Stormotion

Днепр

Работаю в Stormotion на позиции разработчика больше полугода, с ребятами знаком примерно год, прошел у них интернатуру.

Новичкам понравится в компании возможность непрерывного роста и развития в благоприятной среде. Все помогают друг другу в силу возможностей, и всегда готовы подсказать по интересующим вопросам.

Люди поопытнее оценят регулярно поступающие, новые и интересные проекты на современном стеке, челленджовые задачи и ориентированность на качество.

В руководстве у компании умные, молодые ребята. Всегда относятся с пониманием, готовы пойти навстречу, указывают на ошибки только с целью помочь тебе стать лучше.

Удобный офис в центре города. Сам офис классный, по этой причине там всегда кто-то есть. Даже при условии, что можно работать на фулл-ремоуте. Вкусняшки, регулярные ивенты и прочие радости прилагаются.

Отдельно хотелось бы выделить коллектив, в котором собрались действительно классные люди, круг интересов которых не ограничивается только разработкой.

Очень рекомендую Stormotion, подписываюсь под всеми предыдущими комментариями :)

Поддержали: Danylo Lidzer

Одна из первых мыслей, которая пришла мне в голову после начала работы в Stormotion — «А что, так можно было?»

Дело в том, что для большинства людей в моем окружении работа кажется чистой необходимостью, где ты обмениваешь свои нервные клетки на деньги. Но, попав в Stormotion, я понял, что от работы еще как можно получать удовольствие. Не буду оригинальным, и подчеркну еще раз крутейший коллектив, работа с которым сравнима со встречей хороших друзей, с которыми и пошутить можно, и обсудить вопросы мироздания. Начальство тоже очень либеральное, всегда с пониманием и желанием помочь смотрит на ошибки сотрудников.

Что до моего пути в Stormotion, то я уже около полугода работаю на позиции Lead Generation Manager, но несмотря на нетехническую специализацию, начальство пошло навстречу моему желанию попасть в команду разработки, и поэтому я параллельно прохожу интернатуру по React Native, где получаю море технических инсайтов и реки полезных советов на code reviews.

Крайне рекомендую компанию, и поддерживаю все сказанное до меня. Stormotion rocks! 🚀

Поддержали: Danylo LidzerValery Nudel

Работаю сейчас в компании на позиции разработчика, начинал как trainee.

По своему опыту могу сказать, что Stormotion — отличное место для старта. В этой команде вы можете получить много крутого опыта от коллег поопытней через менторство, воркшопы и постоянную поддержку как со стороны разработчиков, так и со стороны нетехнических специалистов.

Здесь ценится мнение каждого, и даже имея совсем небольшой опыт в разработке вы можете повлиять на ход проекта. Проекты, кстати, есть самые разные по сложности и стеку технологий, при этом все они по-своему интересные.

Компания хоть и маленькая, но может предложить такие приятные вещи, как супер свободный график, постоянное обучение, возможность работать как удаленно, так и в офисе. В довершение всего, стоит упомянуть про отпадные тимбилдинги/корпоративы и другие внеофисные активности — всё на высшем уровне.

Всё выше перечисленное, а также просто замечательный коллектив мотивируют меня работать именно здесь.

Работаю в Stormotion на позиции разработчика около 3-х месяцев, Работаю удаленно и для этого в компании созданы отличные условия. Всегда есть большое количество людей
с которыми можно обсудить что-то и к кому обратиться за помощью. В такой обстановке быстро растешь.
Позже планирую перебраться в Днепр, чтоб чаще бывать в офисе. Там атмосфера еще домашнее, чем на удаленке 😯.
Проекты очень разные и интересные, при этом твоим мнением всегда интересуются и к нему прислушиваются.
Про условия работы, график и тд. все уже написали ниже, все очень круто и свободно.

Несмотря на то, что в Stormotion я впервые работаю на позиции разработчика, за плечами есть различный опыт курсов и стажировок. Насмотревшись, наслушавшись про существующие компании на рынке, в моей голове уже вырисовалась картинка про среднестатистическую IT компанию. Но за непродолжительное время Stormotion меня приятно удивил и доказал, что они покруче многих будут. Под Stormotion я подразумеваю невероятно классный коллектив, интересные проекты и комфортные условия работы.

