15 февраля 2018 9:58

Ivan Rudnytskyi, QA engineer

Работал в компании на позиции QA Engineer.
По рабочим моментам:
За:
— Работа была связана со связкой железо + софт, что для меня лично было большим плюсом. Я любил поковыряться в серверной . Оборудование было вендорское и довольно технологичное. Временами были такие вещи, которые в прод еще не запущены, а у нас они уже были для тестов.
— Машины на рабочих местах могли отличаться довольно сильно, мне повезло, был неплохой лептоп и качественный дополнительный монитор.
— Рабочий день состоял из двух смен, что мне подходило. Можно закрывать свои личные дела утром или вечером (в зависимости от смены), при этом не отпрашиваясь с работы.
— Была возможность самостоятельного изучения автоматизации тестирования с последующим применением на проекте
— Команды QA часто менялись стендами, что позволило разбираться в новых продуктах и технологиях. (хранилища, гипервизоры, сети хранения данных)
— Часто поступали интересные задачи на research

Против:
— Частичное или полное отсутсвие документации, что сказывается на продуктивности работы
— У меня как у QA не было информации о том, куда двигается проект, и над чем в данный момент работают девелоперы. Задачи ставились постфактум.

По орг моментам:
За:
— ЗП стабильная и без подводных камней (вовремя, покрытие всех налогов и т/д)
— Помощь в ведении ФОП
— Базовая страховка
— Неплохое расположение офиса

Против:
— В компании отсутствует корпоративный дух в принципе(никаикх тимбилдингов и т.д.) что для меня было важным моментом, для многих коллег это было непринципиально.
— Большинство национальных выходных — рабочие дни в компании.
— Базовая страховка — на этом все плюшки собственно и кончаются.