Sollers Group

4 октября 2016 20:34

Pasha Kim, QA Engineer в kit/code

Выступали посредниками между мной и работодателем, в итоге не понятно зачем вечно пишут аля «привет как дела» хз зачем, хз к чему.
Недавно случайно встретился с предыдущим работодателем, они наяривали ему с «просьбами» составить на меня резюме. На отказ ответили «хорошо мы сами что-то придумаем».
Вопрос втф???

1 комментарий

Добрый день,Павел)!В рамках сотрудничества с одной Американской компанией, наша команда рекрутеров подбирала IT специалистов.Вы успешно прошли все этапы интервью и получили оффер,от нашего заказчика.Далее,хотела бы розъяснить Вам,что у нас есть свои обязательства перед клиентом(в том числе гарантийная замена специалиста,если он не проходит ИС),и после выхода на работу кандидата,каждый рекрутер в обязательном порядке,связывается с обеими сторонами,дабы все остались довольньны и счастливы)) «они наяривали ему с «просьбами» составить на меня резюме. На отказ ответили "хорошо мы сами что-то придумаем".«-такого в априори быть не могло))потому как Ваше резюме у нас было,составленно Вами и добровольно)),возможно речь идёт о реккомендациях,которые мы в некоторых случаях имеем право запросить с предыдущих мест работы,и это считается нормальной практикой в рекрутинговых процессах.Компании предоставили нам положительные реккомендации,что в свою очередь,пошло Вам только на благо,кроме того на своих официальных бланках,и сами мы не имеем права «что-то там придумывать».

Поддержали: Женя Данилин