StartIT - training center for IT specialists

22 вересня 2017 11:10

Pavlo Kostenko, Junior QA в MPS Development

Привет всем, меня зову Паша и до недавнего времени я никак не был связан с тестированием!) Но подошел момент, когда осознал — пора менять что то, да и вообще род деятельности. Решил пойти в ИТ, ну и определился с таким направлением как QA. Далее стал выбор курсов — много писать не буду, тут уже и так подобное расписано, просто скажу, что главным аргументом стало наличие практики на курсах, теория месяц — но далее тебе будут пытаться найти практику, на реальном проекте, понятно что бесплатно — но главное что есть основа на которой можно обретенные знания закрепить!) и тут такая фича есть только у StаrtIT.
Далее пошло обучение, на котором не раз говориться — что без Ваших усилий и дальнейшего самообучения ничего не выгорит, оффер на ровном месте не появится, так что нужно учится, что не ясно — преподаватели всегда открыты к вопросам ( после занятий, в слаке ). Спикеры преподают толково, материал разбит так, что учеба и дз хорошо скоординированы.
После учебы через пару недель нашлась практика по веб-тестированию огромного сайта, далее новый проект — небольшая детская игра, потом СRM система — по итогу за 3 месяца работы на практике много, главное выделять ей время регулярно и ответственно относиться. Опыт потихоньку набирался — как видно с практик, очень разнообразный опыт))) Во время практик бегал по собеседованиям, и в итоге поучил оффер.
Вывод таков, что прилагая усилия, а не пуская все на самотёк, участвуя в практиках, самостоятельно повышая дальнейшие знания, в итоге нормально себя зарекомендовав — StаrtIT предоставляет огромную помощь в трудоустройстве, но они за Вас не проходят собеседование — это уже чисто Ваша баталия))
Огромная благодарность коллективу StаrtIT, в особенности хотел бы поблагодарить Антона Серпутько, Костю Клюева, Дениса Павленко, Владимира Иванова, девочек которые всегда были позитивные и веселые — Лизу, Свету и Юлиану)) ну и конечно Артема Быковца!
Успехов и добра всем!)