SWAN Software Solutions

Київ, Івано-Франківськ, Полтава, Ужгород, Черкаси, Carmel (USA)

Пропрацював 2.5 років.
Я рахувався за Київським офісом, але познайомився з багатьма людьми, і нарікань не було, тільки позитив.
Мені майже одразу дали класну команду. Були косяки із моєї сторони у лютому 22 (хвилювання, скоріше за все), але тіма мене підтримала, і ми все вирішили, без образливих слів чи інтонацій.
Хочу ще згадати Мішу тімЛіда, він же архітектор, він же розраб на Рубі... — відпадний чувак, завжди намагався розібратися із клієнтом самостійно — від мене потребував тільки виконань тасок. Також, у нас не вимагали спілкуватися на англійській із клієнтами — але я сам хотів, і перейшов бар’єр).
Тут ще писали, що ЗП жмотять... хз, мені довго виплачували на бенчі — тому гріх жалітися).

Підтримали: Tania Nikiforova

привет всем, проработал в компании полтора года (15 месяцев) в качестве пм.
По началу было все хорошо, проекты , работа...
после — такое ощущение что личные неприязни админ директора и лида пм.
сперва снизили зарплату, аргументировав слабым английским при общении с клиентами ( эти же люди, кто это сказал — собеседовали меня на английском и взяли на работу) — на 7-8 месяце работы

после, поставили только на внутренние проекты и сказали пройти курсы QA и сдать экзамен

сдал экзамен , в итоге за 3 месяца так и не нашлось работы QA и не дали проекта как ПМ, опять сказав что английский так себе ( проверять это конечно не стали ) - поставили перед фактом что не будут продлевать контракт со мной.

попал в кабальную ситуацию, когда и в отпуск не пошел (15 дней по контракту ) так как думал что продлят контракт , но его и не продлили и никто не собирается возмещать оплачиваемый отпуск

в конце договорились, что просто 2 недели уже не буду работать, но компания выплатит последнюю зп — будемс ждать .

Отдельно хочу отметить Алекса, СЕО компании — хороший человек
так же команду по разработке и HR Наташу

и наоборот , крайне странное отношение админ директора и лид пм к своим, вроде как подчиненным.

Первый переходит на личности и говорит лишнего
второй — как человек нормальный , однако как лид пм — никакого менторства, обучения или ретроспективы для остальных пм в команде

в целом Полтавский офис дружный , проводил мероприятия

Компания зажопила 800$ при последней выплате — прикрывшись недопониманием в процессах и коммуникации.