13 квітня 2020 9:07

Daria, frontend developer в NetEnt

Неприятная ситуация вынудила написать отзыв о компании. Когда я там работала, была хорошая, дружеская атмосфера, коллеги помогали друг другу. Проблемы начались, когда я решила прекратить сотрудничество, мне недоплатили зарплату и не выплатили отпускные, без согласования, просто поставили перед фактом. Компания сослалась на тяжелые времена, при этом продолжает набирать новых сотрудников.

Даша, привет.

Спасибо что написала апдейт после выплаты отпускных.

Я так же хочу принести свои извинения за то, что тебе пришлось ожидать выплату отпускных после увольнения. Твое ожидание позволило нам избежать сокращений внутри компании, мы сохранили весь коллектив в период карантина и продолжаем развитие компании.

Удачи тебе.

Update: 11.06.2020 отпускные выплатили

Підтримали: Anonim

Даша, привет!

Спасибо тебе за твой отзыв.

В первую очередь — мне искренне жаль, что у тебя осталось негативное впечатление о компании. Несмотря на то, что у нас возникли недопонимания, я благодарен тебе за твою работу и рад, что ты нашла новое и хорошее место работы — я хочу пожелать тебе успехов на новом проекте.

Уверен, для тебя не секрет, что в связи с текущей ситуацией в мире, абсолютно все сферы бизнеса сейчас находятся в состоянии сильной турбулентности. Наша компания не исключение, и кризис ударил в том числе и по нашим клиентам.

Сегодня, моя главная цель как руководителя — сохранить команду и рабочие места, обеспечить загрузку каждого сотрудника и своевременную выплату заработных плат, а так же избежать риска потенциальных сокращений. Для этого, мне пришлось принять ряд непопулярных и трудных решений.

Наша компания сократила большинство расходов вне фонда оплаты труда. Помимо этого, я был вынужден отложить утвержденные повышения заработных плат сотрудникам. Эти решения позволили нам избежать каких-либо сокращений и урезания зарплат для коллектива в 55 человек.

Мне было не просто принять такое решение и очень жаль, что ты оказалась в числе тех, кто не получил повышенную заработную плату. При этом, мне кажется важным отметить что компания рассчиталась с тобой за все отработанные дни, но к сожалению, не по повышенной ставке.

Относительно отпускных стоит так же отметить что мы не отказывались от их выплаты, а сообщили что сможем выплатить отпускные позже, когда ситуация стабилизируется.

Если у тебя остались вопросы — я буду рад обсудить их с тобой.

Саша, привет!

Вопросы остались:

1.Об изменениях в финансовых договоренностях следует предупреждать до начала, а не после проделанной работы, не так ли?
С февраля мне повысили рейт, зарплату за февраль выплатили но новому. Однако зарплата за март была насчитана по январскому рейту, и узнала я об этом по факту получения денег на руки. Выглядит так, будто сотрудника, который уходит, решили кинуть на деньги. И кризис тут — формальный повод.

2. Правильно ли я понимаю, что в ответе на мой отзыв вы берёте на себя обязательство всё-таки выплатить отпускные, когда ситуация стабилизируется? Если так, то могу ли я получить чёткую дату, до которой будет принято решение — выплачивать или не выплачивать и в каком объёме — чтобы я могла связаться с вами после этой даты, и получить окончательный ответ по поводу отпускных?