StartIT - training center for IT specialists

1 серпня 2017 8:39

Alla Anhelutsa, Scrum Master / Project Manager в SoftServe

Когда я нашла курсы StartIT, у меня уже за плечами были одни онлайн курсы, которые мне дали неплохую базу, но уверенности, честно говоря, было маловато, чтобы искать работу в этом направлении. Я продолжала смотреть много видео и читать всё о тестировании. Через полгода я наконец-то созрела, чтобы найти хорошие курсы, заполнить пробелы в знаниях, закрепить знания на практике и найти новую работу. Предыдущую работу сразу бросила, чтобы больше уделять времени обучению (прям сама сознательность), и чтобы не было соблазна задерживаться перед отправкой в прекрасное будущее (вообще-то, предыдущая работа изрядно надоела... ну вы в курсе).
StartIT меня привлекли тем, что в курс включена практика на реальных проектах, ее можно вписать в резюме в качестве опыта. К тому же у них есть дополнительные плюшки. Например, своё комьюнити, постоянная информационная поддержка (даже после окончания курсов), помощь в трудоустройстве, по многим вопросам идут навстречу и готовы помочь, все очень позитивные и приятные люди, обучение было в радость:). Параллельно с курсами ребята регулярно организовывают занимательные Speaking clubs с Юлианой (участникам комьюнити — бесплатно, до сих пор их посещаю). В общем, результатом я осталась довольна.
Но на практику записаться не успела (*барабанная дробь*), так как через неделю после окончания курсов я получила должность QA Engineer в американской компании (Бостон). Юхууу!!)) Работа удаленная, график гибкий. И я счастлива! :) Спасибо, ребята, за помощь!
Исходя из моего небольшого опыта могу сказать тем, кто только на старте своего пути:
1. Начинайте укреплять свой английский прямо с сегодняшнего дня, завтра уже нужно на нем говорить.
2. Среди людей, закончивших курсы и имеющих +/- одинаковые знания, больше ценится тот, кто умеет и любит работать в команде. Если это о вас, обязательно пишите об этом в резюме и упоминайте на собеседовании.
3. И не жалейте денег на обучение у профессионалов. Ловите каждое их слово. Их опыт работы и общения в нужных кругах — это то бесценное, о котором мало пишут в книгах.
Желаю всем успеха на пути к новой интересной жизни :) (*шарики, салюты*)