Synebo

Одеса, Вроцлав (Польща), Довер (США)

Synebo — це моя перша компанія у сфері IT, і це дійсно відмінна компанія, як для новачка, так і для досвідченого професіонала.

У компанії я пройшло шлях від trainee, до senior developer і team lead по спеціалізації Salesforce developer, за цей час я встиг попрацювати на багатьох цікавих проектах у різних сферах з клієнтами з різних куточків світу. Це був класний досвід і можливість дізнаватися багато чого нового і рости, як професіонал.

Люди в компанії — це взагалі окрема історія. Вони не лише круті професіонали, а й просто гарні люди, багато з яких, дійсно стали мені близькими.

Також варто відмітити і офіс, удобний, комфортний, в самому центрі міста, з багатьма окремими ворксрейсами, класною ігровою комнатою і одним, з найкращих, видів у місті. Крім того офіс-менеджери постійно збирають фідбек і модернезують наш офіс, щоб зробити його ще краще.

В цілому, Synebo виявилось не просто моїм першим робочим місцем, але і справжнім тереном для особистого і професійного росту, де кожен день приніс щось нове і цінне. І я сміливо можу рекомендувати цю компанію.

Мой путь в it начался в молодой и очень амбициозной компании — SYNEBO, чему я безмерно рада.
Могу смело рекомендовать её как отличную компанию для работы, так как впечатления остались только самые позитивные.

Во-первых люди замечательные — молодые ребята, амбициозные, драйвовые, интересные, и большие профессионалы своего дела!
Во-вторых, есть возможность учиться, развиваться и проявлять себя, чему атмосфера в компании очень способствует)
Руководство и весь менеджмент делают всё, чтоб каждому сотруднику было комфортно.
Атмосфера в компании очень дружественная, лёгкая)
В-третьих, созданы все условия для комфортного пребывания в офисе, есть пространства для работы, отдыха, ланча, есть переговорные для звонков, чтоб ничего не отвлекало.

Также особое внимание уделяется неформальному общению: тимбилдинги, интересные мероприятия, командировки, поездки всей компанией, и веселые hh каждую пятницу.

Отдельно хочется ещё раз подчеркнуть людей, они в Synebo исключительные, именно они и создают такую особую и неповторимую атмосферу.

Скажу честно, моя работа в компании попала в очень непростой период и для компании и для всей страны в целом. Но как же достойно себя повели ребята, сколько поддержки оказали сотрудникам, сколько донатов было перечислено на ЗСУ, их просто не перечесть.

Почему же ушла? Обстоятельства сложились таким образом, к сожалению.
Уходить было морально очень сложно, ведь за это время кампания стала для меня второй семьей.

Підтримали: Alina NakonechnayaOlga Gurtovaya

Пропрацював у компанії з 2.5 року. Дуже задоволений, що вибрав цю компанію.

Дуже потужний і дружний колектив. Якщо виникають проблеми, непорозуміння чи конфлікти — це одразу вирішується всіма можливими способами. Є кар’єрне зростання.

Так само вдається реалізовувати власні задумки та рішення в роботі — а не просто виконувати роботу як на конвеєрі.
Якщо є задумки, які потребують допомоги від компанії — вони завжди вирішуються. Курси, сертифікації, конференції тощо — взагалі без проблем.

Дуже круті «плюшки» і всякі робочі події. Завжди шикарні корпоративи і тімбілдинги.
Загалом — дуже приємно було працювати в такій атмосфері і в такій компанії.

