TAXER

Харків

Працюю в Таксері 3-й рік. Приходила як мануальний тестувальник з комерційним досвідом та курсами по автоматизації. Мала можливості, завдяки допомозі і підтримці колег, вирости професійно, прокачатись в бік автоматизації, отримати глибоке розуміня проекту загалом. Зараз знаходячись на позиції ліда стараюсь передавати далі, що отримувала та дбати про процеси відділу.
Таксер це гарний колектив відкритих, етичних та професійних людей з якими приємно та цікаво співпрацювати. Тут готові і допомогти, і пояснити, і скерувати і просто вислухати. Є простір для розвитку і завжди враховуються особисті схильності, здібності і побажання.
Рада бути частиною цієї команди. Жодного разу я тут не стикалась з непорозуміннями в фінансовому плані, а в робочих питаннях будь-які дискусії завжди вирішуються швидко та позитивно, оскільки всі тут поділяють одні цінності та орієнтовані на результат. Однозначно рекомендую.

Підтримали: Dmytro UkrainskiyAlisa Zayats

Моє знайомство було дуже швидким.
Я став ФОПом, мені запропонували варіант ведення мого фопу бухом.
плюси: навіть не знаю, що таке звітність, все робить за мене свята людина.
мінуси:
живе спілкування з людиною, щось треба робити таки, мій ключ в незнайомій мені жінці) ну то таке.
Прогуглив. Знайшов Таксер. Зареєструвався, сплатив 650 грн.
В мене виявилось все не складно, 3 група і звітувати треба тільки раз на квартал. Розібрався, що не зрозумів запитав у підтримки. Мені сервіс максимально підходить, зручний та завжди можу написати юристу, а не дзвонити))
всі плюси вам, зручно та не складно.

Коллектив таксеру в своїй підтримці так доконав кілометрами тексту, що крім відгуку в форумі заробили на відгук сюди.

В січні 2023 році побачив, як таксер на продажі 12000$ нарахував курсової різниці на 89230грн та обілетив її під 5%. На щастя, я цю дич побачив та відкрив 18.01.2023 тікет в саппорті.

Сьогодні 10.08.2023, вони продовжують мені слати тексти по кілька екранів довжиною:
— то кажуть що рахується дельта продажу та НБУ на день операції (брехня)
— то кажуть що рахується дельта продажу з останнього приходу, воно ж LIFO (теж брехня)

В моїх операціях валютний дохід був кожен місяць і операцій обміну було менше того доходу. Як можна було накодити, щоб при продажі по комерційному курсу 36,73грн/доллар віднімати курс на початок війни 29,25грн/доллар — я не знаю, бо у них вийшло +7,43грн/доллар.

Це просто знущання над здоровим глуздом. Цей тред в пошті нараховує 29 листів вже, раз на пару місяців вони питають чи треба мені консультація -_-. Зате 0 разів вибачилися за таку роботу свого сервісу та вважають що все нормально.

Найбільш цікаве, що в законодавстві немає обов’язку ФОПів рахувати собі курсову різницю і таксер ж самі на двадцять-якомусь по рахунку листі сказали що 99,9% так і є. Але, вони за ці майже 32 роки незалежності України в одній з 25 областей України бачили 1 випадок, де інспектор домахався до відсутності курсової різниці. Тому вони зробили кнопку «обмін валюти» — а ви спробуйте самі здогадатися чи треба її натискати чи ні, бо жодних підказок там не буде.

Після того, як наслухався про Таксер від знайомих та колег вирішив все ж зареєструватись і спробувати. Зареєструвався, глянув на кабінет, все ніби ок і зрозуміло, потім глянув, що у них з безпекою і пішов дивитись наступний сервіс. Пароль і секретне питання де навіть не можна додати власне? Серйозно? Я що повернувся на початок 2000-х і реєструюсь на якомусь музичному форумі на phpBB? А це кабінет з фінансовими даними між іншим!

Підтримали: Oleksandr ReshniukОлег

Расчеты с бюджетом — неверное отображение начисленной пени по ЕСВ. Мне прилетел штраф в размере ~2048 грн за неоплаченную пеню, которая тянется с апреля 2015 года. Предоставьте пожалуйста качественный сервис. Уже написал вам сообщение в taxer.ua аккаунте с подсказкой разработчикам. Если не будет исправлено в ближайшее время — прийдется попрощаться с вашим платным сервисом, который мне пришелся по вкусу в сравнении с несколькими другими в Украине

