Svitla Systems, Inc.

Київ, Харків, Львів, Краків (Польща)

2 червня 2021 11:09

Евгений Терещенко, Senior Software Engineer в Soprasteria

Очень странно стоит процесс подбора персонала. Написали на djinni, меня заинтересовал проект и я решил ответить. Прошла неделя и мне пишут в скайп что вот не ищите ли вы случайно работу. Я ответил что да, я вам даже написал. Заинтересован в интересных проектах, икоммерс не интересует совсем. Отвечают, что да хорошо, люди с этого проекта не отвечают но вот у нас есть замечательных другой проект (идет поверхностное описание), соглашаюсь и в процессе технического интервью выясняется что это микрокредиты, и я конечно же отказываюсь. Мало кто захочет вляпываться в такое. Возвращаемся к первому проекту, прохожу техническое интервью, фидбэк хороший — передают резюме клиенту... и все, тишина. Через неделю опять приходят и предлагают идти на икоммерс с аргументацией что там вилка выше (человек видно не понимает что не все можно купить). Отказываюсь с аргументацией что я говорил что икомерс не интересен. Проходит еще время — вот интересный проект. Я говорю да, но третий раз техническое я проходить не буду... тогда вот вам икомерс — там вилка еще выше.

Євген, добрий день! Перш за все, хочу подякувати Вам за час, який Ви нам приділили. Ми отримали дуже хороший відгук за результатами Вашої співбесіди, шкода, що нам не вдалося підібрати для Вас цікавий проект.
Ми пропрацювали ситуацію із рекрутером, попросили надалі бути максимально тактовною та уважною до коментарів кандидатів та їхніх побажань.
Дякуємо за зворотній зв’язок, сподіваємося у майбутньому в нас буде можливість виправити перше враження про компанію.

6-е місце в рейтингу роботодавців «200...800 спеціалістів»