Проработал в Synebo 1.5 года и покинул компанию с самыми приятными впечатлениями и воспоминаниями. Для меня это было первым местом работы в роли Salesforce developer. Компания дала мне релевантный и интересный опыт, команда и менеджмент оказывали всевозможную поддержку в обучении, развитии и работе, давая возможность проявлять свои сильные качества и навыки в проектах, где они требуются. У компании огромная экспертиза в сфере Salesforce, много интересных клиентов с самыми разнообразными проектами. Если у сотрудника выдается свободное от проектов время, ему предоставляется возможность заниматься изучением интересующих технологий. Также компания в целом очень поддерживает стремление обучаться новому и получать различные сертификации.
У Synebo крутой офис в центре Одессы, часть сотрудников работает удаленно из других городов. В офисе есть все необходимое для эффективной работы и перерывов — разделение пространства на кабинеты или спейсы, переговорки, кухня, душевая, большой балкон с видом, столовая, игровая с тренажерками, PS, теннисом и настольным футболом, вкусный кофе и снеки. Office management, HR team и бухгалтерия работают очень профессионально.
Вам всегда помогут с любыми вопросами или проблемами.
Одной из ценностей компании является семейная атмосфера — и это не просто декларируется, а действительно воплощается. Регулярные happy hours по пятницам, вечеринки и корпоративы на праздники, корпоративные поездки за границу и по Украине — все это оставляет о работе самые приятные впечатления. Здесь за семейной атмосферой не кроются регулярные переработки, отказ от личного времени и отпусков. Несмотря на довольно большой прирост коллектива в последнее время, руководству удается сохранять стабильность и здоровый климат в коллективе. Компания предоставляет хороший соцпакет — доступны страховка, компенсация обедов, спорта, образования и т.д. Разнообразные подарки на праздники и годовщины, брендинг и мерч всегда качественные и радуют. Также в компании используется внутренняя CRM/ERP система, куда интегрировано большинство процессов связанных с проект/таск менеджментом, выплатами, тайм-логингом и прочим. Удобные тайм трекинг и логинг по большей части нужны для правильного расчета рабочих часов и отчетности перед клиентами, нет ощущения что за каждой вашей минутой пристально следят.
Я покинул компанию, поскольку получил хорошее предложение работать на крупную европейскую компанию по контракту. За время работы в Synebo я убедился, что среди украинских компаний в сфере Salesforce сложно найти место лучше, особенно если ты живешь в Одессе и тебе важен коллектив.

Прекрасная компания которую смело могу рекомендовать как место работы.
Работала меньше года, но классных впечатлений осталось надолго.

Плюсы очевидны:
СЕО. Очень открытый и понимающий руководитель. Не остается в стороне от проблем команды на проектах и спорных вопросов с клиентами. Благодаря ему в компании и сложилась дружественная атмосфера.

Менеджмент и HR. Как и СЕО, никогда не остаются в стороне от проблем. Если видят назревающую бурю, то всегда обращают внимание и помогают решить вопрос. Можно обращаться по любым рабочим моментам.

Коллектив. Молодые, драйвовые и думающие ребята. Всегда готовы прийти на помощь и помочь советом и делом даже если сами завалены работой. Совместные корпоративы и хеппи ауры — сплошное удовольствие.

Проекты. Много и разных! Клиенты со всех концов света и с проектами разной направленности. У разработчиков и администраторов есть возможность получить опыт на разных проектах и быстро расти. Также, у компании есть внутренние проекты и один из них SYNEBO Home — моя отдельная любовь.

Обучение. Есть курсы для Salesforce разработчиков и администраторов и это очень крутая возможность для тех кто хочет поменять свое карьерное направление, получить хорошо оплачиваемую специальность и отличный старт для студентов. Курсы бесплатные, преподают практики и лучшие студенты получают Job offer. За время работы в компании видела множество примеров как из зеленых студентов с курсов получались перспективные разработчики.

Рост внутри компании. Компания любит растить сотрудников и поощряет получение новых знаний и сертификаций. Компания дает часы на подготовку и оплачивает сертификацию Salesforce. Ребята, которые пришли в самом начале, уже Тим Лиды и получают сертификации Salesforce Architect. Также, много успешный кейсов с ростом Администраторов в Менеджеров, QA и конечно Salesforse Consultant.

Социальный аспект. Выше любых похвал! Поездки за границу всей компанией, корпоративы по случаю праздников, еженедельные хеппи ауры, нестандартные экскурсии, лекции, кайаки и сабы летом в общем скучно не будет. Посмотрите соц сети компании и сами все поймете.

