Конференція Highload fwdays'19 — Autoscale, MySQL 8.0, Neo4j, Kafka and AWS Lambda | 05.10 | Київ

Svitla Systems, Inc.

Киев, Харьков, Львов, Краков (Польша)

14 августа 2017 15:01

Vladislav Gorbenko, Ruby on Rails Developer с 2014 года

Работаю в Свитле 2.5 года. Могу отметить очевидные преимущества:
1) Семейная атмосфера и отсутствие бюрократии
В другой крупной компании так называемые корпоративные инструменты изрядно напрягали, а ощущения себя ресурсом сводило на нет все их старания. В Свитле все принципиально по-другому: есть забота как со стороны компании, так и со стороны проекта; если есть вопросы/предложения: то до президента компании рукой подать: все решаемо.
2) Развивающийся проект и поездки в штаты
Безусловно, это зависит от проекта и ситуации. Мне посчастливилось побывать в Калифорнии месяц, за что хочу отдельно поблагодарить компанию и проект. Кроме того я увидел реальный рост проекта: как команды, так и в используемых технологиях.
3) Конференции и бонусные программы
Есть возможность участвовать (чем я и воспользовался) в профильных мероприятиях, кроме того: компания финансово это поддерживает.
4) Медицинская страховка
Так сложилось, что за время работы было несколько операций, которые полностью были покрыты страховкой, а проект пошел на встречу. Поддержка в такой ситуации была крайне важна.

Из недостатков могу отметить следующее:
— Офис на Левобережке. Добираться с цента или правого берега не очень удобно.
— Мало обучающих программ в арсенале компании.

Особая благодарность за заботу: Вячеславу Костенко, Марату Каменщикову и Виктории Михайленко.

5-е место в рейтинге работодателей «200...800 специалистов»