Talkable

Київ, Сан-Франциско (США)

Работаю недолго, но могу рассказать как все происходило в деталях

Начало.
Позвонили, договорились о собеседовании по скайпу.
Поговорили об опыте, мотивации, ожиданиях.

Пригласили пройти техническое собеседование в офисе, так как я из другого города, компания предложила оплатить стоимость дороги.
На техническом собеседовании было 2 технических специалиста, разговор проходил легко. Предложили немного попрограммировать и дали небольшое тестовое задание (хорошо, поскольку не нужно в очередной раз много времени тратить на выполнение задания подобного туду листу).

Далее был удаленный разговор с CEO. Все прошло быстро и непринужденно, что не может не радовать).
На следующий день после этого разговора мне сделали оффер, зарплату кстати предложили больше, чем я ожидал.
Когда я принял оффер обговорили день выхода.

В первый день после того как меня встретили я сразу пошел на митинг)). Ну а потом уже давали доступы к аккаунтам и провели экскурсию по офису.
Далее тоже было много встреч, на которых рассказывали о компании в целом, ее целях, принципах работы и т.д. Провели обед с командой.

В первые три дня было достаточно много митингов где рассказывали о следующем:
— о том, как устроен продукт;
— как происходит разработка;
— чем занимается каждый из отделов.

Параллельно в первые дни давали простенькие задачи, чтобы разобраться с продуктом.
Постоянно помогали, если я что-то не понимал. Далее были уже реальные задачи.

Здесь легко почувствовать себя нужным, так как всегда выслушают твои идеи и предложения.

Из минусов — не очень удобная планировка в офисе.
Из плюсов:
Гибкий график — можно работать из дому, или вообще не работать, а взять отпуск, он кстати не лимитирован.
На кухне всегда можно поесть печеньки, фрукты и все что найдешь на полу :).
Еще можно заглянуть в холодильник в котором можно чем-то подкрепиться.
Достаточно часто проводятся какие-то мероприятия, где можно повеселиться.)
Также есть оплачиваемые ивенты и конференции, даже в других странах.
Еще должны быть уроки английского в рабочие часы, но мне пока что не удалось на них побывать.

Это продуктовая компания и по большому счету проект здесь 1, поэтому это отлично походит для тех кто устал от 3-6 месячных одинаковых проектов.
За этот малый срок о компании только положительные впечатления.

Підтримали: Anastasiia NazarenkoArtem Horbenko

Работаю в Talkable чуть больше месяца, и это лучшая компания из 5-ти в которых я работала. Все процессы настроены так, чтобы помогать выполнять задачи быстро и эффективно, есть действующая культура фидбеков, вся информация открыта, все вопросы обсуждаются и по необходимости решаются. Раз в неделю каждый из отделов коротко рассказывает о том, что сделано и какие главные wins/loses, раз в месяц делает «погружение» в свои задачи — так все понимают, кто чем занимается. Максимально приветствуется самостоятельность в решении задач, есть правило «если что-то не нравится — предложи свое решение», что мне очень импонирует. Уважение и забота о команде проявляется во всем, начиная от маков и любого нужного софта, заканчивая разнообразными ланчами.

Підтримали: Artem Horbenko

Недавно устроился в Talkable. Собеседования прошли приятно и спокойно. На техническом были адекватные задания. В самой компании мне очень нравится сплоченность команды и то, что ребята охотно помогают освоится. Еще в процессе работы для меня организовали несколько встреч с тимлидами всех отделов и их сотрудников, это создало большой комфорт в общении. Так же есть много интересных задач и возможностей для постоянного поднятия скиллов, в т.ч. английского.

Не работал в данной компании и желание полностью отбито. Вот отзыв на поведение Recruiting Lead данной компании Lesya Arnold.

25 мая, 29 мая и 2 июня три письма на личную почту. Свой личный емейл я не давал ни Леси, ни данной компании. Предлагаемая вакансия Sr. Front-End Dev для меня является нецелевой ни по стэку, ни по зарплатной вилке. Где Sr. Front-End Dev, а где Node.js Arthitect?

Очевидная некомпетеность и спам от лица представляющего HR-brand компании.

Никита, спасибо, что обратили внимание на ошибку в системе. Вряд ли удивлю вас тем фактом, что современные инструменты, вроде автоматизированных рассылок, здорово помогают в рекрутерских делах.

В то же время, всегда ратую за то, чтобы избегать спама пресными письмами. Обычно наша система находит только релевантные профили, а откровенная лажа случилась потому что Node.js был прочитан как Front-End Java Script. Простите за беспокойство и спасибо за обратную связь — будем совершенствовать процессы.

И да, рада, что и в Украине культура ответов на предложения вакансий меняется на более деликатную и профессиональную. Медленно, но меняется. Успехов вам!

Работал с мая 2016 по май 2017. Компания отличная:
— коллектив дружный,
— расположение офиса вообще сказка (сразу возле метро),
— зарплату не задерживают,
— задачи адекватные,
— тимлиды 5+ Если нужно — объяснят, помогут, а также прислушаются,
— плюшки стандартные — печеньки, чай, кофе итд. По вторникам пицца. Уроки английского в рабочее время с native спикером.

В общем все супер. Доволен, что работал в этой компании.

Ушел из-за желания сменить стек технологий.

Вакансії Talkable