Synebo

Одеса, Вроцлав (Польща), Довер (США)

13 серпня 2018 10:20

Роман Сорочан, Front-end developer з 2015 року

Работал в компании примерно 2.5 года, практически с самого её начала.

Потрясающая атмосфера в компании, когда я пришел нас было около 7 человек, когда я уходил число сотрудников подходило уже к 50, и все это время уровень атмосферы и уюта только рос, обусловлено трепетным подбором людей и очень частыми корпоративами. Пожалуй это лучшее место для начала своей карьеры, тут у тебя есть возможность попробовать себя в разных ролях, принимать участие в выборе стека технологий на проекте. Все время работы не покидало ощущение причастности к росту компании. Конечно же главную роль в успехе отыграл СЕО компании Шимшон Коритс, он давал возможность брать на себя ответственность, помогал советами(и не только по работе). Внимательно относился к работникам, и если видел что человек «выгорает» давал выходной, и помогал найти выход из ситуации. Так же много усилий и ресурсов выделялось на офис, у всех ОЧЕНЬ хорошее рабочее место, у половины это MacBook, хорошие мониторы и вся периферия что тебе нужна. Есть lounge зона с Playstation и теннисным столом, поощряются практически все инициативы. Я настоятельно рекомендую это место для начинающих разработчиков.

Плюсы:
Отличный СЕО
Уютная атмосфера
Возможность быть «услышанным»
При отсутствие проекта, много времени для самообучения.
Множество развлекательных и образовательных мероприятий
Отличное рабочее место
Уроки английского

Минусы:
Бывали скучные проекты.

С начала кампании уровень проектов был не очень, но со временем он только рос, и все чаще и чаще заходили интересные проекты.
Проекты могли длиться от недели до трех-четырех месяцев (есть пара проектов которые длятся больше двух лет). Бывали моменты когда параллельно у тебя 3-4 проекта, сначала было сложно жонглировать ими, но со временем это даже вылилось умение быстро «перестраиваться» под новые задачи.

Если все так хорошо, так почему же я ушел?)
Всё просто, я Front-end разработчик, моя сфера это не специализация компании, а лишь дополнительная опция на некоторых проектах. И в конечном итоге я уперся в потолок. В определенный момент понял что остаюсь в компании только из-за людей, и трачу слишком много времени вне работы, чтобы быть конкурентоспособным в своей сфере.

Вывод:
Пожалуй лучшее место для старта карьеры в Одессе если ты Back-end, QA, Project manager, Front-end(с оговоркой что через какое-то время ты таки упрешься, хотя может к тому моменту когда ты вырастешь, потребность компании в уровне фронта тоже поднимается :) )