, тренажерка, теннис и прочее. Кухни стали лучше. Есть массажный кабинет, чаи\кофе\вода всегда присутствуют. Все 3 ветки метро в 10 минутах ходьбы. Много вокруг кафешек для обеда.
Минус нового здания в дом, что не во всех помещениях есть нормальные окна или хорошая вентиляция. Парковку до 10 утра найти в радиусе 200 метров от здания легко, после 11 — очень тяжело, паркуешься дальше. Для велов и мотоциклов есть места во внутреннем дворе.
По технологиям/работе сильно зависит от проекта, есть продукт, есть аутсорс. Проекты можно менять после какого-то времени. Везде адекватное рабочее окружение(техника), которое по запросу можно изменять.
Менеджмент открытый, всегда выслушают.

Проработал в данной компании почти 5 лет.
При заключении контракта, естественно, предложили открыть ЧП (на тот момент у меня его не было), со стандартными обещаниями, вроде «сами открываем, сами ведем, сами закрываем». ОК.
Зарплата день-в-день, никаких косяков по этому поводу ни разу за 5 лет не было, весь долларовый эквивалент ЗП падал на карту четко 5-го числа каждого месяца.
Раз в полгода аппрейзал, с повышением ЗП на 150 долларов. Ну, в моем случае.
По поводу самой работы — унылая хрень, в рамках древних технологий, типа JEE, pure JS. А то и поддержка какой-то мертвой хрени, типа Adobe Flex.
На предложения внедрить что-то прогрессивное, хотя бы на внутренних проектах, типа Скалы — полный мороз — ты напишешь, а мы после тебя наймем какого-то дебила, и он ничего не поймет — ведь мы не можем на внутренний проект взять профи на 4К баксов.
Далее. В компании существует практика т.н. savings — какой-то процент от ЗП откладывается на некий счет в США, и сотрудник, отработав 3 года может стребовать 50% от этого фонда, либо проработав 5 лет — все 100% находящихся там средств.
И, проработав там 5 лет без двух недель — меня вдруг решают сократить. Мотивировав тем, что фулл-стек девелопер с 15-летним опытом работы с Python, Flex, Java и JS им не нужен. С трудом, с помощью ПМ-а удалось выбить половину этого 5-летнего savings plan-а. Который упал мне на карту, и я с учетом конверсии и налогов потерял кучу денег.
Далее — иду в бухгалтерию, и прошу закрыть ЧП, т.к. это была весна и я не собирался искать работу до осени. Прошу по-человечески — закройте ЧП, оно в ближайшие месяцы работать не будет (акцентировав внимание на том, что год только начался и ЧП понадобится мне уже в текущем году). Летом я отдохну, а осенью найду другую работу, и там мне его откроют заново. На что получаю ответ — «зачем его закрывать, потом опять открывать, лишний геморрой, давай мы тебя на общую форму переведем, чтоб ты ЕСВ не платил». Ок, переводите.
Летом я вливаюсь во фриланс, и нахожу удаленку в Германии. Там требования, чтоб все было по-белому. И мне нужно реанимировать мое ЧП, и оказывается, что бухгалтерия Team-а меня уже перевела раз на 3-ю группу в начале года (такая практика у них — перезаключают договора и что-то с ЧП мутят), второй раз перевела на общую, и больше смены формы налогообложения мне в этом году не светит. Я попытался закрыть ЧП и открыть его снова на 3-й группе и получил отказ.
В итоге, за 5 месяцев работы на общей системе, благодаря мудрой бухгалтерии данной конторы, я заплатил лишних налогов около 6 тысяч долларов, спасибо Team International!

Доброго дня. Чи можна з вам звязатись (vk,fb,skype) на рахунок відкритих вакансій у Львові?

Работал недолго, пол года. Компания понравилась. Больше всего повезло с командой на проекте, сам по себе проект и его организация были с вопросами и ньюансами, но вот команда была и есть крутая.

Поддержали: Natalie KuleshovaAnton Babenin