Стань сильним Software Architect, впорядкуй знання та отримай нові навички. Реєстрація на тренінг!

Пропрацював в компанії SPS Commerce трохи більше 3х років на позиціях Assoc. Software Engineer -> Software Engineer. Це була моя перша робота в ІТ.

Компанія справді технологічна, з доволі гарно, на мою думку, побудованими процесами. Багато часу інвестують в автомазицію. За 3 роки постійно спостерігав, що компанія розвивається, працює над покращенням процесів, продукту, що вона створює, вкладає зусилля і кошти в розвиток своїх співробітників.

SPS турбується про комфорт людей, які в ній працюють. В офіси привозять обіди, зручні стільці, великі столи, достатня кількість простору. Відпустка 28 днів.

Велику повагу викликає те, що працевлаштування йде згідно трудового законодавства (по трудовій).

Колектив — дружній. Є відрядження в різні країни. Особисто я був двічі в США і один раз в Індії.

Загалом, компанія хорша. Звільнився тому, що хотів зрозуміти як працюють інші.

Спасибо, Санечка! :) Удачи на новом месте! :)

Проработал в компании на позиции Software Engineer чуть больше года в отличной команде. Огромный плюс это то, что компания является продуктовой. Отчасти по этой причине, большое значение придают качеству написаного кода.
Как было упомянуто в ранних коментариях, продукт действительно высокотехнологичный. В компании стараются применять современные архитектурные решения, кроме того при проектировании новых сервисов учитываются предложения команды по тем или иным решениям.
В последнее время в SPS Commerce начали внедрять систему карьерного роста сотрудников. На проекте, в котором я участвовал, переработки остались в прошлом, поскольку продукт стал стабильным. Сейчас практикуется обмен знаниями внутри компании. Проводятся такие мероприятия часто, что для многих является очень хорошим опытом.
Профильные конферененции оплачиваются и, при своевременном оповещении менеджера о желании посетить ее, проблем в этом не будет.
Касаемо плюшек все как описано ниже.
За время работы в SPS получил хороший опыт, а также отличный шанс поработать в стремительно развивающейся продуктовой компании.
Лично я не могу ничего сказать плохого про компанию в целом и команду в частности. SPS Commerce находится в постоянной модернизиации и улучшении корпоративной культуры

Проработал в SPS Commerce полтора года на позиции Software Engineer. Попал в команду к отличным ребятам.
Что мне понравилось работая в SPS Commerce:
1. Уютный офис не далеко от метро Вокзальная/Театральная.
2. Дружественный коллектив.
3. Официальное трудоустройство.
4. Передовые технологии и работа с Cloud и HighLoad (AWS, .NET/C#, Python, Java, AngularJS, MySQL).
5. Интересные и сложные архитектурные решения.
6. Бесплатные обеды.
7. Тимбилдинг раз в месяц который оплачивался заказчиком.
8. За все время работы ниразу не было переработок или давления со стороны заказчика.

С минусов даже не могу ничего написать, так как прицендентов не было. Команда и заказчик всегда шли на диалог и прислушивались.

Сергей Шафиев написал отличный коменатрий по поводу тех людей, которым стоит или не стоит работать в SPS Commerce.

Работал в компании 4 года, это была моя первая работа. За это время украинский офис успел вырасти в 2 раза и переехать из Харькова в Киев, а я успел сменить стек технологий и даже команду.

Примерно год назад я ушёл в аутсорсинговую компанию, которая имеет мало общего с SPS Commerce. Я присматривался, сравнивал, и теперь готов рассказать кому стоит присоединиться к SPS Commerce, а кому стоит воздержаться.

Вам стоит поработать в SPS если:
1. Вы цените человеческие отношения. Это — самая сильная сторона компании. Украинский офис небольшой, все всех знают. Отношения тёплые, вы сможете найти здесь не просто коллег, а товарищей, единомышленников, даже друзей. Показательно то, что люди проводят вместе время не только на тим-билдингах, но также встречаются по собственной инициативе: вместе играют в футбол, ездят на отдых, пьют.
2. Вы цените устоявшийся рабочий процесс, где люди выполняют свои функции. За 4 года ни разу не столкнулся с ситуацией, чтобы кто-нибудь забыл / пропустил митинг без предупреждений. Чёткое управление, понятные «правила игры», приоритизированный бэклог, прописанные и выполняющиеся acceptance criteria для каждой задачи — это всё есть.
3. Вам нравятся чётко поставленные задачи. Неопределённость сводится к минимуму.
4. Вы хотите работать в продуктовой компании и взаимодействовать непосредственно с владельцем продукта.
5. Вы цените спокойный темп работы. Здесь есть время подумать, обсудить, посоветоваться. За 4 года авралы помню лишь пару раз. Переработки — это ОЧЕНЬ редкое исключение.
6. Вы цените качество ПО. Все команды успевают писать модульные и интеграционные тесты. Code review — обязательный процесс.
7. Вы не планируете управленческую карьеру.
8. Вам важно быть полноценным наёмным сотрудником, а не ЧП.

