TEAM International Services, Inc.

Киев, Харьков, Львов

Проработала почти 10 месяцев в компании в киевском офисе.

Из плюсов:
— Кристина очень приятный HR и профессионал
— Собирают фидбеки по работе
— Ребята очень приветливые, организовывают посиделки (и спасибо Кристине)
— Гибкий график, возможность работать удаленно
— Бухгалтер достаточно отзывчивая
Пожалуй, на этом все

Из минусов:
— Все работают на стационарных ПК и, когда начался карантин, компания никак не помогала с доставкой мониторов или системников домой. В связи с этим, у нас почти все работали на своих ноутбуках и компания не оплачивала амортизацию.
— Когда я уходила, с меня вычли: деньги за конференцию (на которой я была пол года назад, при том что меня не предупредили о том что могут вычесть если уволюсь), не оплатили спорт пакет за месяц (сказав, что я 1 день месяца не доработала и они не могут оплатить), отпуск не компенсировали (мне и еще коллеге который уволился, при том что заказчик просил не брать отпуск несколько месяцев и пойти навстречу, так как много работы),
Кроме того, была еще неприятная ситуация со страховкой(страховка якобы от компании) : я лечилась больше месяца, собирала чеки за лекарства и процедуры и когда создала запрос (подумав ну зачем создавать 2 раза, если лечение длительное, дублировать назначение врача) мне сказали якобы «по полиси» о котором никто до этого не говорил если чеки с прошлого месяца они не могут оплатить.
— возможно, мне не повезло с менеджером, но когда я увольнялась менеджер мне написал что скажет «во вторник» (когда у меня последний день). В итоге, в среду (когда я проработала уже несколько часов) мне таки сказали что все и что вчера был мой последний день (хотя я просила оговорить конкретную дату чтобы понимать когда смогу выйти на новое место). Интересная ситуация была с «Exit interview», которое мне провели в компании через несколько дней после увольнения.
— у нас на проекте постоянно просили про переработки и никто их не оплачивал (но, думаю, это зависит от проекта). Но, в целом, опять же, я бы говорила о плохом менеджменте

В целом, компания, думаю, хорошая для специалистов, которые хотят работать удаленно и их абсолютно не интересуют «плюшки». Сложилось впечатление, что компании очень хочет на всем сэкономить, возможно, просто сейчас переживает не самые лучшие времена. В любом случае, надеюсь, в будущем будут возможности для развития у компании и все неприятные моменты будут устранены :)

Добрый день, Виктория,

Мы благодарим Вас за то, что выделили время на отзыв и уже взяли в работу улучшение качества коммуникации по этим процессам.

Собеседование в харьковский офис компании на позицию Accountant проходила мама. Общалась с ней рекрутер Olha Tishchenko. Первое впечатление — очень положительное, получили резюме, через пару дней связались, было общение с рекрутером по телефону, получили приглашение на собеседование, которое прошло 15 cентября. До 18 сентября обещали дать обратную связь, но ее так и не было.Предложение уже не актуально, но хотелось бы, чтобы компания предоставляла фидбек своим кандидатам вовремя.

Добрый день, Дарья. Приношу извинение за такую задержку с нашим финальным ответом. Вакансия еще не закрыта, мы продолжаем активные коммуникации и собеседования, и я непростительно задержала фидбек Елене. Извините еще раз, мы обязательно будем совершенствовать процесс рекрутинга, и постараемся не допускать таких ошибок.

Проработал в киевском офисе около 1.5 лет.
Если в общих чертах — галера как галера. Ничего супер плохого или супер хорошего не заметил.
Из преимуществ:
— Киевский HR Кристина однозначно самый лучший HR из которых я когда либо встречал, она беспокоилась за каждую мелочь, всегда пыталась решать вопросы в пользу работяг. Пожалуй если бы не она, то назвал бы Team Int шарашкиной проксёй между клиентами и разработчиками\QA и пр.
— Есть возможность переходить между проектами внутри компании.
— Люди в командах чаще всего классные, с ними легко и работать и просто поболтать
— Есть апрейзалы, хотя они могут быть и не существенным, но тут реально зависит от клиента
Из недостатков:
— Возможно это коснулось только меня, но с delivery manager’ом мне не повезло — ни один вопрос не решался в мою пользу, порой доходило до того, что аргументов не было, просто «ты должен делать так!». Большая часть команды без проблем работает из дому (до карантина), а тебе нельзя — ну просто нельзя и все.
— энвайромент (компы, мебель, свежий воздух) скажем так не самое худшее что можно найти на рынке труда, но они явно хуже чем у большинства других
— Присутствует аура псевдо обратной связи — приезжают крутые топы из штатов, европы, ГО и рассказывают как важны вы и ваше мнение. На практике — бенча нет, пишешь письмо в стиле «Хочу на такой проект» — никакой обратной связи (не исключаю что проекта может и не быть, но не предложить вообще ничего тоже странно), пишешь «core i5 — это слишком слабо для микросервисной апликухи в которой нужно по 10 IDE’шек запускать, не говоря уже о наличии багов в Intel’ах» — получаешь ответ в стиле «Ваш отзыв очень важен для нас»...

