21 лютого 2018 20:06

Andriy Smikhun

Работал в компании на позиции QA Engineer.

Плюсы работы:

— Место расположения офиса, красивый вид с балкона.
— Стабильная ЗП.
— Изучения продукта Starwind.

Минусы:

Отпуск, компания постоянно меняла какие-то правила по отпускным, сначала отпуск не дают взять а потом если ты увольняешься тебе говорят что ты не использовал его и он сгорел, 600$ компания так и не заплатила мне. Спросил тимлида почему так, он просто побоялся задать этот вопрос руководству.
Галина Слипушко просила распространять какие-то статьи в соцсетях что их кто-то там киданул но сама этим не брезгует.

Коллектива в этом отделе нет, он был но уже нет, все делается для того что бы все делали друг на друга доносы и за это ты будешь хорошим работником и ЗП твоя будет расти.
То что вы в Джире Закрываете много задач а также пишите все что вы делали в Екселе не в счет, это не является показателем.

Тимлиду не стоит задавать вопросы типа зачем мы это делаем по два раза или говорить что-то делается не правильно, он пишет сразу руководству текс «Специалист хорош но человек говно, нужно уволить»

Увольняют людей по Скайпу, просто пишут вечером после смены что ты уволен, без объяснений и разговоров, в компании просто бояться общаться с людьми, так как им нечего сказать. Предпочитают собирать информацию по слухам и доносам, кто и что сказал во время обеда.

О самой работе, стенды вы собираете сами а потом тестируете на этих стендах софт. В нете уже высмеивали эту ситуацию что компания закрывает две позиции одним человеком, загуглите.

В этой компании можно работать, но не в QA. Остальные отделы мне понравились, мне приятно было с ними работать.

5 коментарів

Шановний Андрію Сміхун,
Повідомляю Вам, що наданная недостовірної і неперевіреної інформації у публічних засобах інформаційного простору тягне за собою адміністративну відповідальність та дає мені можливість звернутися до органів поліції за захистом моїх інтересів. Тобто наразі я маю всі підстави написати на Вас заяву за наклеп та поширення неправдивих чуток (ст.1731) стосовно моєї особи.

Шановна, Галина Миколаївна, Вибачте мене, я не хотів Вас образити і Вашу компанію тому що ви надаєте роботу багатьом людям в цій країні. Але така ситуація була, і якщо ви вважаєте що це наклеп то зверніться за розясненям до Богдана Наумця і запитайте в нього чому так сталося.

Підтримали: Igor BVolodymyrVictor Dronov

Сразу видно, что Вам нечем ответить по существу. Значит парень написал правду... Подадите в суд — попадете на любимое.ит, и придется переименовывать «галеру».

Богдан, мне очень интересно видеть как ты пытаешься выкрутится с этой ситуации, ты поступил очень не красиво, и не только со мной, не я один был так уволен. Ты просто боишься людей а особенно ты почему-то боялся меня. И при этом подставляешь компанию.
Если не подходит человек то с ним общаются и ему говорят что ты не справляешься ищи другую работу, и это не по скайпу))) А вообще странно пол года все было хорошо а потом я стал не справляться.

1) Если все было так плохо то почему ты мне доверял собирать и администрировать самый дорогой и сложный стенд мне и закрывать все задачи по нем? ))) а потом еще перебрасывал меня на другие проекты))) И почему меня вылавливали некоторые ребята с Саппорта и просили рассказать как настраивать стенд с Dell и что такое iDrac. У меня же плохой стиль работы)))

2) Не разу не было нигде сказано и написано что я плохо выполнял задачи или делал не так, а почему? может все было норм или ты боялся сказать.

3) Я не играю в игры, я считаю что это зря потраченное время.
Это как раз о том что я говорил ты собираешь слухи и доносы. А место того что бы заниматься работой ты сидел и торговал валютой, и бегал в банк по средине рабочего дня что бы совершить свои сделки.

4)Богдан, кофе я пил в отделе за столом, так как я не курю то я не ходил обсуждать все сплетни на курилку каждые 40 минут в отличие от других.

Насчет задач ты писал задание в Джире и на доске, задачи дублировались это первое, на первой смене я конфигурировал стенд а на второй смене напарник делал тесты. Ты даже не интересовался кто чем занят был)))

Об отпуске. Правила были поменяны в Феврале и перед моим уходом, ты сам тогда это вызнал и сказал что я ничего не могу сделать. Мы обсуждали ранее с тобой этот вопрос и ты сказал что если ты не взял отпуск то фирма тебе выплатить деньгами тот период. Я тебя за язык не тянул.

Про закрытие одним человеком двух позиций. Ты прав что об этом ты говоришь в самом начале. Но я имел ввиду это — Ты развиваешься как сисадмин но ничего не знаешь об тестировании, ты не растешь и не развиваешься в этом направлении. Я это не высмеивал, это в нете высмеивали.

Насчет ревю, ты начал мне рассказывать что я распространяю слухи и что мол те кто так делал уже уволены с работы и не могут найти работу и эти люди никому не нужны. Я просто афигел тогда от твоих заявлений. Богдан нужно обсуждать рабочие моменты а не тех кого ты уволил)))

Богдан ты поступил очень подло, и сейчас пытаешься выкрутится, ты хороший ИТ специалист но к сожалению твои поступки очень плохи.
Так вот
Это все написано по твоей просьбе. Ты же делал рассылку бывшим сотрудникам о просьбе оставить отзыв, Так вот он.

Підтримали: Igor StalevskiyVolodymyr