StartIT - training center for IT specialists

18 серпня 2015 17:30

Irina Stahovskaya, QA Engineer

My story:
Всем привет!
Как-то спустя 4 года работы в страховании жизни я поняла, что я загниваю — назрел вопрос смены не просто компании, но и сферы в целом. Перспективы роста нет никакой, все друг друга знают, такая себе " страховая семья", и если ты кому-то из начальства не вышел лицом, то об этом будут знать все, вне зависимости от твоих профессиональных навыков.
Я привыкла работать, а не строить глазки или угождать в личных качествах кому-либо.
Во время моих раздумий мне начали активно встречаться г-да тестировщики. И самое интересное то, что все это безумно интересные и активные люди, которые любят свою работу.
Сражу же назрел вопрос обучения.
И первый же запрос выдал курс Start IT. зайдя на сайт увидела знакомое лицо — Артема. Да это же мой сосед)
Набрав в этот же день Артема — услышала большой поток информации: что? как? зачем?
И самая главная мысль: А теперь обдумай все! Еще раз проанализируй свои силы и потребности, а потом принимай решение.
До чего ж я была удивлена, что Артем не говорит — давай приходи, все получится, это легко.
Нет. Он говорил о том, что все получится, если я обладаю соответствующими качествами, большим желанием и мотивацией.
Еще раз все обмозговав, я приняла решение и записала на декабрьский курс.
Уроки проходили очень весело, активно и продуктивно.
Артем прирожденный оратор и учитель. Курс интересный и насыщенный. Правда, я бы его увеличила, т.к. многовато информации для 1 месяца. Стоить уделить больше времени разбору домашки.
Экзамен принимают ребята — мидлы, синьоры, которые со своей колокольни могут рассказать тот или иной аспект.
После окончания курсов (28 декабря). Начался период новогодних праздников и затишья на рынке труда.
300-400 джунов на 1 вакансию!
Но, спустя пол года, я получила джоб оффер)
И вот уже на самой работе вспоминаешь многие аспекты, которым учил Артем. И очень пригодилось напутственное письмо со всеми нужными ссылками.
Вообщем, если приняли решение что-то менять, если готовы вжобовать и вам нужен хороший ментор, который поможет все разложить по полочкам — выбирайте курс START IT.

Підтримали:  Artem Bykovets