SweetSoft

Харків, Santa Monica, Montenegro

В принципе, все сказали предыдущие ораторы.
В данной компании работаю уже второй год, чем полностью доволен.

должны жене 2 или 3 зп еще с 2009 года.

Работаю я уже более шести лет, повидал не то чтобы много, но считаю что достаточно для сравнительного анализа, и на текущий момент это лучшее место которое я нашел. плюсы уже в общем-то перечислены, но я остановлюсь на тех что более важны лично для меня:
1. Зарплата адекватная, и всегда выплачивается в полном размере и даже ДО окончания месяца, а не как в основном («ожидайте после 15го числа», «после того как заказчик оплатит», «да мы только отправили заказчику на оплату»).
2. Адекватное руководство компанией. Бюрократия отсутствует как вид :) . Видно что это одна из тех контор, которые понимают, что главный ресурс компании — это люди. Всегда помогут, всегда выслушают. И что явно очень радует если тебе явно не нравится текущий проект подберут то, что будет действительно интересно и с возможностью лучшего развития. отсюда вытекает следующий пункт...
3. Развитие. Проектов много, все разные, подходы, технологии, заказчики, каждый день растешь.
4. Хорошее оборудование, при желании можно и улучшить, но это лучший комп из тех за которыми я работал в офисах (до сих пор правда не могу понять зачем мне терабайт винта, но он есть :) )
5. Адекватный коллектив. всегда можно посоветоваться, всегда помогут.
6. Комфортный офис. Два этажа, две кухни, четыре туалета, небольшие комнаты в основном на 4-6 человек.
7. Очень порадовало наличие настольного тенниса, можно пойти расслабить мозг и поднагрузить тело.

Итог: крайне сомневаюсь что у ХэдХантеров есть хоть малейший шанс вытащить меня отсюда. А всем желающим присоединиться — добро пожаловать в семью :)

До SweetSoft работал в компаниях со штатом и в 20 человек и в 300. Отдаю предпочтение относительно небольшим компаниям. Причин несколько: все организационные вопросы решаются очень быстро, приветствуется творческий подход к работе, отсутствует понятие «бюрократия». Это положительно сказывается на процессе и качестве разработки ПО.

После полугода работы в SweetSoft, эта компания стала для меня образцовой.
Более подробно:
1. Высокая квалификация сотрудников.
2. Действительно хороший, отзывчивый и веселый коллектив.
3. Проекты сложные и интересные.
4. Компания нацелена на результат. То есть, Вы не тратите полдня на заполнение отчетов, которые имитируют бурную деятельность.
5. Достаточно высокий уровень зарплат и колоссальные возможности для роста. Компания обращает внимание на людей с потенциалом. Ваше положение и з/п будут точно отражать Ваш реальный уровень.
6. Комфортный офис, 2 кухни (кофеварка, микроволновка, холодильник, электрочайник и печеньки), комната отдыха (настольный теннис/футбол, орбитрек, турник).
7. В рабочее место каждого сотрудника входит большое и удобное кресло. Очень большой плюс, учитывая специфику нашей работы.
8. Лучшее руководство, которое я когда либо встречал. Любые просьбы, пожелания воспринимаются адекватно и решаются очень оперативно. Даже близко не возникает ситуаций «Я начальник — ты никто». Здесь ценят время сотрудника, заботятся о комфорте работы и всегда по человечески пойдут навстречу в любой ситуации.

SweetSoft для меня стала не просто компанией, а настоящей командой, у которой одна цель. И эта цель — быть лучше.

В компании с 2011.
По состоянию на текущий момент:

1. Удобный и комфортный офис(в прочем про офис уже писали).
2. Зарплата выплачивается вовремя, задержек нет(тоже уже писали).
3. Множество проектов разного уровня сложности, так что скучать не придется.
4. Высокий уровень специалистов, есть чему учиться и куда расти.
5. Хорошее железо. При необходимости, соберут по требованию, 2-й монитор не редкость.
6. Компания очень динамичная и быстро развивается, так что есть возможности для роста.
7. Хорошая платформа для старта, толковые джуниоры-студенты приветствуются. АкцентируюТОЛКОВЫЕ.
8. Если вы джуниор, будьте готовы к тому что учится придется быстро и много, к реально ответственным задачам вас не пустят пока не будут уверенны в вашей компетентности.
9. На собеседовании смотрят прежде всего на наличие мозгов и умение решать задачи. Просто заучивание-знание матчасти может не помочь. Могут подбросить задачу на логику или архитектуру и посмотреть как вы будете думать и искать решение. В общем на собеседовании помимо технических знаний главное включать голову.
10. Очень дружественное отношение в коллективе, даже между разными отделами. Да и вообще хорошая атмосфера в коллективе всячески приветствуется руководством. Конфликты внутри коллектива если и случаются решаются мирно и по возможности без каких либо притеснений для конфликтующих сторон.
11. Порадовало отсутствие дикой бюрократии. Нет необходимости заполнять по 100500 отчетов за день, руку на пульсе проекта и так держать умеют, в целом компания нацелена на результат, и отчеты если и есть то номинальные.
12. Отпуска 3 недели, больше 2-х недель за раз не берут. Оплата 100%
13. Больничные оплачиваются 100%
14. Адекватное руководство, при необходимости всегда пойдет навстречу и поможет решить возникшую проблему. Любой вопрос или пожелание со стороны сотрудников рассматривается и в 90% случаев решается.

Из минусов: Ну наверное только парковка маловата :)

Добавлю.
С недавних пор появились корпоративы и тимбилдинги, на очень хорошем уровне организации.
Что в свою очередь приводит к более дружественной атмосфере в коллективе)
Вроде не самое важное, но очень приятно!)

С 2010 много что изменилось: новый офис, новые заказчики, новые проекты, зарплата выплачивается регулярно и без задержек

Вакансії SweetSoft