Собираем базу компаний, которые сокращают штат или зарплаты из-за кризиса. Заполните анкету
  • Главная
  • Форум
  • Лента
  • Зарплаты
  • Работа
  • Календарь

Svitla Systems, Inc.

Киев, Харьков, Львов, Краков (Польша)

22 января 14:36

Maxim Ivanov, Software Engineer

Самое странное (в плохом смысле) собеседование которое я видел.
После небольшого HR интервью было назначено техническое собеседование на позицию Golang Developer.
Из присутствующих project manager и технический специалист.
PM — Anna Bigun задала пару шаблонных вопросов (почему я меняю место работы, процессы/ методологии с которым работал).
После чего был вопрос «Приходилось ли мне оценивать задачи и если да то как я это делал?».
Вопрос вызвал у меня небольшую улыбку, Анна услышав это (! звонок без видео) начала в достаточно грубой манере задавать следующие вопросы:
— «Вы что улыбнулись?»
— «Я что что-то смешное сказала?»
— «Вы понимаете что я могу закончить интервью потому что вы мне не понравились?»
И прочая непереводимая игра слов в духе «ой все я больше не хочу».
Интервью мы естественно не продолжили.
Вряд-ли по этому случаю можно судить о компании в целом, уверен что все ок и это из ряда вон. Но можно сделать вывод об отдельных людях и стоит ли с ними работать.

2 комментария

когда комментарий представителя ярче самого отзыва

Максиме, доброго дня. Дякую за зворотній зв’язок і час, який Ви нам приділили. Нам прикро, що дана співбесіда викликала у Вас негативні емоції. Ми проаналізували ситуацію, та обов’язкового зробимо необхідні корективи, щоб уникати подібних випадків у майбутньому.
З повагою, Надя

7-е место в рейтинге работодателей «200...800 специалистов»