Staffing Division GmbH i.G.

Кране непрофессиональный подход к работе.
Трижды назначали skype-call и трижды на него не являлись.
Особенно порадовало последнее оправдание:

«доброе утро, Антон. Прошу прощения за задержку в интервью, это моя вина, так как я задержала Франка и себя и мы пришли в офис немного позже. Как только Вы сможете пообщаться, я тут же Вам позвоню. Еще раз прошу прощения»

... Даже мое, крайне стойкое, чувство юмора пару раз дало сбой на эту фразу не очень адекватной пошлятиной ))

Итого, В силу крайне больших сомнений в состоянии агенства справиться с презентацией кандидатур потенциальному работодателю, пришлось попрощаться.

Підтримали: Jaroslav Shkarupilo

Hello Alex and Arthur,

Thank you for your feedback and first of all, as the founder of Staffing Division, I have to apologize that not all runs 100% professionally in the beginning. I would like to let you know, that we already have many happy relocated developers over us, they did find a brand new job and life in Germany. We are 100% committed to Ukraine and support as much as we can to find in your best way a new opportunity in Germany. We work all very hard for that.

Yes this takes on one side time and on other side we can not change our clients decision. But we improve and help our candidates, to support your own presentation // resumé. But we can only consult you.

I have to apologize 100% and please come back to us under [email protected] again and we try to bring you as good as possible into another process. It is always a good decision be in our talent pool and both of you are talented developers, we know this — I know this is our goal to have happy candidates matching good companies.

Thank you for your effort and also critically words, we take this in respect and will improve our current processes.

Best regards from Berlin,
Frank
Founder Staffing Division — Technology Talent Acquisition.

Сталкивался с несколькими рекрутерами представляющими данное агентство. После собеседования (на котором кстати по обычаю задают дурацкие задачки «на логику») попросили переделать резюме под их фирменную форму. У меня возникает резонный вопрос — ребята, вы вообще профессионалы или кто? Если уж додумались изобрести свою форму то будьте добры либо сами переделывайте резюме либо уж предоставьте свои услуги за небольшую оплату. Попросил одного из их рекрутеров заняться этим вопросом за небольшое вознаграждение в $5 с моей стороны. Прошел месяц а воз и ныне там. Только зря потратил свое время на собеседования с ними

Получаю сегодня письмо от абсолютно незнакомого незнакомого человека, раньше не общались (но по почте можно узнать что это Staffing Division.)
Привожу, полностью:

[blockquote]
Subject: help)

Добрый день, )
У нас огромная просьба — пожелание. В Европе существует стандарт резюме, вид которого говорит о уровне специалиста. Эту форму отправлю Вам, с просьбой до пн (...) проработать свое резюме,ОК?))
Больших успехов))
Алена.
[/blockquote]

— Сабджект просто идеально отражает суть письма. (без сарказма)
— А представиться, какую компанию представляем. На крайний случай — хотя бы в подписи
— Откуда мое резюме?
— И иочему я должен срочно переделывать свое резюме под вашу формочку, да еще и дедлайн для этого есть.
— Резюме, к слову, составлено и проверено профессиональными специалистами (Смотря, конечно, какая версия к рекрутерам попала и где они ее нашли). Но конечно же, они не были в курсе о Европейских стандартах и формочке компании Staffing Division.

Возникает большой вопрос в квалификации HR специалистов. Да и компании в целом.
И речь даже не в формальном следовании Business Communication, к сожалению.

Підтримали: Jaroslav ShkarupiloArtur Melanchyk