Плюшки от компании. Бесплатные обеды за счет компании (очень удобно и не нужно думать, а что бы такое взять на работу), хорошая страховка, бюджет на образование и развлечения, подарки на праздники и день рождения, курсы английского с классным преподавателем.

Офис. Наверно самый лучший вид во всем городе. Из нашего кабинета был выход на большую террасу с видом на Дерибасовскую и море. В теплое время года там можно обедать и работать, также там можно провести хеппи аур. В офисе есть все необходимое и даже больше — игровая с PlayStation, настольным футболом и тенисом, беговая дорожка и душ.

По поводу минусов — они есть везде и всегда. Компания молодая (6 лет) и над своими минусами активно работают, стараются улучшать качество входящих проектов, внутреннюю структуру и организацию.

После такого отзыва возникает вполне логичный вопрос — а почему ушла раз все так круто? Ответ прост — предложили место в крупной продуктовой компании ради которой я вообще пошла в ИТ) Эмоционально было очень сложно уходить.

Как итог моего лонгрида — если думаете принимать предложение о роботе от компании SYNEBO- принимайте! Если предложения еще нет, но есть вакансия для вас или хотите на курсы — пишите рекрутерам.
Для меня, как менеджера, это был шикарный опыт работы с большим количеством проектов и с потрясающей командой! Sharks Team — Love!

Всем успехов и развития!

Синебо просто обожаю. Спокойные ребята, хорошие шутки, здоровая эмоциональная атмосфера в коллективе. Офис полон разных плюшек: бесплатные обеды от компании, удобное рабочее место, прекрасный вид из окон. По атмосфере, которую создают для сотрудников — это лучшая компания, в которой я работала. Чего только стоит happy hour каждую пятницу... Здесь разработчикам по идее просто прекрасно. А дизайнеру мало соплеменников, но тоже хорошо)

Проработав в Synebo год, я могу уверенно рекомендовать эту компанию, как прекрасное место работы. Для меня это было мое первое место работы в сфере IT и я ничуть не пожалела о своем выборе. В первую очередь мне повезло с командой и с лучшим PM Валерой:) Благодаря им мое вливание в коллектив прошло максимально безболезненно и эффективно. В целом, атмосфера в компании очень дружелюбная и anti-stress. Я была приятно удивлена политикой руководства, которая направлена на повышение комфорта для всех, кто работает в компании. Это и happy hour по пятницам, удобный офис, ежегодный тибилдинг в разных местах и общая рабочая атмосфера. Если бы не мой переезд, то я с удовольствием продолжила работать в Synebo. Рекомендую компанию не только тем, кто хочет работать исключительно с Salseforce (тут, конечно, Synebo нет равных), но и всем, кто заинтересован в IT, так как всегда можно развиваться в разных направлениях.

Проработала в компании почти 3 года и очень была рада быть частью команды. Была хорошая возможность получить много опыта в различных проектах. Руководство всегда идет на встречу и приветствует все начинания и помогает в этом. Эта была моя первая работа в ИТ и я очень рада, что попала именно в эту компанию и именно с этими людьми провела отличные 3 года. К плюсам можно отнести хорошее расположение офиса, хороший коллектив, отличное руководство, много всяких плюшек, ежегодный тимбилдинг в другую страну или город за счет компании, работа с разными странами, интересные проекты (длительные и краткосрочные), курсы от компании в обучении crm системы Salesforce, хорошее рабочее место и возможность учиться в свободное время.
Ушла из компании, потому что хотела поработать с проектами не только на платформе Salesforce, но и с другими технологиями. Рекомендую компанию для ребят, которые хотят учиться и развиваться в Salesforce (так как эта компания лучшая в Одессе по работе с этой crm системой).

У меня к компании очень теплые чувства, я был первым сотрудником которого наняли и бесконечно благодарен за ту атмосферу, проекты, опыт, прекрасно проведенное время и возможности которые открыла для меня компания Synebo. Я писал сервера на node js, PWA приложения для мобильных и прочих систем, разрабатывал CRM для проекта который помогает людям давать свет и многое другое чего сейчас уже не вспомню. Компания много дает разработчику для развития, возможности карьерного роста и достойные условия труда. А плюшки: Happy Hour, тим билдинги, просмотры фильмов на балконе, соревнования, трипы по миру, командировки... и многое другое.

