Steelkiwi

Одеса, Вінниця

24 вересня 2017 12:31

Yaro P, Engineering Manager в Google

Проработал в SteelKiwi чуть меньше года. Особо отзывов нет о компани, так что с удовольствием поделюсь своим опытом, который, возможно, поможет тем, кто ещё решает ;)

Начнём с плюсов:
+ тут вы научитесь быть самостоятельными. Скорее всего, свою платформу вы будете разрабатывать самостоятельно на проекте(По крайней мере так было в Android отделе). От оценивания и до релиза. Это даёт бешенный рост ваших скиллов.
+ в компании есть очень сильные разработчики во всех отделах. Без помощи вы не останетесь, но не думайте, что работу тут сделают за вас)))
+ большая часть проектов на пару месяцев, заказчики почти все адекватные. Есть проекты, которые тянутся долго, но это скорее исключение.
+ в связи с предыдущим пунктом следует, что вы будете всегда в курсе новых технологий. На новом проекте вы сами в праве выбирать стек технологий.
+ если вы остались без проекта, то без ЗП вы не останетесь. Но скорее всего в течении месяца у вас появится новый проект. Тут мало кто сидит без дела)
+ любите создавать Open Source проекты, либо писать технические статьи и у вас это хорошо получается вне рабочего времени? Компания это финансово поощряет и довольно хорошо.
+ на этапе хантинга компания может предложить ЗП выше рыночной
+ бесплатный английский в офисах, печеньки, фрукты, молоко, кофе, хорошие кухни, в винницком ещё лёдогенератор, домашний кинотеатр, настолки и прочее.
+ компания оплачивает 50% стоимости макбуков при покупке, полная помощь по налогам, система бонусов, по которой можно заказать пару раз в месяц бесплатный ланч или же сходить в кино.
+ крутейшие офисы. Готов с уверенностью сказать, что самый лучший офис среди Винницкий ИТ компаний именно у SteelKiwi. В Виннице это большой 3х этажный дом с целым этажом под отдых. Всё новое и классное) Одесский офис в офисном здании, сделан тоже круто и расположен в самом центре.
+ очень дружеская атмосфера внутри коллектива. Всего ~70 человек на 2 офиса. Так-же, компания заботится об отдыхе сотрудников. Раз в 2-3 месяца крутые корпоративы. Если вам этого будет мало, то в Винницком офисе почти каждую пятницу по вечерам устраиваются посиделки между сотрудниками с кальянами, выпивкой, фильмами и прочим.
+ компания прислушивается к идеям сотрудников и старается внедрять всё новое и улучшать. Большая часть офиса хочет другие фрукты в офис? Ок, будут другие фрукты. Сотрудник хочет второй монитор — ок, вот второй монитор. Отдел хочет попробовать новую технологию на будущих проектах? Ок, пробуйте.

Но есть и минусы:
— Раз в пол года идёт ревью сотрудников, которое ввели только в декабре 2016 года. Оно ещё не до конца продуманно, из-за чего компания теряет крутых специалистов. Но надеюсь, что в ближайшее время это исправится
— Есть проекты с урезанными эстимейтами. Будьте готовы к стрессам. Это не значит, что ваш каждый проект будет таким, но 1 раз мне довелось на такой попасть на 2 месяца
— придётся много работать :D Овертаймов нет, но если вы привыкли 2 часа играть в PS, 2 часа митинговать, 2 часа обедать, час курить , час читать доу и час кодить, то вам не сюда)

Итог: Однозначно рекомендую компанию для сотрудничества.