Вам не стоит работать в SPS если:
1. Вы хотите зарабатывать больше среднего по рынку. Если ваш главный мотивационный фактор — деньги, то вам не сюда.
2. Вы хотите построить карьеру. В украинском офисе вы сможете дорасти до Senior Engineer, Team Lead. Архитекторов в Украине нет. Что касается управленческой карьеры, её в чистом виде тоже нет, менеджерские функции отчасти выполняют тим-лиды.
3. Вам важно чтобы компания помогала вам развиваться. Компания не занимается развитием и повышением квалификации своих сотрудников (речь про hard skills). Всё ограничивается редкими покупками билетов на конференции; бесплатными уроками английского и speaking clubs. Однако вы не получите здесь никакого подобия личного плана развития.
4. Вы хотите интенсивного профессионального роста. Темп работы в SPS, очень ограниченное число проектов не способствуют быстрому и разностороннему росту.
5. Вы хотите иметь возможность менять проекты. Прецеденты есть, но они малочисленны.
6. Вы хотите принимать стратегические решения по разрабатываемому продукту. К вам будут прислушиваться, но последнее слово всё равно будет за архитектором из штаб-квартиры. Вы здесь можете возразить, что в аутсорсинге ты вообще бесправен и не можешь ни на что влиять, однако мой почти годичный опыт аутсорсинга говорит об обратном. Возможно мне повезло.

Помимо этого, хочу прокомментировать слова ребят из двух предыдущих отзывов. Думаю, что имею на это право, поскольку проработал в их команде больше года и лично знаком с их начальником.
Не в обиду им будет сказано, но применительно именно к той команде стрессовая работа и овертаймы случились потому, что ребята позволили так с собой обращаться. Они позволили себя прогнуть. Идти навстречу начальству или же отстаивать свои права — личное дело каждого.

Я пропрацював в SPS на позиції Middle Python Developer 2 місяці, після чого звільнився.

Так співпало, що я потрапив в команду попереднього коментатора — Марка, тому отримав дуже схожий досвід. Купа роботи, дуже стресова обстановка і погана комунікація в команді.

Плюси ті самі:
— Офіційне працевлаштування
— Передові технології
— Дуже смачні обіди =)

В якийсь момент я зрозумів, що мені не хочеться ходити на роботу, тому вирішив звільнитись.

Пропрацював в SPS як Middle Python Developer 18 місяців. Проект був складним, а технічний рівень команди високий.
Сама команда теж не маленька (більше 10 чоловік в двох офісах)
Серед плюсів:
— Продуктова компанія
— Сучасні Cloud технології
— Добре технічне забезпечення (потужні ноутбуки Lenovo, по два широких екрани Dell, dock—станції, хто хоче тому Маки)
— Офіційне працевлашутвання, зарплата надходить без затримок
— Обіди в офісі і тімбілдінги десь раз у квартал
Мінуси:
— Перепрацювання схвалюються, але не оплачуються. Можлива робота по вихідним протягом кількох місяців.
— Члени команди відповідальні за технічну підтримку ЦІЛОДОБОВО без вихідних.
— Менеджери з США вимагають строки виконання в рази менші ніж оцінила команда.

Більшість мінусів має відношення тільки до команди в якій працював я.
Звільнився через конфлікт з босом на грунті перепрацювань під час відпустки.

Можливості для розвитку і росту є але робота йде в надзвичайно швидкому темпі і дуже стресова під час релізів.

Я работала в SPS больше полутора лет на должности QA Engineer. Мне нравилось) Была возможность учиться(если есть стремление к этому). Коллеги всегда отвечали и помогали разобраться. Ежедневные скрамы с американской частью команды помогали улучшить английский(да и бесплатные курсы в офисе есть). Ребята вообще замечательные — с ними приятно и после работы общаться и ходить в гости друг к другу. Ушла — потому что переехала в другой город.
С плюшек: фрукты и бесплатные обеды(печенье и чай/кофе это даже не оговариется), тимбилдинги раз в месяц/два и ещё официальное трудоустройство(отпуск что-то около 25 календарных дней + оплачиваемый больничный + несколько выходных за вредное производство). Я свой отпуск не отгуляла — мне всё компенсировали. Уходила немного даже с сожалением) Скучаю за многими!