StreamCrease

Харьков

27 июня 2016 17:52

Oleh Lustenko, Architect

Поделюсь опытом. В компании проработал 2 месяца.

Краткий дискусс...

Вышел на работу 25 апреля числа. Первое обещание, через месяц 25 мая выплатят за 1й месяц....
Заранее уточняю, будет ли выплата 25. Говорят, что обычно выплаты у них до 10 числа. Но если очень нужно, можно организовать выплату раньше. Договариваюсь за выплату 500$ раньше, т.к нужны деньги.

По факту дают ~350$

Заранее перед 10 числом, полностью открываю ЧП, счет в банке, подготавливаю необходимые документы. Согласовываю что перечислят денег. Ответ СЕО Назар: «До 10 точно перечислим, или налом отдадим».

9 число вечер, заключил договор. СЕО компании отводит в отдельный кабинет и говорит: «Я деньги тебе отправил, но так как у меня приватбанк, а у тебя сбербанк деньги будут дольше идти, но все окей.».

Окей, жду до понедельника вечера. Около 22:00 делаю себе тестовую отправку денег с приватбанка на сбербанк, деньги начисляют утром во вторник в 9:15...

Понимаю, что скорее всего кидалово. Ищу контакты СЕО Назар, он уехал в командировку, поставил замом друга из QA отдела..., который морозится и говорит «Назар в командировке не отвечат», как выясняется позже в затянувшуюся командировку.

16.06 Пишу заму QA, что если денег до понедельника 20.06 не будет, то я ухожу..,, общаюсь так же устно, заранее предупреждаю.

После общаюсь еще дополнительно с партнером СЕО Руслан, у него есть доступ к счету — проверив счет, он говорит — что никаких выплат на меня нету.

Назар просто обманул в лицо — это факт.

После мне пишет вечером чел, который ушел из этой компании — по скиллу около крутого мидлла или ближе к сеньйору.
prntscr.com/blphiz

Обман и кидалово. С учетом что мы с женой рожали 3 месяца назад — по моему мнению это просто дикость.