Я начинала работать в компании как стажер, поэтому с первого дня меня аккуратно вводили в курс дела, помогая в освоении новых технологий и подсказывая, как можно что-то улучшить и оптимизировать, но при этом всегда прислушиваясь к моему мнению. Открытость ребят и готовность прийти на помощь сделали весь процесс обучения и работы максимально комфортным.

Офис продолжает функционировать во время карантина, при этом у всех есть возможность работать из дому. Если вы прочитали отзывы других ребят, то понимаете, почему я предпочитаю ходить в офис😏 Но на самом деле, не печеньками и пуфиками едиными. Ребята всегда следят, чтобы тут было уютно каждому, независимо от количества «посещающих». Например, в какой-то момент, когда прогнозировали похолодание и потенциально только я одна должна была быть в офисе, еще раз перепроверили настройки отопления, чтобы было комфортно находиться в любой комнате.
Этот случай в очередной раз мне доказал, что в этом коллективе каждый человек важен и ценится.

Не буду дальше превращать отзыв в повесть, ведь лучше самим сюда попасть и сделать свои выводы. Обещаю, они будут настоящими, а главное положительными, а не как в лабораторной по физике😉😁

Уже несколько месяцев работаю в Stormotion удаленно на позиции Copywriter. Вероятно, главным достоинством компании я бы назвал коллектив. Он тут очень дружный и supportive. Отказа в помощи или просто нежелания помочь я не встречал, а для меня как для «новенького» это было и есть очень важно.
Все идеи принимаются во внимание, профессиональные (и не только) стремления исключительно поддерживаются.
Что же касается самой работы, то все ребята знают свое дело, у каждого можно чему то научиться. Со временем даже начинаешь замечать, что рабочие навыки переходят на повседневную жизнь и какие то детали невольно подмечаются.

Поддержали: Kirill TroitskyValery Nudel

Подписываюсь под всеми предыдущими комментариями! Компания очень домашняя, такую очень не просто найти. И хоть я работаю remote, все равно во всех беседах в мессенджерах чувствуется собранность и дружность коллектива👍🏻

Офис отличный! Такой, куда я бы с радостью приходил, если бы жил в Днепре🙂
Работать уютно, всегда можно высказать свою мнение, сказать как ты считаешь, что будет лучше, а это очень важно.

Поддержали: Kirill TroitskyValery Nudel

Работаю в Stormotion на позиции Junior Project Manager с мая 2020 и по сей день. Отзывы ниже не врут, компания действительно ламповая и уютная. Разберу все по порядку.

Офис и условия работы
Офис расположен на улице Гоголя, практически в центре. Удобно добираться утром на работу, а вечером домой, рядом находятся десятки баров, ресторанов, мест для прогулок. Офис находится на первом этаже дома. Здесь аккуратный минималистичный ремонт, высокие (где-то 4-метровые) потолки. Есть два общих кабинета и переговорка, а также кухня, туалет, ванная комната с душевой кабинкой. В кабинетах есть все необходимое для работы, включая ноутбуки и комплектующие, необязательно носить домой ноут каждый день, можно оставлять в офисе. В переговорке есть диван и кресла-мешки, если прилечь днем поспать на полчасика — никто косо не посмотрит. В кухне для работников всегда есть угощения: орехи, печенье, вафли, фрукты, мороженое, газировка. Есть микроволновка и посуда. Если добираться на велосипеде — можно принять душ после дороги.

В неделю нужно отработать 40 часов, но в каждый отдельный день график фактически свободный, нет необходимости приезжать в офис на 8:00 и сидеть тупить в монитор в 16:50, если уже все сделал, а домой уйти нельзя, как это бывает в других местах. Вот я приезжаю на работу около 10:30 и работаю примерно до 18:00, но если надо немного задержаться, поработать вечером уже дома или чем-то заняться по работе в выходной — нет проблем.

Рабочие возможности
Компания занимается преимущественно разработкой и поддержкой мобильных приложений. Для разработки используется React Native или Flutter. Базы знаний как таковой нет, но зато есть принцип «Learning by doing». Впрочем, таким образом информация усваивается лучше и остается в памяти.

