Всем привет!

Хочу написать свой первый отзыв про компанию. Все началось примерно год назад. Я откликнулся на вакансию на джинне. В моем случае собеседование прошло без тестового задания, что плюс.

Работаю уже более года. Хочется отметить открытость в компании, всегда идут на встречу. Дружный коллектив, именно дружный, не «дружный». Пересмотр зарплаты раз в полгода. Есть опытные разработчики, к кому можно обратиться. Печеньки, плойка, теннис, комфортный офис на Олимпийской, корпоративный отдых в Карпатах :)

Прошел весь цикл разработки проекта от ТЗ к публикации приложения. За это время развил как hard так и soft навыки.

Во время карантина, хочу отметить, что компания повела себя лояльно и с понимаем, все работают удаленно с первых дней и работают до сих пор. Кому неудобно работать дома может придти в офис.

Подбивая итоги много положительного, работать комфортно.

Хотел попробовать свои силы и пройти собеседование на позицию Frontend-разработчика. Предварительно открыл раздел «Фотографии» и на первом же фото увидел зигующего сотрудника, после чего желание отправлять резюме как-то пропало...

Андрей, спасибо за Ваш отзыв.

Мне жаль, что Вы сделали столь поспешные выводы о нашей компании. Судя по Вашему последнему комментарию на DOU от 25 Июня 2020, я вижу что Вы все еще в поисках работы — хочу сказать что у нас еще есть вакансия Front-end разработчика и я хотела бы Вам предложить прийти к нам в офис лично, познакомиться с нашим HR отделом, командой и СТО, а также с нашим коллегой на которого Вы обратили Ваше внимание на фото. Полагаю, после Вашего визита, Вы сможете лично убедиться, что Ваше первое впечатление было обманчивым. E-mail HR отдела — hr@tallium.com

Будем ждать Ваше резюме.

Я работала в компании с мая 2019 и прекратила сотрудничество в середине марта 2020.

Плюсом была работа в дружном коллективе, все, кто искал помощи, получали её от коллег.

К сожалению, после увольнения я получила не ту сумму, на которую рассчитывала. Мне не выплатили отпускные и отказались оплатить официальный выходной 9ого марта.

Оля, привет.

Спасибо тебе за твой отзыв. Мне жаль, что у тебя осталось негативное впечатление о нашем сотрудничестве. Я искренне благодарен тебе за твою работу, несмотря на трудности которые у нас возникали в процессе сотрудничества.

Я думаю было бы уместно отписать, что в начале Июня 2020 года мы рассчитались с тобой за неиспользованный отпуск, как и обещали. Приношу свои извинения за то, что тебе пришлось ожидать выплаты.

Так же, прокомментирую твое замечание по поводу оплаты за официальный выходной. 9-е марта было выходным днем и вся команда отдыхала. Оплата за выходной происходит, если по каким-то причинам сотруднику пришлось бы работать в этот день.

Я сожалею что у тебя возникло недопонимание о том, как рассчитывается заработная плата при наличии дополнительных выходных в месяце.

Успехов тебе!

Неприятная ситуация вынудила написать отзыв о компании. Когда я там работала, была хорошая, дружеская атмосфера, коллеги помогали друг другу. Проблемы начались, когда я решила прекратить сотрудничество, мне недоплатили зарплату и не выплатили отпускные, без согласования, просто поставили перед фактом. Компания сослалась на тяжелые времена, при этом продолжает набирать новых сотрудников.

Даша, привет.

Спасибо что написала апдейт после выплаты отпускных.

Я так же хочу принести свои извинения за то, что тебе пришлось ожидать выплату отпускных после увольнения. Твое ожидание позволило нам избежать сокращений внутри компании, мы сохранили весь коллектив в период карантина и продолжаем развитие компании.

Удачи тебе.

Отправила резюме, после чего меня добавили в линк. До тех.собеса даже не дошло, пришел фидбек — «Получила ответ от тех специалиста. На данный момент не готовы продолжить с Вами общение, т.к. было принято решение что на данный проект необходим специалист рангом выше.»
Выглядит со стороны как предвзятое отношение по непонятным параметрам или как несоотвествующий реалиям фидбек. (Потому как вакансия еще висит, а требования не обновились).

Здравствуйте!
Спасибо за Ваш комментарий. Мы учтем его в дальнейшем для улучшения процедуры найма, над которой мы постоянно работаем.
Из истории общения с Вами я вижу, что у Вас было телефонное интервью с нашим рекрутером (27.12.2019), у Вас уточнили детали по Вашему опыту и пожеланиям дальнейшего профессионального развития. На следующий этап собеседования были выбраны кандидаты, чей предыдущий профессиональный опыт был наиболее релевантен требованиям открытой позиции, отбор кандидатов производился совместно с техлидом.
Вам предоставили фидбек по результатам отбора 03.01.2020, довольно быстро, с учетом Новогодних праздников. У Вас также была возможность задать уточняющий вопрос по причине отказа рекрутеру, с которым Вы общались.
Вакансия Android разработчика, на которую Вы подавались, успешно закрыта в январе другим кандидатом и уже не актуальна.

Нам очень жаль, что Вы расстроились, что не прошли по конкурсу дальше и у Вас осталось негативное впечатление. Если у Вас остались вопросы, напишите, пожалуйста, мне на почту hr@tallium.com

Возможно, наше сотрудничество сложится в будущем.

Проходи співбесіду на позицію iOS-developer.
Співбесіда пройшла нормально але фідбек не був отриманий в обіцяні терміни. Більше того, щоб отримати фідбек треба було штурхати HR-a, яка в свою чергу дозволяла ігнорувати повідомлення.
В результаті від обіцяного часу фідбек прийшов через тиждень, ба більше обіцяної відповіді не було, а з’явилась вона після чергового «похтовху» HR-a.
Не рекомендую зв’язуватись.

Поддержали: Eugene Boichuk

Добрый день, Влад.
Хотела бы извиниться за сложившуюся ситуацию. Из-за большого колличества резюме и интервью физически не успевала отвечать вовремя:( Прошу прощения за причиненные неудобства и желаю Вам успехов в работе.

Фотографувала корпоратив для компанії) Чудова товариська атмосфера! Усім рекомендую — хороші хлопці й дівчата)

Поддержали: Natalia MuzykaOleksandr Mykolaienko

Очень хорошая компания) Молодой и быстро растущий коллектив) Интересные проекты, всегда есть вкусные печеньки и кофе. А главное, всегда есть с кем поговорить и посоветоваться. Очень много шансов на развитие — приветствуются обучение новым технологиям и новые идеи по процессам) я довольна всем. Транспортная развязка хромает, но это точно не проблемы компании=)

Дали тестовое задание, выполнил в указанный срок и отправил. За неделю ребята так и не нашли времени даже проверить.
Как-то так, не рекомендую связываться.

Вот прошел уже почти год после первого комментария, и я также получила от них тестовое задание на тот же типа «новый» проект.