Как итог могу лишь подсумировать что если проект интересный и прочие условия вам подходят, то сама Team Int. вам мешать сильно не будет :)

Поддержали: Ingrid Farrington

Женя, спасибо за твой отклик, а также время, которое ты работал с нами. Желаем тебе всевозможных карьерных успехов и достижения целей. Однозначно, нам тоже есть куда совершенстоваться, и мы будем становиться лучше и быстрее реагировать на пожелания и замечания всех сотрудников :)

Сотрудничал с компанией на протяжении 3,5 лет. Общее впечатление осталось очень хорошим. Отсутвие бюррократии, грамотный и открытый менеджмент, прозрачные процессы пересмотра зп/промоушенов. После определенного времени есть возможность сменить проект внутри компании. Компания способствует развитию своих сотрудников и возмещает затраты на различные сетрификации или профильные курсы, также есть бесплатные уроки английского. ЗП всегда вовремя, есть отдел бухгалтерии. В офисе есть свой небольшой спортзал, душевые, собственный внутренний дворик с небольшой авто — велопарковкой.

Витя, спасибо за отзыв! Крутых тебе проектов и надеемся в будущем поработать вместе ещё.

Проходила 3 рівні скайп співпесід на позицію Business Development. Дуже приємна бесіда з HR та Lead Generation Manger і дуже цікава (аля психологічні тести) розмова з Head of Sales. І все було б приємно, якби guys надали фідбек (обіцяли через тиждень, пройшло 3). Потративши свій час на спілкування з даною компанією, фідбек вважаю проявом елементарної поваги до кандидата.

Добрый день, Екатерина!
Мы благодарны за ваше время и внимание к нашей компании. Считаем своим долгом предоставлять фидбек вовремя и приносим свои извинения, что этого не произошло!
Поэтому мы уделим данному вопросу максимум внимания и урегулируем ситуацию. Благодарим еще раз.

Мав можливість поспілкувати з компанією в рамках інтерв’ю на Scala позицію. Компанія, в обличчі HR пані Олени Нагорної залишила виключно позитивні враження, фідбеки протягом процесу приходили швидко, компанія проявила свою лояльність, коли необхідно було дати час на роздуми, детально обговорені умови не залишили по собі жодних запитань. Дякую Team International та Олено за таке ставлення до кандидата, було дуже приємно мати з Вами справу!

Дякую, Іване! Дуже приємно. Маю надію на співпрацю в майбутньому :)

Сотрудничал с компанией в рамках краткосрочного проекта. Исключительно положительные впечатления: все работают слаженно и эффективно, нет лишней бюрократии, иногда присущей организациям такого размера. Зарплата вполне соответствует рынку, всегда получал выплаты вовремя. ЧП веду сам, поэтому нареканий на бухгалтерию быть не может. В моем случае коммуникация всегда была быстрой и продуктивной. Также один раз съездил в коммандировку без неприятных сюрпризов со стороны TEAM — расходы компенсировали в полном объеме, еще и на пиво осталось.

Прочитал отзыв Andrei Klaptsov и меня возмутило, что часть зарплаты якобы можно получить только спустя 5 лет. Как оказалось, отзыв я трактовал неправильно, поэтому поясняю: «какой-то процент от ЗП откладывается» следует понимать как «дополнительно к зарплате откладывается бонус», ну и далее по тексту.

