Был достаточно неприятный опыт с компанией на позицию «Senior/Team Lead»

После 3х этапов интервью: HR, Tech, CTO + PM. После них принятие оффера и назначение даты, чтобы подписать все документы.

Тут и началось все самое интересное: оказывается у компании есть еще ряд проверок (они это потом назовут в письме «итоговое собеседование»), которые требует заказчик. А именно тебе нужно пойти ножками в милицию и взять справку о несудимости (делается ли это не по месту прописки еще?!), сделать справку о составе семьи (или о месте жительства, могу путать, так как был на эмоциях в тот момент уже) и какое-то подтверждение образования.

На вопрос «почему об этом не сказали сразу? у меня, например, был опыт прохождения полиграфа, но я об этом знал с самого начала» — ответ был «если бы мы сказали сразу — ты бы здесь не оказался. а так в офисе проще обо всем поговорить».

На повторный вопрос «про такое нужно говорить на берегу, а не в самом конце», мне ответили «мы пока и так на разных берегах». Что для меня по факту не так, так как я отказался уже от других офферов и по факту потратил кучу времени в пустую.

Отдельно стоит отметить, что само общение было достаточно неприятным, так как отпускались шуточки вроде «ну выпей еще чашку кофе, чтобы не думал что зря приходил» и тд

При этом складывалось впечатление, что это требование у них давно, но HR сказала «появилось вот только в пятницу оно». Правда на вопрос «окей, если в пятницу, то сегодня среда и прошел даже не 1 день», я не получил адекватного ответа, кроме «ну в офисе о таком сказать проще».

На следующий день HR написала, что они «все еще готовым сотрудничать», а я отказался. Так как не хочется работать там, где начало сотрудничества уже омрачено подобными «приколами».

Вирішив спробувати свої сили погодившись пройти співбесіду на позицію Golang Engineer (Senior). Поспілкувались спочатку з HR, а потім було інтерв’ю з технічним спеціалістом. Обидва етапи організовані добре, розмова була приємна, не вимушена) Технічне інтерв’ю було обширне та досить глибоке.
Організацією цілком задоволений. По прийняттю рішення отримав грунтовний фідбек по прогалинах в знаннях та рекомендаціями по їх заповненню.
З моєї сторони час явно не потрачений дарма. Можливо, ще колись зустрінемось)

Был на собеседовании на позицию Middle QA, к сожалению не получилось.. из-за недостаточных знаний в MySQL. Впечатление о компании положительное, очень дружелюбный персонал, порекомендовали что подтянуть и какую литературу изучить. Это тот случай, когда отказ не оставляет неприятный осадок.

В этой компании самый лучший коллектив, который я когда-либо видела и самое мудрое и лояльное руководство!!! За 3 года, проработанных в этой компании, мы все стали небольшой дружной семьей!!! Не смотря на то, что мне пришлось уйти с компании, мы до сих пор общаемся и встречаемся! Есть люди, которые по 2 раза уходили в другие компании и возвращались обратно. Не исключаю такую вероятность и я.
Не смотря на разрозненность и политическую разновгзлядовость команд на проектах, никаких проблем во взаимодействиях не было.
Отличный офис в центре города.

Это был незабываемый опыт!
Само только название компании вызывает самые теплые воспоминания!

Спасибо Softwarium за самые лучшие и теплые воспоминания благодаря коллективу, за бесценный опыт на проекте, за комфорт и удобство офиса, за грамотное руководство.