SOURCE iT

Харків, Львів

Проходила курс «Інтернет-маркетинг (SEO+)» у цій школі (за програмою «IT Generation»). Враження лишилися найкращі: було багато лекцій, але і практики теж вистачало. Була можливість спілкування з викладачем, багато питань і відповідей, підказок, орієнтування у навчальному процесі. Ще дякую менеджеру нашої групи — за вирішення усіх орг.моментів, за безпроблемне навчання, за запрошення на конфренції, класні івенти, за добрі слова, врешті-решт) Ви найкращі! Згадую з приємністю і вдячністю)

Випадково потрапив на цю сторінку, почитав відгуки і вирішив написати свій досвід. Корочє, у мене жінка проходила у них співбесіду на вакансію викладача курсу по ux/ui, і ось їй відмовили тому, що у неї коли вона розповідає «тремтить голос». Я коли це почув, хотів процитувати одну медійну персону, але там одні матюки. Для контексту, у жінки більше 10 років досвіду у дизайні плюс є декілька учнів, яких «підняла» з нуля і вони працюють дизайнерами і досі підтримують відносини. Я не спеціаліст, щоб оцінити її скіли, як викладача, можливо, їх невистачило, мені теж, час від часу відмовляють, але завжди це було об’єктивно, а не через якусь єресь. Судячи з відгуків тут багато їх студентів, було б цікаво почути їх думку, чи є «тремтіння голосу» проблемою для викладача? PS це сталося декілька місяців назад, і вона не планувала писати якісь відгуки, просто я потрапив сюди, почитав відгуки, і вирішив з її згоди описати кейс.

Проходила курс ux ui design в сорс айти и осталась очень довольна. Попала к Веталу Прокопенко и ничуть не жалею ))

Темы были систематизированы, материал подавался просто и понятно, а это важно. Преподаватель всегда отвечал на вопросы и помогал разобраться в сложных моментах, все мои бесконечные как и почему были отвечены :D Удалось привить ещё больший интерес к сфере дизайна, за что огромное спасибо))

Занятия проходили в уютных кабинетах, технику можно было взять от школы, менеджеры всегда информировали о любых изменениях в расписании, помогали с организационными вопросами. Осталось очень приятное впечатление:)

Недавно закончила в Source IT курсы графического дизайна (о чем совершенно не жалею!) и почти сразу пошла на верстку сайтов. По итогам курса могу сказать, что это было здорово. Огромная благодарность преподавателю Петру Овчарову, что он смог донести информацию в доступной форме, очень подробно и обстоятельно. Буквально каждую пару Петр делал акцент на необходимой информации и отдельно выносил информацию, которую любят спрашивать на собеседованиях в компаниях. Также преподаватель очень корректно (не без юмора и легкого сарказма) разбирал работу каждого студента и указывал на ошибки, которые надо исправить. Обращаться со своими вопросами по работе вне времени курсов тоже можно было без каких-либо проблем. Крутым бонусом было то, что каждое занятие велась видеозапись экрана. Теперь пробелы в памяти можно легко восстановить.
Лично для меня, как планирующей будущее в дизайне, Петр делал акценты на дизайнерских вопросах, благодаря чему за курс верстки я смогла ещё прокачать свой навык в дизайне, появилась большая осознанность той работы, которую я делаю.
Однозначно рекомендую пройти этот курс!

Вчера я закончила курс «Основы CSS и HTML». Этот курс я проходила онлайн и переживала, что что-то упущу, т.к. нет возможности присутствовать лично. Но никаких проблем не возникло : связь была отличная , всегда был мгновенный фидбек от преподавателя Петра Овчарова, которому отдельно хочу сказать большое спасибо, т.к. он посвящает огромное количество своего личного времени ответам на вопросы каждого. Помощь 24/7 😍

Также очень понравилась манера преподавания, — всё очень профессионально, доступно и с юмором:) Эти курсы — мой первый шаг на пути к карьере в IT и я очень рада, что пошла именно в эту школу.

Все видео записывались на bandicam, что позволяло в любой момент пересмотреть и повторить материал. Я освоила Photoshop, Figma, с которыми до этого никогда не работала, разобралась с архитектурой HTML, стилями, препроцессорами и не только

Отзыв на курс «Графического дизайна», или спасибо преподу :)
Недавно я закончила 3-месяный курс безудержного креатива, за что весьма благодарна крутой команде Source IT, особенно нашему чудесному преподу Владиславу Макаренко — опытному специалисту и просто хорошему человеку.
А теперь хочу рассказать коротко о главном:
«+„, или что я узнала за это время:
Хаос в моей голове начал приобретать осмысленные формы;
Работа в графических редакторах — это не просто страшно, а страшно интересно;
Для качественной работы графический дизайнер должен владеть огромным пластом знаний — не только понимать с полуслова, делать эскизы работ, но и уметь трактовать символы и знаки, наделять свои работы смыслом;
Наконец-то, я поняла принципы работы со слоями в Фотошопе;
Структурировала свои знания по Корелу;
Познакомилась с Иллюстратором и Фигмой;
А ещё встретила замечательную компанию единомышленников.
“-»: время слишком быстро летит. Хочу ещё!

