Sollers Group

Всім привіт!)

Друзі, вирішила поділитись своїм відгуком про компанію Sollers, так як пропрацювала тут без 1 місяця 2 роки (як на мене, чималий термін) :)
Можливо, мій досвід допоможе комусь зробити свій вибір ;)

Отож, я почала свій шлях як IT-recruiter саме тут. Мене взяли без досвіду роботи в рекрутингу, я мала тільки зальну картинку того, як відбувається цей процес та велике-велике бажання вчитися.
Скажу відразу про співбесіду — це було швидко і легко, ніяких стрес-інтерв’ю чи незручних питань) Все дружелюбно та весело)) Від співбесіди отримала задоволення :)
За весь мій час перебування в Соллерс вакансій завжди всім вистачало, клієнтів — також. Тож якщо є бажання вчитись і закривати позиції — будь ласка, для цього створено всі умови!) Затримок з виплатою зарплати та бонусів не було, завжди все вчасно та чесно. В незрозумілих ситуаціях колеги завжди готові підтримати та допомогти)
І на останок хочу окремо сказати про душу і серце цієї компанії :)
Анна Янок — найдобріша та найщиріша з усіх людей, яких я поки зустрічала в своєму житті. Вона завжди зрозуміє та підтримає, дасть пораду, коли тобі це потрібно) Ну або маленького такого копнячка, звісно ж, коли теж потрібно!) ;)
І підсумовуючи все вищесказане: якщо ти хочеш почати всій шлях в рекрутингу, хочеш вчитись та рухатись вперед — сміливо йди сюди! І в тебе все вийде ;)

Додам, що йду з цієї компанії на наступний щабель — внутрішнім рекрутером в компанію :)

P.S. Дякую, якщо дочитали до кінця ;)

Всем добрый день! )))
Работал в этой компании чуть больше года. Компания мне очень понравилась. Отличный коллектив (девушек)) Начальство тоже хорошее, заботится о сотрудниках, всегда идет на встречу, ко всем ситуациям относятся с пониманием.
Компании с которыми сотрудничает Соллерс груп достаточно известные и серьезные в ИТ направлении ( Некоторые я сам привел ;-) ).
Конечно вы можете спросить, «Почему я тогда ушел, если там так все шоколадно?».
Я вам скажу, «Потому, что я изменил свой профиль и ушел работать в Web. Занимаюсь разработкой и тестированием сайтов».
Если вы хотите стать рекрутером или уже являетесь таковым с хорошим стажем и уймой закрытых вакансий, можете смело идти в эту компанию.
Бонусами вас не обидят! ))
Всем удачи и добра!

Підтримали: Anna YanokKateryna Oriekhova

Выступали посредниками между мной и работодателем, в итоге не понятно зачем вечно пишут аля «привет как дела» хз зачем, хз к чему.
Недавно случайно встретился с предыдущим работодателем, они наяривали ему с «просьбами» составить на меня резюме. На отказ ответили «хорошо мы сами что-то придумаем».
Вопрос втф???

Добрый день,Павел)!В рамках сотрудничества с одной Американской компанией, наша команда рекрутеров подбирала IT специалистов.Вы успешно прошли все этапы интервью и получили оффер,от нашего заказчика.Далее,хотела бы розъяснить Вам,что у нас есть свои обязательства перед клиентом(в том числе гарантийная замена специалиста,если он не проходит ИС),и после выхода на работу кандидата,каждый рекрутер в обязательном порядке,связывается с обеими сторонами,дабы все остались довольньны и счастливы)) «они наяривали ему с «просьбами» составить на меня резюме. На отказ ответили "хорошо мы сами что-то придумаем".«-такого в априори быть не могло))потому как Ваше резюме у нас было,составленно Вами и добровольно)),возможно речь идёт о реккомендациях,которые мы в некоторых случаях имеем право запросить с предыдущих мест работы,и это считается нормальной практикой в рекрутинговых процессах.Компании предоставили нам положительные реккомендации,что в свою очередь,пошло Вам только на благо,кроме того на своих официальных бланках,и сами мы не имеем права «что-то там придумывать».