.NET Fest: полная программа конференции на сайте. Присоединяйся к самому большому .NET ивенту

Sphere Software

Киев, Харьков, Минск (Беларусь)

13 июля 2014 13:08

Псевдо-анонимный отзыв: Technical Lead в Innovecs

Работал там около года (php инженер). Попросил помочь с туристической визой в штаты. Через несколько месяцев был сюрприз в виде рабочей визы. Никаких условий и прочего. Наверно я должен был радоваться.

В июне прошлого года решил уйти из компании, т.к. я специалист в php, но все проекты закрылись. Меня за месяц пропустили через 3-4 проекта на ROR, не очень приятно закрывать собой дырки. Когда сообщал, обрадовали визой. Дошло до шантажа в виде неуплаты з/п за последний месяц + налогов за предыдущие 3 месяца (довольно приличная сумма, т.к. через наши счета пропускали з/п еще неоформленных людей). От визы пришлось отказаться, т.к. условия контракта узнал в последний месяц (3 года работы при з/п, которой хватит на квартиру и еду, если решу отказаться 25000$ выплатить неустойку). Для себя решил лучше пожертвовать з/п, чем терпеть 3 года рабства.

Немного об офисе. Первый офис был ужасен (3 комнатушки, только в одной кондиционер). В летнюю жару выходили подышать свежим хоть и горячим воздухом. Сказать, что офис ужасен, это ничего не сказать. В сентябре переехали в новый офис, который был немногим лучше.

Мой личный опыт, хотя знаю довольно неплохих ребят, которых в компании все устраивает.

Поддержали:  Oleg Kariuk