Эта компания стала моим первым рабочим местом и я могу с уверенностью сказать, что это было наилучшим возможным вариантом для старта.

Отличные условия, обеспечение всего необходимого для работы и обучения, нацеленность на развитие командной работы и максимальную эффективность. А главное — прекрасный коллектив и управление компанией. Всегда был отклик на пожелания даже каждого отдельного работника. Компания активно проводит мероприятия для сплочения коллектива и поддержания комфортной атмосферы между сотрудниками.
Несмотря на быстрое расширение компании, все эти положительные моменты удаётся удержать и лишь увеличивается разнообразие проектов и клиентов.

Работал в компании примерно 2.5 года, практически с самого её начала.

Потрясающая атмосфера в компании, когда я пришел нас было около 7 человек, когда я уходил число сотрудников подходило уже к 50, и все это время уровень атмосферы и уюта только рос, обусловлено трепетным подбором людей и очень частыми корпоративами. Пожалуй это лучшее место для начала своей карьеры, тут у тебя есть возможность попробовать себя в разных ролях, принимать участие в выборе стека технологий на проекте. Все время работы не покидало ощущение причастности к росту компании. Конечно же главную роль в успехе отыграл СЕО компании Шимшон Коритс, он давал возможность брать на себя ответственность, помогал советами(и не только по работе). Внимательно относился к работникам, и если видел что человек «выгорает» давал выходной, и помогал найти выход из ситуации. Так же много усилий и ресурсов выделялось на офис, у всех ОЧЕНЬ хорошее рабочее место, у половины это MacBook, хорошие мониторы и вся периферия что тебе нужна. Есть lounge зона с Playstation и теннисным столом, поощряются практически все инициативы. Я настоятельно рекомендую это место для начинающих разработчиков.

Плюсы:
Отличный СЕО
Уютная атмосфера
Возможность быть «услышанным»
При отсутствие проекта, много времени для самообучения.
Множество развлекательных и образовательных мероприятий
Отличное рабочее место
Уроки английского

Минусы:
Бывали скучные проекты.

С начала кампании уровень проектов был не очень, но со временем он только рос, и все чаще и чаще заходили интересные проекты.
Проекты могли длиться от недели до трех-четырех месяцев (есть пара проектов которые длятся больше двух лет). Бывали моменты когда параллельно у тебя 3-4 проекта, сначала было сложно жонглировать ими, но со временем это даже вылилось умение быстро «перестраиваться» под новые задачи.

Если все так хорошо, так почему же я ушел?)
Всё просто, я Front-end разработчик, моя сфера это не специализация компании, а лишь дополнительная опция на некоторых проектах. И в конечном итоге я уперся в потолок. В определенный момент понял что остаюсь в компании только из-за людей, и трачу слишком много времени вне работы, чтобы быть конкурентоспособным в своей сфере.

Вывод:
Пожалуй лучшее место для старта карьеры в Одессе если ты Back-end, QA, Project manager, Front-end(с оговоркой что через какое-то время ты таки упрешься, хотя может к тому моменту когда ты вырастешь, потребность компании в уровне фронта тоже поднимается :) )

Первая моя компания, которая начала мой путь в карьере сейлсфорс разработчиком.
Из плюсов — внимательное и отзывчивое отношение к сотрудникам, очень гибкий рабочий график, очень дружелюбная команда, особенно на тот момент, когда она ещё не была очень большой (сейчас не знаю). Много плюшек работникам и частые тимбилдинги.
Из минусов — возможность развиваться не велика, проекты, в основном, приходящие и похожи сами по себе, какие-то новые фичи сейлсфорса юзаются редко и, в целом, ограничиваются основным функционалом. Иногда бывало так, что сидел без дела, потому что в наплыв проектов зависел от сезона.
Вообще, впечатление от компание осталось хорошее.

Підтримали: Diana Bartkowiak

Вакансії Synebo