Проходила курс js у Евгения Наконешного. Изначально на пробном уроке было заявлено, что все занятия будут записываться и выкладываться в общий доступ для студентов курса, так как не всегда есть возможность присутствовать на занятиях. Это была одна из причин почему я записалась к этому преподавателю.
В связи с карантином занятия проходили в онлайн формате, но онлайн конференция часто работала со сбоями, иногда приходилось не смотреть занятие, а только тем и заниматься, что настраивать связь, так как из конференции постоянно выбрасывало и непонятно как ты мог прослушать лекцию. Это было бы не так страшно, если бы обещанные видео сбрасывались вовремя или вообще сбрасывались. Позиция преподавателя во время курса: «если вам необходимо видео, дополнительное дз или есть вопросы по курсу — пингуйсте меня». На протяжении курса преподаватель с большим скрипом сбрасывал эти видео, пока курс не подошел к концу, а последние несколько видео так и остались на память только у преподавателя. На сообщения с просьбой, чтобы доступ все таки был предоставлен были проигнорированы, администраторы курса так же игнорируют мои сообщения с просьбой посодействовать в решении этого вопроса.
Изначально надо было студентов предупреждать, что деньги вы заплатите, но в результате получите жирное НИЧЕГО из обещанного! Очень сожалею, что выбрала именно Вашу школу для обучения.

Отзыв о курсе Markup Development.

Организация курса: 2 из 5. Не буду долго объяснять, но суть передам просто:

1) диплом (электронный) выдали через 2 недели после окончания курса. Не понимаю в чем была проблема, до этого проходил курс IT Sales в IT Cloud Academy — диплом в электронном варианте выслали в последний день занятий и не никому не пришлось несколько раз напоминать и спрашивать когда пришлете сертификат.
2) о занятии по трудоустройству заранее никто не оповестил (справедливости ради — я туда бы и не пошел, но с курса есть те, кому это было бы интересно) и админ школы ответил на это просто — ВЫ ж не регистрировались вот и напоминание не пришло. Хотя о том, что туда регистрироваться нужно было тоже никто не сказал...
3) курс заточен на то, что вы пользуетесь Windows устройствами. ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО, если у вас MacOS — в некоторых моментах придется разбираться и гуглить самостоятельно!!! Не критично, но создает неудобства, а когда ты заплатил, то хочется, чтобы думали за тебя. Но это субъективно лично мое мнение.
4) ПРЕПОДАВАТЕЛЬ — вопросов нет, знает и преподает верстку на хорошем уровне, все поясняет, но если не понятно нужно спрашивать! НО я не был на презентации курса, поэтому мимо меня проскользнула важная инфа — преподаватель Project Manager, а не DEVELOPER, хотя в прошлом активно верстал. Для меня на первом занятии это стало сюрпризом, но как говорится деваться уже было некуда — за курс ты заплатил.

ПО ИТОГУ, сам курс мне зашел, хотя я решил и не продолжать развиваться в кодинге, несмотря на то что работаю в IT. ПОСОВЕТОВАЛ бы я Source IT — НЕТ. Это школа более менее организованный бизнес проект, заточенный на то, чтобы зарабатывать деньги. Ты получишь ровно то за что заплатил, а если тебе мало — у нас есть курс JS, Sales, Design, PHP и т.д. — записывайся, оплачивай и получай или не получай удовольствие.

Хочу оставить отзыв о курсе веб дизайн и о преподавателе Денисе Кабыченко.
Преподаватель сам по себе оооочень крутой и курс в целом грамотно построен.
Когда я шел на курсы мне очень хотелось узнать не только о дизайне, но и о UX. Денис грамотно построил курс, соединяя практику и теорию. Много полезной литературы, много полезного материала.
Теперь я могу общаться с дизайнерами на «их языке» :)))
Могу сказать, что мое восприятие веб сайтов и мобильных приложений стало совершенно другим после прохождения этого курса.
Рекомендую этот курс всем!

В этой школе проходил курс вёрстки и front-end js основы. Вёрстка зашла с ходу. Преподы толковые, рассказывали доступно. Преподу по вёрстке отдельное спасибо за терпение ибо вопросов было очень много, но он каждый раз находил способ обьяснить мартышкам как устроена вселенная. Курс длился 2,5 месяца. После окончания почти сразу взял первый заказ на fl.ru (за деньги!). Ещё через 3 месяца уже работал в стартап компании. На сегодняшний день работаю удалённо на американскую компанию и занимаюсь очень интересными проектами. Советую эту школу. Планирую посетить курс по node.js

Окончил курс маркапа. Мне все понравилось. В день раздачи сертификатов давали листики-опросники-"что вам не понравилось и чтоб вы изменили в школе", мне кажется это классный и правильный подход. Скайп-чат отвечал быстро на любые вопросы. В школе уютно. Не знаю чем могло не понравиться другим, что они хотели получить от школы...ну может хотели, чтоб деньги за просто так давали и инфа сама зарабатывала для вас))), но увы! Думаю, что те кому было понятно зачем они шли в школу и готовы были к учебе, те получили что хотели(в моем случае так).

