Star

Київ, Вроцлав (Польща)

6 листопада 2015 17:09

Andriy Chernysh, Software Architect

Прошел первый рабочий месяц в Cogniance и я не могу молчать :) Знаете, почему у них такие сложные интервью? Потому как тут работают потрясающие профессионалы! Планка очень высока, но даже если не дотягиваешь, то помощь поджидает тебя буквально на каждом шагу и увернуться от нее очень сложно.
Плюсы, замеченные после первого месяца работы:
— Потрясающий internal отдел (HR, Recruitment, Administration). Вопрос по процессам? Получай ответ через минуту после вопроса. Что-то нужно для рабочего места? Да без проблем. Стул не нравится или развалился ? Не проблема вообще, в тот же день все сделают. И т.д. и т.п;
— Обеспечение офиса на высоком уровне. Вот все, что заявлено, все есть и не заканчивается :)
— Мало бюрократии ... вот вообще мало, почти все можно решить очень легко и напрямую с нужным человеком;
— ИТ саппорт отвечает и помогает быстрее, чем ты задаешь вопрос. Реальная история: я пишу о кабеле, который попросил сделать, и в этот же момент получаю сообщение о том, что он готов. До того как я отправил свое сообщение!!;
— На моем проекте много интересных технологий, с которыми до этого не сталкивался. Это, конечно, может говорить плохо обо мне как о специалисте, а не хорошо о всей компании :) Но создается впечатление, что тут все стараются идти в ногу со временем. И у них получается ... Наверное, именно поэтому клиенты доверяют Cogniance очень сложные задачи...
— Обеспечение рабочего окружения. Все, что нужно, тебе обеспечат. Нужно больше оперативки? Легко. Монитор? Подожди следующий закупки, но не дольше нескольких недель, и получи свой монитор;
— Отдельно отмечу лицензионную Intellij IDEA без всяких вопросов. Это вообще 5;
— Клевый стул. Вот вообще очень клевый стул :)
— Конференции и тренинги. Как я понял, шанс пойти на JEEConf за счет компании очень высок :) Не то, что ты не можешь себе позволить ходить на конференции. Просто очень приятно, когда компания старается тебя развивать как только может;
— Лично для меня JavaEvenings в Cogniance — это очень круто. За этот месяц был только один вечерок, но было здорово;
— Курсы английского реально есть, очень профессиональные учителя.
— Наверняка, есть еще что-то упущенное :)

Из минусов :
— Мало бюрократии :) Как ни странно, иногда не хватает четко прописанных политик и процедур по поводу любого чиха ... с лихвой компенсируется открытым коллективом, который всячески старается облегчить твою жизнь и ответить на любой вопрос.
— Печеньки в офисе. Нужно контролировать себя каждый раз, когда заходишь на кухню, так как они есть всегда и не заканчиваются. Кому плюс, мне же минус.
— Мало места на кухне, в обеденное время иногда приходится подсаживаться к незнакомым людям за столик. Зато вроде и способ познакомиться :) Плюс скоро эту проблему решат.
— Вот хотелось бы для объективности еще что-то придумать, но не получается. Видимо, реально клевая компания ...

P.S. У меня тоже был негативный опыт общения с рекрутером компании Cogniance где-то полгода назад. Но сейчас мне кажется, что это была некая исключительная ситуация, потому как другой представитель этого цеха, человек, который уговорил меня пойти работать в эту компанию, оказался настоящим профессионалом своего дела :) Поэтому эта отдельная благодарность уходит Саше Голубевой (dou.ua/...sers/aleksandra-golubeva) Именно одержимость своей работой и восхищение своей компанией, этот огонь к глазах и желание не просто тебя захантить, а затянуть в лучшее место работы по ее личному мнению, делает Сашу потрясающим рекрутером.

P.S.S. Одного месяца очень мало, чтобы делать всеобъемлющие выводы, но с другой стороны новое место работы всегда подкидывает трудностей в жизни. Надеюсь, этот пост поможет потенциальным новичках понять что их ожидает хотя бы в первый месяц работы в Cogniance. И смотрите lifehack ниже :)