9 червня 2020 17:52

Andrey Briginets, Senior Full-Stack Engineer в Itransition

Хотел попробовать свои силы и пройти собеседование на позицию Frontend-разработчика. Предварительно открыл раздел «Фотографии» и на первом же фото увидел зигующего сотрудника, после чего желание отправлять резюме как-то пропало...

Підтримали:  Natalya Volosovskaya

7 коментарів

скорее, это свидетельствует о морально здоровом коллективе

Andrew Dymov в профиле ВК andrewdymov и www.flaut.ru
Вата головного мозга

Андрей, спасибо за Ваш отзыв.

Мне жаль, что Вы сделали столь поспешные выводы о нашей компании. Судя по Вашему последнему комментарию на DOU от 25 Июня 2020, я вижу что Вы все еще в поисках работы — хочу сказать что у нас еще есть вакансия Front-end разработчика и я хотела бы Вам предложить прийти к нам в офис лично, познакомиться с нашим HR отделом, командой и СТО, а также с нашим коллегой на которого Вы обратили Ваше внимание на фото. Полагаю, после Вашего визита, Вы сможете лично убедиться, что Ваше первое впечатление было обманчивым. E-mail HR отдела — [email protected]

Будем ждать Ваше резюме.

Поддерживаю ваше негодование. Также добавлю, что фото явно сделано в ярко освещенных условиях, что является прямым оскорблением слабовидящих и людей чувствительных к якому свету. А если допустить что во время процесса фотографирования играла громкая музыка — еще и оскорблением слабослышащих.
Как такие компании еще существуют на рынке? Феноменальная загадка.

Якщо уважно придивитись то там також є образливі знаки для англійців, це два пальці у англійців: давня та патріотична легенда (хлопець зліва на фото показує одну версію, а дівчина зправа вже іншу)

Лучники ж на знак презирства і для глузування показували французам цей жест, що нагадував, всі пальці цілі і вони облажались.

А ще є дівчина яка показує язик всередині фото, це теж буде образою в певних культурах.
Або ж посмішка ...

Якщо тебе на фото обурила піднята рука то збережи фото, відправ дизайнеру який додасть потрібну форму, додаткові атрибути, зробить злі посмішки і далі відправляй на італійський сайт.

«Оскорбительные знаки» Вы сами себе придумали, когда писали комментарий. Я не говорил, что лично меня это оскорбляет. Комментарий скорее был оставлен в назидание будущим соискателям :)

Но если хотите знать моё личное мнение, то между невыплатой зарплат/отпускных (которые упоминаются в других отзывах) и в попустительстве относительно таких «знаков» и даже в некоторой степени хвастовстве компании своими сотрудниками арийского происхождения определённо просматривается корреляция.

А у вас в профиле указан ВК. Прослеживается корреляция с людьми, поддерживающими войну на востоке Украины. Оставлю этот коментарий в назидание будущим работодателям.