Закончила курсы Project management у Алекса Старшинова в 2017 году- и буквально через пару недель после окончания, нашла работу.
Конечно, если кто-то ожидает, что закончить курсы = стать гуру профессии, этого не произойдет. Информации очень много и чтобы познать ее всю, нужен только опыт. Однако курсы дают возможность получить базу, понять основы и если есть желание учиться и развиваться, — все в ваших руках!
Курс был наполнен практическими кейсами, задачками, полезными советами.Мы составляли документацию по проекту, оценивали, просчитывали сроки. По итогу сдавали экзамен, чтобы получить свой сертификат.
Поэтому впечатления о Source IT самые положительные. В то время они еще как раз переезжали с 8 на 3 этаж и были в запарах из-за этого, но это абсолютно никак не отразилось на организации и курсе.
Все было четко, слажено и хорошо. Мы получили сертификаты, отпраздновали это дело фирменными капкейками и пошли покорять мир IT :)

Підтримали: Анна-Мария Чмиль

Я закончила курсы web design у Виктории Тараненко, потом вёрстку у Петра Овчаренко, и позже за компанию с дочкой закончили курс «Основы программирования» у Дениса Портянкина.
Учебный процесс во всех случаях был отлажен, если отменялись или переносились занятия, преподаватели предупреждали лично и администратор дублировал по электронке.
Курсы очень интенсивные, если не готовы пахать — не нужно и идти. Очень большой объем информации, практические занятия, доп литература. Домашние задания с обязательными проверками и рекомендациями от преподов. Всё было очень круто! Полученных знаний достаточно, чтобы смело искать работу.

Підтримали: Dmitriy Marenich

Курсы полный отстой 0 из 10. Самим угораздило вляпаться в это гавно. Типа «Преподователь» Назар по курсу тестирования полный отстой. Занятие проходит так — я вам расскажу что знаю, а там в инете почитаете, как делать не знаю, с английским у меня очень плохо (и это у тестировщика с опытом работы более 5 лет), слайды мы тут быстренько на коленке сбацаем, ну не страшно что говно, но ведь есть. Нечего туда ходить.

Валерий, так ведь вы не посещали эти курсы и лично не видели как проходят занятия.

«Более 70% наших выпускников получили работу в IT» Откуда статистика такая? Вы мониторите каждого своего выпускника?

Підтримали: Юрченко Антон

Закончил курсы Source IT в городе Харькове.

Сама организация на 3 из 10.

Преподаватель Сергей Стрижак на 10 баллов знает предмет на отлично, дает тонкости из своего практического опыта (действующий программист в одной из крупнейших компаний Харькова).

Что могу сказать по поводу организационного процесса. Организаторы решили создать компанию по быстрому заработку денег типа «Бизнес по Украински», собрали денег со всех и буквально через полтора месяца из аудитории на 16 человек выселили в аудиторию максимум на 10. При посещаемости в 12-14 человек приходилось держать некоторым ноутбуки на коленках. На просьбы переселить нас в старую аудиторию просто мороз.

Диплом.

Отдельная тема для разговора. По сути он нечего не дает это просто бумажка распечатанная на принтере, на ней нету даже печати предприятия. Так что она яйца выеденного не стоит.

Мнение. Дешевле будет нанять индивидуально преподавателя чем платить такой организации от 6000 до 7200 за 3 месяца.

P.S. пруф joxi.ru/Drl9Rb0szlKjmP
P.S.S. Я устроился на работу, отзыв исключительно для того что бы остальные не попадались на этих жуликов.

Владимир, благодарим вас за отзыв. Рады, что вы работаете и мы смогли в этом помочь. Мы гордимся своими преподами и удаляем особое внимание отбору, обучению и квалификации. Убеждены, что супер препод — это профессионал, умеющий передать свои знания и навыки. Да, не все было идеально. И мы постоянно работаем над улучшениями! Мы переехали в более комфортное и просторное место. Теперь у нас целый этаж в бизнес-центре, большие аудитории, три лаунж-зоны, ивент-зона и свой кафетерий. Вместо круглых столов мы расставили 90 новых учебных парт, за которыми студенты могут с удобством разместиться без потери личного пространства. Фото аудиторий и нового пространства вы можете увидеть здесь: www.facebook.com/...​952823822/?type=3&theater.
Сертификат Source iT — это не просто бумажка, это путь обучения конкретного человека. Каждому сертификату присваивается индивидуальный номер. Компания-работодатель может обратиться к нам и удостовериться действительно ли студент прошел у нас обучение. Мы по номеру сертификата находим студента и предоставляем компании всю необходимую информацию (рекомендации от преподавателей, как проходил обучение и тд.).
Мы открыты к изменениям и стараемся работать над качеством обучения и делать условия становления вас крутыми специалистами более комфортными и уютными.