Коллектив
Одним из главных плюсов работы в этой компании является коллектив. К твоим идеям прислушиваются, твое мнение ценится, а так бывает далеко не всегда. Критические моменты всегда обсуждаются между всеми членами компании. Все ребята дружелюбные, всегда готовы помочь как по рабочим, так и по всяким другим вопросам. Вместе ходим пить кофе, вместе прогуливаемся в центр после работы, вместе шутим и смеемся.

Вывод: сделайте сами, я старался писать без эмоциональных оттенков.

Компания держит фокус на мобильных приложениях. Я работаю здесь более 2-х лет, начинал как Android-разработчик, но в процессе сотрудничества перешел на React Native, чему рад.

В этой команде можно получить много полезного опыта и навыков, все постоянно учатся чему-то новому друг у друга, никто не стоит на месте. Новые проекты заходят часто, поэтому всегда есть возможность попробовать какой-то новый инструмент и добавить его к себе в арсенал.

Такой слаженный и уютный коллектив, как в Stormotion, довольно сложно найти. В команде дружеские отношения, все друг другу помогают и готовы поддержать, если возникнут сложности.

Само собой, удобный офис и прочие радости жизни присутствуют :)

Коротко говоря, здесь круто.

Поддержали: Kirill TroitskyValery Nudel

Работаю в Stormotion на должности маркетолога/контент-менеджера почти с самого начала, уже больше 3-х лет. Отличный коллектив, со всеми супер-комфортно работать и общаться вне работы.

Я начал заниматься маркетингом без background’а в разработке — коллеги всегда помогали разобраться в каких-то вопросах. Да и в целом в компании приветствуется обмен опытом и идеями, профессиональное развитие, проводятся митапы и совместные походы на конференции и ивенты. Тут созданы очень классные условия для развития и роста в профессии.

Офис находится в 10-15 минутах спокойного шага от Европейской площади. Просторный, красивый, стены разукрашены в стиле компании :) Есть переговорка и комната для отдыха, на кухне — всякие вкусняшки.

В общем, впечатление от работы в компании исключительно положительное.

В компании проработал добрых 2 года на должности PM. Здесь нашел друзей и в буквальном смысле прошел школу:)

С первых дней был вовлечен «во все тяжкие» ПМ-их будней, заручившись полной поддержку от всех ребят от обучения в различных технических аспектах до внедрения различных Agile практик. Так же не могу оставить в стороне душевных корпоративов и тим билдингов, при организации которых, прислушиваются к каждому члену команды. Одним словом — в Stormotion вам дается все необходимое для того, чтобы стать спецом в своей области — рекомендую! :)

Поддержали: Andrii BondarenkoValery Nudel

Работаю в компании более 3х лет.
Компанией доволен :) Тут я вырос от trainee до профессионала. То что лично меня привлекает в компании — хороший, слаженный коллектив, профессиональные ребята увлеченные в своем деле и стремящиеся к постоянному росту и React Native :)

Работаю в компании сейчас.
Коллектив чудесный: все очень приятные и интересные люди. Время от времени проводятся всякие эвенты на свежем воздухе. Иногда собираемся на внутренние митапы.
При этом если есть вопрос — всегда есть к кому обратиться, и тебе помогут.
В офисе удобно. Есть где полежать, и всегда есть печеньки поточить ;) В пешей доступности от центра.
График работы относительно свободный, в 10 часов нас никто палкой в офис не загоняет.
Главы компании — очень приятные и крутые ребята. Всегда есть о чем поговорить, когда выходим за кофе.
И, несмотря на такую огромную порцию пиара, меня никто не заставлял это писать ;))

Как бывший сотрудник, могу сказать, что впечатление от компании одно:
Компанией остался доволен! Коллектив великолепный и работать с ним было одно удовольствие. Душевная и приятная обстановка. Все друг с другом дружат и атмосфера тёплая и уютная. Руководство очень хорошее и поддерживает всегда. Офис очень удобный и просторный. Опыт работы с ними нереальный. Эта компания — одна большая семья. Ребята все сильные, как в плане программирования, так и в плане моральных ценностей.
Внутри компании проводятся митапы, на которых интересно и познавательно находиться.
Расположение офиса довольно удобное и такие плюшки как кофе, магазины и прочее всегда под рукой. Руководство заботится о ребятах и всегда с ними на одной волне.
Так что, мой вердикт: Очень советую и надеюсь, что эта семья будет расти!

Поддержали: Andrii BondarenkoRoman Bord