Star

Київ, Вроцлав (Польща)

21 лютого 2015 8:26

Andrii Lazarenko, Head of department

Побывал на собеседовании в этом кампании, первые впечатления остались хорошими, жаль, но только первые..

Как уже кто-то тут писал — я начал беседу с HR данной кампании когда вакансии открыто небыло, после прохождения собеседования со мной мне сказали , что все хорошо и что ответ я получу в течении 2х дней (важный момент) , искал я возможность перехода с PHP на Java в рампах одной кампании , переход планомерный и не ранее чем через год-полтора, мне сказали, что на базе этой кампании такая возможность есть, ничего не предвещало беды...

Через 2 дня, как было оговорено, я не получил ответа от HR , ну, думаю, мало ли, вдруг думают, но и через 3-4 дня я его не получил, через неделю (7 дней включая выходные) я , все же, решил узнать, как обстоят дела с моей кандидатурой, так как все же кампания меня устраивала и проект, по которому велась беседа, меня очень заинтересовал, я позвонил, мне сказали, что техническое я прошел но нужен еще лид для команды, мной была предложена кандидатура (в последствии заапрувлена) и все бы хорошо, но , опять же... обо мне снова забыли..

Финалом сей истории было то, что вся эпопея продлилась около 2х недель, мной было отвергнуто пару очень хороших предложений в другие кампании на подобную позицию ввиду того, что , опять же, техническое я прошел, лида я подтянул, вроде все хорошо, остался только оффер, нооо не тут то было, как оказалось — нужно было еще побеседовать с неким тов. заказчиком (он же менеджер проекта), и тут снова — я приехал, побеседовали и в ответ тишина.. пока не написал сам — все как то было не громко...

Финал этого всего — мне перезвонили после того как я написал и сказали, что ищут людей немного другого направления или вроде того (не очень ясно о чем речь)... офферы в другие кампании — уже не актуальны и все.

Вывод:
1. Если человек не прошел собеседование — скажите ему об этом заранее, что-бы он не надеялся.
2. Я позиционирую себя как хорошего Middle PHP разработчика, а значит — не тим лида, не ясно как мои профессиональные навыки связаны с моими коммуникационными, я пишу код, а не продаю товары.

Обращение к соискателям:
Ввиду ситуации на востоке нашей славной страны многие кампании стали очень перебирать кандидатами, ввиду пополнения таковыми со стороны Донецка, Луганска и других областей, ребят, если кампания ведет себя подобным образом или не отвечает вообще — отписывайтесь в отзывах о ней.

​​​​Андрей, еще раз хотела извиниться за такие затянутые сроки по Вашей кандидатуре. Признаем, что процесс принятия решения по прошедшим интервью кандидатам затянулся, что, возможно, привело к потере Вами предложений от других компаний.
Надеемся, что первое впечатление таки верно и сотрудничество с Cogniance на этом не закончится.