StartIT - training center for IT specialists

22 грудня 2016 19:11

Mikhail Evstafiev, QA Engineer

Привет, расскажу про свой путь трудоустройства. Надеюсь, будет полезным для тех, кто в АКТИВНЕЙШЕМ поиске и спешит впрыгнуть в поезд первой работы в QA) . 1.Статистика: со 100 эплаев — 20 ответов — 15 тестовых или скайп — 4 приглашения. Это при том, что в каждом варианте поиск багов, корректировка резюме под требования и составление индивидуального сопроводительного. 2.Процесс может быть очень длительным из-за внутренних вопросов компании (даже сейчас, месяц как работая, получаешь приглашения на ранее отосланные вакансии) 3. Идеально сделанное тестовое и ответы на все вопросы ничего не гарантируют. Как говорилось на курсах, все тут очень субъетивно. Я выбирал между двумя компаниями, от которых таки дождался твердых:"Выходите«. Одна была в Киеве на 6000 грн (максимально,что предложили мне) и конторой с Тернополя. В первом случае нужно было тетстить рекламу и баннеры (это при конкурсе,как сказали 25 чел на место!!! показалось мне тухлым), во втором 3-5 магазинов на magento, причем неколорые вотерфольные, а некоторые — scrum. Компания сделала приемлемое для релокейшена предложение и я переехал) Скажу, что конспект по курсам даже не открывал, все очень хорошо осталось в голове, программа StartIT более чем покрывает знания джуна и ориентирования в области тестирования. Учит «быть своим» в беседе, обучаться и углубляться в новое. На проекте есть немного времени,разбираюсь с автоматизацией.
Вообщем, курсы делают дела. Все остальное вопрос удачи и терпения (если у вас есть время ждать — можно выбрать более интересное предложение).На трудоустройство активно потратил 2 недели. Хочу выразить благодарность всему составу StartIT за приятную атмосферу обучения, Артему Быковцу за менторство и поддержку на всем этапе курса, а также нашему коллективу Extended QA за увлекательный процесс получения знаний!

Миша, спасибо за теплый и обьективный отзыв! Удачи и приходи в гости ;) Всегда будем рады ;)

Підтримали: Mikhail Evstafiev