Talkable

Київ, Сан-Франциско (США)

2 червня 2017 15:11

Nikita Galkin, Software Engineer, System Architect, Node.js Tech Speaker

Не работал в данной компании и желание полностью отбито. Вот отзыв на поведение Recruiting Lead данной компании Lesya Arnold.

25 мая, 29 мая и 2 июня три письма на личную почту. Свой личный емейл я не давал ни Леси, ни данной компании. Предлагаемая вакансия Sr. Front-End Dev для меня является нецелевой ни по стэку, ни по зарплатной вилке. Где Sr. Front-End Dev, а где Node.js Arthitect?

Очевидная некомпетеность и спам от лица представляющего HR-brand компании.

Никита, спасибо, что обратили внимание на ошибку в системе. Вряд ли удивлю вас тем фактом, что современные инструменты, вроде автоматизированных рассылок, здорово помогают в рекрутерских делах.

В то же время, всегда ратую за то, чтобы избегать спама пресными письмами. Обычно наша система находит только релевантные профили, а откровенная лажа случилась потому что Node.js был прочитан как Front-End Java Script. Простите за беспокойство и спасибо за обратную связь — будем совершенствовать процессы.

И да, рада, что и в Украине культура ответов на предложения вакансий меняется на более деликатную и профессиональную. Медленно, но меняется. Успехов вам!