Проработал 5 лет в Харькове.
Нормальная компания, зарплату не задерживает, просто так не увольняет(но иногда проекты заканчиваются, стараются перераспределить), никаких юридических и психических качаний нет.
По зарплате — как продашь себя. На повышение по должности пойти внутри компании не просто, инициатива должна идти от работника. Годовой/полугодовой пересмотр зарплат на основе обсуждения производительности.
Развитие профессиональных качеств зависит от работника. Иногда можно на конференцию съездить от компании, если инициативу проявить, но четкого плана твоего карьерного роста никто не спросит.
С переездом в новый офис в центре, начал развиваться досуг в офисе — приставки, тренажерка, теннис и прочее. Кухни стали лучше. Есть массажный кабинет, чаи\кофе\вода всегда присутствуют. Все 3 ветки метро в 10 минутах ходьбы. Много вокруг кафешек для обеда.
Минус нового здания в дом, что не во всех помещениях есть нормальные окна или хорошая вентиляция. Парковку до 10 утра найти в радиусе 200 метров от здания легко, после 11 — очень тяжело, паркуешься дальше. Для велов и мотоциклов есть места во внутреннем дворе.
По технологиям/работе сильно зависит от проекта, есть продукт, есть аутсорс. Проекты можно менять после какого-то времени. Везде адекватное рабочее окружение(техника), которое по запросу можно изменять.
Менеджмент открытый, всегда выслушают.

Проработал в данной компании почти 5 лет.
При заключении контракта, естественно, предложили открыть ЧП (на тот момент у меня его не было), со стандартными обещаниями, вроде «сами открываем, сами ведем, сами закрываем». ОК.
Зарплата день-в-день, никаких косяков по этому поводу ни разу за 5 лет не было, весь долларовый эквивалент ЗП падал на карту четко 5-го числа каждого месяца.
Раз в полгода аппрейзал, с повышением ЗП на 150 долларов. Ну, в моем случае.
По поводу самой работы — унылая хрень, в рамках древних технологий, типа JEE, pure JS. А то и поддержка какой-то мертвой хрени, типа Adobe Flex.
На предложения внедрить что-то прогрессивное, хотя бы на внутренних проектах, типа Скалы — полный мороз — ты напишешь, а мы после тебя наймем какого-то дебила, и он ничего не поймет — ведь мы не можем на внутренний проект взять профи на 4К баксов.
Далее. В компании существует практика т.н. savings — какой-то процент от ЗП откладывается на некий счет в США, и сотрудник, отработав 3 года может стребовать 50% от этого фонда, либо проработав 5 лет — все 100% находящихся там средств.
И, проработав там 5 лет без двух недель — меня вдруг решают сократить. Мотивировав тем, что фулл-стек девелопер с 15-летним опытом работы с Python, Flex, Java и JS им не нужен. С трудом, с помощью ПМ-а удалось выбить половину этого 5-летнего savings plan-а. Который упал мне на карту, и я с учетом конверсии и налогов потерял кучу денег.
Далее — иду в бухгалтерию, и прошу закрыть ЧП, т.к. это была весна и я не собирался искать работу до осени. Прошу по-человечески — закройте ЧП, оно в ближайшие месяцы работать не будет (акцентировав внимание на том, что год только начался и ЧП понадобится мне уже в текущем году). Летом я отдохну, а осенью найду другую работу, и там мне его откроют заново. На что получаю ответ — «зачем его закрывать, потом опять открывать, лишний геморрой, давай мы тебя на общую форму переведем, чтоб ты ЕСВ не платил». Ок, переводите.
Летом я вливаюсь во фриланс, и нахожу удаленку в Германии. Там требования, чтоб все было по-белому. И мне нужно реанимировать мое ЧП, и оказывается, что бухгалтерия Team-а меня уже перевела раз на 3-ю группу в начале года (такая практика у них — перезаключают договора и что-то с ЧП мутят), второй раз перевела на общую, и больше смены формы налогообложения мне в этом году не светит. Я попытался закрыть ЧП и открыть его снова на 3-й группе и получил отказ.
В итоге, за 5 месяцев работы на общей системе, благодаря мудрой бухгалтерии данной конторы, я заплатил лишних налогов около 6 тысяч долларов, спасибо Team International!

Доброго дня. Чи можна з вам звязатись (vk,fb,skype) на рахунок відкритих вакансій у Львові?

Работал недолго, пол года. Компания понравилась. Больше всего повезло с командой на проекте, сам по себе проект и его организация были с вопросами и ньюансами, но вот команда была и есть крутая.

Поддержали: Natalie KuleshovaAnton Babenin