Star

Київ, Вроцлав (Польща)

30 листопада 2016 14:54

Katerina Yarovenko, Business Development Manager с 2014 года

Для тех, кто еще здесь не работал — Вас ждет очень интересный и красочный опыт :) Мои 1,5 года в Cogniance были увлекательными и динамичными. Каждый день Вас будет ждать возможность поучаствовать в чем-то новом, чем-то важном, быть услышанными ну и, конечно, вкусный кофе, много улыбок, шуток и историй Ваших новых коллег :) Это я к тому, что атмосфера и корпоративный дух действительно замечательные и располагают учиться, стремиться стать лучше и умнее, чем вчера, и развиваться. Условия труда и компенсационный пакет — отличные. Мотивация — есть, как минимум собственная :)
Хотя и было несколько увольнений в последнее время, я же ушла сама. Не увидела для себя дальнейшего профессионального развития и устала верить таковым обещаниям своего менеджера, ну и решила не тратить ничье время, а пойти развиваться в другую компанию. Вроде как рост был, но на самом деле его не было, и вообще, это длинная, не забавная история :) Дело принципа и личного характера, я бы сказала, так что вины Cogniance в этом нет, я считаю. Просто строение отдела, в котором я работала, не предусматривало такого интересного роста, который присутствует в более технический отделах — QA, PM и разных разработчиков)). И я не попыталась туда перейти (хотя это вполне реально, кстати) по собственным причинам.
Расставаться было нелегко, т.к. со многими людьми действительно подружилась и чувствовала себя частичкой Cogniance Family, ну и когда объявила об уходе услышала много приятных слов от коллег с разных отделов, хотя мой линейный менеджер постарался всячески превратить последние 2 недели в адский ад... Туда входили: неприятные высказывания в мой адрес и повышение тона, психологическое давление и обращение всех возможных ситуаций против меня — он таки перечеркнул всю мою приятную картину о компании, которая так хорошо складывалась за 1,5 года, вместо того, чтобы просто отпустить. Ну, это все (может быть) можно списать на эмоции, а вот за то, что он «забыл» мне выплатить часть честно заработанных бонусов (примерно 50% от ставки) и подал в бухгалтерию такую ведомость, девочкам из Бухгалтерии и HR-отдела было стыдно, а мне неприятно, т.к. получается, я выпрашивала эти честно заработанные, или их требовала — называйте, как хотите. В результате, я их получила, но сокращенные до 30% от ставки. Не спрашивайте...
В общем, отзыв мой — честный: компания класс — просто мне с линейным менеджером не повезло. Снижаю оценку «Грамотный проектный менеджмент» (см. выше) и немного «Признание результатов моего труда» (т.к. была одной из топ-перформеров и привела довольно крупного клиента, но даже не услышала «Может, останешься?», но отдать должное, бонусы платили отличные, так что занижаю совсем немного).
Всем менеджерам мир и не портите жизнь людям, которые и так уходят, а лучше оставайтесь профессионалами!

Підтримали:  Polina Karpenko Аня Мошак