Software Development Hub

Харків, Гамбург (Німеччина)

Работаю с августа 2020 года в компании SDH. Меня взяли желторотым питонистом со 2ого курса университета и взрастили в машину для написания качественного кода и выполнения от простых до сложных задач, за что я сильно благодарен.
Я успел побывать на проектах от небольшого размера, до огромных проектов, которые выделяются своей сложностью функционала. При этом если накосячил (что тоже бывает), не дают трындюлины, а дают возможность исправить и как-то выровнять ситуацию.
Каждый раз мне попадалась замечательная, слаженная команда профессионалов своего ремесла. Всегда комфортно работать в слаженной команде с понимающими людьми, которые отвечают даже в 9+ часов вечера.
Отдельное спасибо моему ПМу — Диане Матушкиной и СТО, моему ментору и наставнику — Паше Яблонскому — замечательные люди дают замечательные возможности развиваться и работать в кайф без выгораний.
Все проекты, где я участвовал были достаточно интересны и подталкивали меня на изучение чего-то нового, а так же не давали заскучать.
Ещё очень важным критерием является лояльность и понимание различных ситуаций в команде и со стороны руководства — если у меня всё плохо в универе и мне банально надо отлучиться на день-два закрыть сессию — мне это позволяли, что не может не радовать.

Підтримали: Alyona Goncharova

Ровно месяц как в SDH на позиции РМ. Работаю на большом проекте в большой команде. Очень интересно. На всех позициях работают достаточно профессиональные люди, а самое главное — нет ни одного негодяя. Очень лёгкая и прозрачная коммуникация, приятная атмосфера (на сколько можно создавать атмосферу на удлёнке, ох уж эта виртуализация отношений в команде).
По поводу процесса найма — он длился примерно 2-3 недели. ИМХО, это нормально учитывая сложность моей позиции, сложность проекта, количество стейкхолдеров проекта и этапов интервью + надо учитывать что есть загрузка в календаре у всех(и у меня тоже). Но в течение всего этого времени была нормальная коммуникация сначала в WhatsApp с рекрутером Екатериной, потом в Telegram с HR Натальей — легко переносили митинги, передоговаривались и тд.
Думаю, что дополню отзыв после ИС.

Я рада поділитися своєю думкою про компанію, в якій працюю вже майже два роки. Це чудове місце для роботи для тих, хто шукає професійне і доброзичливе робоче оточення.
Команда тут дуже талановита та досвідчена, і всі наші проєкти створюються за допомогою взаємної підтримки та співпраці.
Також я ціную гнучкість і підтримку, яку компанія надає своїм співробітникам, у наш час це дуже цінно. SDH цінує своїх співробітників, підтримує у важкі часи і прагне створити сприятливе робоче середовище для всіх нас.💚

Підтримали: Alyona GoncharovaAlla Kovshova

Работаю в SDH на позиции QA уже почти пол года. Собеседование было в теплом, достаточно веселом/ламповом, но профессиональном формате с Костей и Наташей. Ждать практически не пришлось и фантастический Офер был предложен.
Проект интересный, а команда сплочённая и потихоньку становится только больше, есть разные плюшки, развлекательные и образовательные мероприятия.
ПМ, HR, супер позитивные one to one митинг жду как праздник!)
Рекомендую)

П.С. Единственный, чего бы хотелось это уроки иностранных языков с учителем 1на1.

Підтримали: Alyona GoncharovaAlla Kovshova

При пошуках нового місця роботи я завжди перевіряю відгуки на компанію тут.
Попередній відгук мене трохи насторожив, але я всеодно відгукнулась на вакансію рекрутера.
Пройшла всього 2 етапи — скрінінг з HR Наталією та фінальний колл із Наталією та HR Business Partner Альоною. Спілкування пройшло легко та приємно.
Так як потік кандидатів на цю позицію великий, я періодично нагадувала, що чекаю фідбек після фінального інтервʼю. Але замість цього мене тільки годували «завтраками», що ось-ось і рішення буде. Пройшло 2 тижні з моменту фінального інтервʼю, а фідбек я так і не отримала)
Не знаю із чим це повʼязано, так як ніхто зворотній звʼязок не надає, але це точно абсолютно не професійна поведінка по відношенню до кандидатів, на жаль.

Підтримали: Vitaliy Gordiienko

Ольго, добрий день! Шкода, що ви не отримали фідбек від команди HR вчасно. Через дуже великий потік кандидатів, дісно не встигаємо давати відповіді. Приносимо вибачення.

Від цієї компанії можете не очікувати фідбек. Думаю тут принцип «якщо ми тебе ігноруємо, то це відмова». Співбесіда була ще 8 березня, сказали у п’ятницю або понеділок. Також зазначили, що Наталя хворіє.
Нема відгуку ні в п’ятницю, ні в понеділок. Ні навіть зараз. В Телеграм, в Лінкедін, на пошті просто ігнор. Думала ну може хворіє людина, а ні — в Лінкедін Наталя постить записи.
Навіть якщо мали на увазі п’ятницю на наступній неделі чи в цьому році- можно було просто відповісти, що рішення ще не прийнято. Або написати, що надалі не готові продовжувати діалог, це ж просто.
Напевно через дві неділі, якщо повезе, напишуть по типу: «ой забули, багато співбесід, багато повідомлень».
До речі з днем народження, Наталя, гарний пост в Лінкедін.

