Space Code

Оставить отзыв можно с подтвержденным аккаунтом на ДОУ.

Курсы Front-End Start и Front-End Pro проходила у разных преподавателей, поэтому качество обучения смогла увидеть в сравнении. На курсе Front-End Pro преподавателем был Александр Пономаренко. Шла именно к нему из-за множества хороших отзывов. Первое , что хочется отметить — это мотивация для каждого обучающегося и регулярные задания, которые не дают расслабиться. Также это доступное изложение качественного материала и индивидуальный подход к каждому.
После прохождения курса осталась хорошая база и знание того, куда, как и с чем нужно двигаться дальше.

Последние годы в сфере фронт-энда (как и всей веб-разработки в целом) наблюдается некоторый переизбыток информации. Это одновременно и хорошо, и плохо. И плохо тем, что те, кто обучается самостоятельно (а таких большинство), могут просто утонуть в тоннах материалов и ресурсов, потеряться и не знать в каком направлении двигаться.
Таким людям могут оказать колоссальную помощь курсы.
Летом прошел курс Front-End Pro, ментор Александр Пономаренко. Шел, чтобы научиться применять javascript при разработке веб-сайтов. За полтора месяца охватили очень много тем: ванильный JS, jQuery, GulpJS, AngularJS. Александр оказался опытным разработчиком, талантливым преподавателем и приятным человеком. Весьма неожиданным фактом явилось то, что у него в хорошем смысле :-) «энгулар головного мозга». До прихода на курс имел слабое представление о javascript, а после — смог ваять небольшие SPA.
Это для меня был как своеобразный бонус — серьезный задел и толчок к дальнейшему изучению фреймворка. Сейчас, насколько мне известно, он дает уже Angular2 — и это очень круто.
Однако хочу сказать, что каким бы сильным ни был ментор и программа курса, толку будет мало, если дополнительно не тратить на обучение хотя бы по 4-5 часов ежедневно. И конечно, выполнять ДЗ и финальный проект курса.
Несомненным плюсом так же является и демократичная цена. Ибо некоторые киевские курсы (не будем называть) ломят по 8 — 12к гривен, что мне кажется слишком завышенным.
В общем, всем, кто хочет учиться и много работать — рекомендую!

Проходил курсы по фронтенду у Саши Пономаренко ещё полгода назад. Должен сказать, что это не просто было очень круто или интересно, это поменяло мою жизнь. Начиная с того момента, когда я осваивал азы js кода и заканчивая тем, что сейчас работаю на позиции Front end developer над интересным проектом — всё от очень большой части его заслуга, и я ему очень благодарен. Саша мастер своего дела, приятный человек, потрясающий учитель и могу даже сказать друг. Он помогал мне как во время, так и после прохождения курсов и это давало мне ещё больше мотивации и сил двигаться дальше и развиваться в этом направлении. В общем, такая петрушка курс по фронту, который ведет Саша — это перемога, говорю сразу, главное не опускать руки. Рекомендую всем:)

Поддержали: Igor Chernobay

В літку проходив курси Front-End Star потім Pro, викладач Олександр Пономаренко.
Пішов на фронт енд тому що візуалізація того що ти робиш майже відразу, я бачу результати своїх трудів і можу контролювати їх відразу. Така натура, нічого особистого щодо Java.
Щодо курсів по Front-End, саме Олександр показав найсучасніші технології, найпотрібніші та найвживаніші. Матеріал на високому рівні, його багато, відразу практичне застосування як на лекції так і в домашніх завданнях.
У Front-End індустрії багато варіантів виконання одного і того завдання, проекту, багато фреймворків і принципів. Олександр показує найоптимальніші методи та технології які потрібні новачкам для старту на шлях Junior Front-End Developer.
Сприймаю це навчання як хороший поштовх під зад, вийшовши з них роботу не знайдеш відразу, але це дуже яскрава дорога, ти знаєш що вчити далі, що робити, куди рухатись в безмежній кількості доріг.
Працюю контент менеджером в інтернет агенстві, веду проекти які були створені там.
Дорога не легка, але якщо працювати не зупиняючись — все вийде.

Поддержали: Igor Chernobay