StartIT - training center for IT specialists

24 лютого 2016 20:08

Andrii Zubalii, QA Engineer

Начну с главного: курсы качественные, лекторы отличные!
А теперь моя маленькая история))
По образованию я — инженер-конструктор, домики проектирую. Сменить сферу деятельности посоветовал хороший знакомый. Решился я, понятное дело, не сразу. Долго колебался, но, всё же, решился. Прочитал литературу, ознакомился со спецификой деятельности, оценил свои способности и вот, в сентябре успешно пошёл на курсы. Было ли интересно? Было! Было ли полезно? Тогда ещё не знал. Узнавал ли что-то новое? Да, горы всего нового! Особенно эффективными были домашние задания, когда весь услышанный материал «пропускался сквозь себя». Основные лекции читал Вова: просто, доступно, интересно и, если мы уж совсем не могли что-то понять, без проблем мог объяснить ещё проще! С Артёмом сталкивались не часто, но впечатление о нём сложилось однозначное: классный дядька! Вот реально, гуру своего дела! Объяснит так, что точно поймёшь и запомнишь! К тому же, посоветовать может качественно: чтоб не только дать ответ на вопрос, а ещё и развеять причину самого вопроса.
После окончания курсов продолжил саморазвитие: прошелся по основным направлениям, которые рекомендовал Артём. Что-то давалось легче, что-то сложнее, а что-то было действительно увлекательным)) Позже началась практика и реальный подход к работе тестировщика. Тоже весьма важный период, чтоб научиться выражать свои мысли лаконично, понятно и на английском. Всё это время никто не отменял поиск работы: CVшки летели по всем возможным предложениям. Но долгое время результата не было никакого. И только после всех рождественских праздников пошла какая-то отдача. Задания, собеседования — но тоже без положительных результатов. В итоге с работой помог именно Артём.
На новом месте я уже месяц. Не писал раньше, хотел понять разницу между тем, чему меня учили и что действительно важно и нужно. Ну так вот, учили реально важному и нужному на все 100%! Пусть, да, немного отличаются подходы к работе, но суть-то неизменна. И всё, абсолютно всё, что преподавалось на курсах востребовано.
Вывод: если для вас «analytical mind», «keen eye on details» и «learn new things fast» не только шаблонные фразы для резюме, если вы не только хотите получить работу, но и прилагаете к этому усилия, если вам качество конечного продукта действительно важно — можете смело идти в тестировщики. А в StartIT вас этому научат!
P.S.: Благодарю Артёма за поддержку и помощь!

Підтримали:  Irina Stahovskaya

Андрей :) Спасибо большое за отзыв! Для таких студентов — никогда не жалко своего времени, потому как я вижу перспективного сотрудника или компаньона через пару лет, который идет не только за зарплатой в $, но и за развитием себя как специалиста и личности ;)