Пані Ельвіро! За уточненою інформацією, Вам надіслано фідбек через 7 робочих днів після співбесіди, щойно Наталя вийшла з лікарняного. Шкода, що це очікування змусило Вас так нервувати. Дякуємо за прискіпливу увагу до профілів SDH на Linkedin і Dou!

Software Development Hub — отличная, дружная компания с интересными проектами.

Отработал в компании год и за все время собрал только позитивные отзывы, а так же завел хорошие знакомства и друзей.
За время сотрудничества получил хороший опыт и вырос как специалист. Работать в окружении людей, знающий свое дело и болеющих за свой проект, а так же наблюдать за успешными релизами и видеть не поддельную радость в отзывах от клиентов — это все действительно здорово и думаю это то, что нужно, кто хочет не только быть частью успешной команды но а так же заниматься любимым делом в удовольствие.

Отдельное спасибо HR команде за легкое сопровождение и держание руки на пульсе в течении всего процесса вхождение в команду.

Байдарки 2021 — были лучшими!

Рекомендую не упустить возможность и стать частью отличной команды ;)
Это может стать началом прекрасной дружбы

Проработал в компании около полугода, возможно чуть меньше на позиции Content manager. Попал на очень интересный проект с не менее скиловой командой. Работать было достаточно комфортно, понравилось то, что дали карт-бланш в части коммуникации с заказчиком по своим задачам. Отличная компания, если хотите развиваться и учиться абсолютно на любой позиции. Руководство адекватное, всегда готовы выслушать и удовлетворить ваши пожелания по вашим обязанностям или еще чему либо. Устроит вас или нет — это уже второй вопрос, но вы всегда можете спокойно обсудить любую интересующую вас проблему и получить адекватный фидбек или решение.

Проекты поголовно интересные, заскучать не придется даже самым изысканным соискателям :)

Рекомендую :)

Работаю в компании SDH на позиции рекрутер на протяжении 1,5 лет. Все нравится. Адекватный менеджмент, дружественная команда, задачи интересные. За 1,5 произошло много положительных изменений, но совершенству нет предела и есть над чем работать:)

Работаю в компании уже год, За год наблюдаю тенденцию улучшения качества работы, начальство всегда выслушает и предложит варианты, в случае каких проблем, всегда предупредят, подскажут поправят, дополнят.
Минусов в компании лично нету, все ребята хорошие, все ребята.
Лично мой минус, абсолютно субъективный, далеко ездить в офис. Но это лично моя дислокация места жительства) Рекомендую.

Я працюю в компанії Software Development Hub на постійній основі близько півроку, а до цього упродовж 3 років була віддаленим спеціалістом на одному з її проєктів. Тож знаю SDH досить довго, щоб з упевненістю сказати, що це один із найкращих роботодавців у моїй кар’єрі. І ось такий відгук від мене.

SDH — сервісна компанія з фокусом на розробку ПЗ під замовлення. Проекти всі довготривалі (більше 6 місяців), ніші доволі різні: від digital health до соціально-політичних та освітніх платформ. Будьте готові до професійних викликів та складних бізнес-завдань.

— Ядро компанії — досвідчені практики, експерти високого рівня, у яких дійсно є чому повчитися.
— Тут немає бюрократії, формального контролю, зайвої звітності. У будь-якому питанні ти можеш звернутися до СЕО чи CTO напряму, і тебе вислухають. І загалом, керівництво дуже лояльне, завжди готове до діалогу.
— Робочі процеси побудовані на принципах довіри і відповідальності кожного, але є трекінг робочого часу.
— У плані мотивації та винагороди, за час мого досвіду, компанія завжди вчасно виконувала свої зобов’язання.
— В SDH поважають баланс робочого та твого особистого часу.
— Усі колеги дружелюбні і чемні, HR-и високопрофесійні, а PM-и у 90% випадках — не злі :)
— Технічне забезпечення офісу на високому рівні — комфортні меблі, нова техніка, окремі кімнати для переговорів та мітингів.
— На кухні є все необхідне (кава, різноманітні чаї, молоко та ін.), враховано багато побутових дрібниць та побажань.
— Діє система компенсації спортзалу і конференцій, освітніх заходів.
— Є свої традиції з історією, сувеніри та бонуси, штатний астролог, а на «офісних посиденьках» грає власна музична група.
Ну і що для мене вкрай важливо, — офіс недалеко від мого дому. Також поблизу метро, а для автомобільних є зручний під’їзд.

Тут я завжди відчуваю підтримку і знаю, що мене цінують.