Доверилась платформе, чтобы не искать правильные реквизиты и не мучаться с верностью данных. Оплатила подписку 450 грн, оплатила нужные налоги за ЧЕТЫРЕ месяца и два ЕСВ. В итоге , через пару месяцев не вижу что деньги зачилились. Наняла юриста, она мне сообщает что реквизиты таксер дал неправильные и показала официальный сайт. Действительно, неверные. Деньги ушли непонятно куда, а налог мне не начислялся, штраф капает. Теперь пробую дописаться до ТАКСЕРА чтобы помог вернуть деньги которые по их причине ушли непонятно куда. Был один ответ с просьбой выслать квитанции, я выслала. И потом просто ТИШИНА. На мои письма никто не отвечает. Если вы думаете что просто так можно ставить ложные реквизиты и потом не решать эти проблемы, это не так. Изначально вы обещаете пользователю душевный комфорт за ВЕРНУЮ информацию. именно за это люди вам и платят, а не за стресс которые по вашей вине испытывает пользователь. Не просто левый человек, а владелец бизнеса, у которого из за вас идут бюджетные потери. Этот отзыв оставлен дабы уберечь доверчивых владельцев бизнеса от вашей платформы, а вам советую взять ответственность и оперативно решать ваши же оплошности.

Добрый день, Евгения! Извиняюсь за долгий ответ — все-таки dou это не самое ожидамое место для получения пользовательского фидбека.

Изучив ваш кейс с нашей службой поддержки, могу прокомментировать ситуацию:

1. На ваше первое письмо мы ответили сразу, попросив больше информации. А вот ваше письмо с ответом мы действительно пропустили из-за начала начала карантина и переорганизации рабочей структуры на удаленку. За это я приношу вам извинения! Насколько мне известно, в дальнейшем наша поддержка отвечала вам своевременно и предложила помощь по перезачислению денег на нужный счет.

2. В наших реквизитах не было ошибки. Вы самостоятельно выбрали для уплаты налога один из счетов в Киеве, хотя ваша налоговая находится в киевской области. К сожалению, такие ошибки иногда случаются, но это человеческий фактор, который не относится к правильности и работоспособности нашей базы.

3. Мы собираем реквизиты из открытых источников, предоставляемых казначейством и налоговыми. К сожалению, ошибки в реквизитах очень редко, но бывают и в исходных данных. Поэтому справочник реквизитов для уплаты налогов — бесплатная услуга, которая предоставляется «как есть». Мы рекомендуем регулярно проверять отсутствие задолженности по уплате налогов через услугу синхронизации с кабинетом налогоплательщика до крайнего срока уплаты. Таким образом можно убедиться, что все средства зачислены на счет именно вашей налоговой.

Надеюсь, ваша ситуация разрешилась благополучно, а штраф был минимальным.

Здравствуйте. В июле 2017 года мною через Вашу программу (Taxer) был оплачен ЕСВ (через Приват 24), за себя лично (наемных сотрудников-нет), но в платежке сформированной программой были указаны реквизиты оплаты ЕСВ за наемных сотрудников. Результат, мне выставлен штраф 20% от суммы недоимки плюс пеня за срок. Кто виноват, кто будет платить? Ошибка Вашего софта, он платный, пользование им мною оплачено.
Ответ тех. gоддержки. «Вы сами сформировали платежку. Вы виноваты сами.»

P.S. Платформой от Taxer я пользовался 2 года. Причиной перехода на нее с 1С, была простота и отсутствие необходимости постоянно монитрорить изменяющиеся реквизиты для оплаты налогов и сборов (при наличии массы неудобств и минусов , будь то отсутствие возможности формирования актов сверки, невозможность просмотра связанных документов, отсутствие разноски оплаты на все связанные документы, некорректное формирование счетов на основании договоров, и можно продолжать....). Я производил оплаты исключительно по средствам софта, такова уж была цель его покупки. И вот результат. Выбирать выбор за Вами, но я ищу другую платформу. Дешевый сыр бывает только в мышеловке.
С уважением, Николай Ушаков.

Добрый день, Николай! Реквизиты для уплаты налогов и сборов мы предоставляем на безвозмездной основе, это не часть платной подписки. Все бесплатные сервисы предоставляются «AS IS». Причина, по которой мы не берём ответственность за эти данные, заключается в том, что ошибка вполне вероятно может быть в исходных данных, которые мы используем для парсинга реквизитов. Казначейства, открывающие эти счета, иногда передают неверные счета в своих файлах. Вы, как налогоплательщик, отвечаете за правильность и своевременность уплаты налогов.

Чтобы минимизировать риск неверной уплаты вы можете проверить зачисление уплаты налогов/сборов при помощи функции «синхронизация с бюджетом». Если платёж правильно зачислился, то вы увидите соответствующую запись и отсутствие задолженности.