14 февраля 2018 17:47

Victor Dronov, Software engineer в Motorola Solutions

Как в любой компании есть и плюсы и минусы.
Начну с плюсов на которые повелся и не пожалел — работа динамичная и разная.
Наш отдел занимался тестированием продукта, задачи и методы тестирования менялись приблизительно раз в 2 недели, для того что бы работа не наскучила и глаз не замыливался.
Работали мы в сменах и для меня в этом тоже был несомненный плюс — мне нравится работать по вечерам, а многим моим колегам было удобнее работать по утрам, поэтому мы легко могли договориться — кому и когда выходить. В компании наплывами пытаются внедрять (а может уже внедрили) новые веяния в разработке и тестировании, в частности модульность продукта и различные быстрые или автоматические методы тестирования. С ЗП все красиво и согласно договоренностей — нет задержек и махинаций. Со страховкой все так же на высоте.
Как для себя то у меня получилось прокачать свои скилы в компании, и я надеюсь что для компании я тоже принес пользу.
Учитывая довольно жесткий отбор, можно говорить о том что в компании работают профессионалы
Компания находится в красочном месте в интересном сдании с балконом с которого открывается прекрасный вид.
Минусы:
— работы всегда много (руководство со мной бы поспорило что это минус, но отзыв пытаюсь написать честным) и временами она таки утомляет как к ней не подходи;
— новые веяния бывают довольно спонтанными и не логичными (трудными для понимания) это же касается административных вопросов — иногда в 3 часа дня можно узнать что завтрашний выходной на самом деле вполне себе рабочий (подозреваю что этот вопрос уже утрясли но такое бывало)
— проблемы с документацией и частые перемены api сводили на нет любые початки автоматического тестирования — регрессионные автотесты которые писались по несколько недель приходили в негодность раз в месяц при выходе нового билда (обещали этот вопрос решить но чем закончилось не знаю)
— Из плюшек есть только страховка и фрукты по пятницам (неплохо, но на тимбилдинг это никак не сказывается)

1 комментарий

* под сменами следует понимать вечернюю\утреннюю с понедельника по пятницу. Сб/Вс — по умолчанию выходные. В некоторых случая (за год такое было раз или два) могут попросить с чем то помочь в неустановленное время, и как правило это касается не всех сотрудников.