SoftServe

Київ, Харків, Львів, Дніпро, Одеса, Вінниця, Івано-Франківськ, Луцьк, Полтава, Рівне, Тернопіль, Ужгород, Хмельницький, Чернівці, Медельїн (Колумбія), Білосток (Польща), Бухарест (Румунія), Варшава (Польща), Вроцлав (Польща), Гвадалахара (Мексика), Гданськ (Польща), Глівіце (Польща), Дубай (ОАЕ), Краків (Польща), Лодзь (Польща), Лондон (Велика Британія), Остін (США), Сантьяго (Чилі), Софія (Болгарія), Торонто (Канада), Франкфурт-на-Майні (Німеччина), Флорида (США), Сінґапур (Сінґапур), Массачусетс (США), Юта (США), Чикаґо (США), Калґарі (Канада)

24 травня 2021 17:21

Vladimir Stecko

SoftServe React maraphon.
День добрый, меня зовут Владимир. С октября — декабрь 2020 учил HTML5/CSS3/JavaScript и сделал пет-проект. С декабря 2020 по март 2021 учил ванильный JavaScript. И с 15 марта по сегодняшний день прохожу SoftServe React maraphon.
Для меня данный курс покрыл весь необходимый стек технологий (React, Redux, NodeJS, Webpack, ESlint, Jest), необходимый для здорового разработчика. И понимание таких вещей как: Web Workers, Web Service, Web Socket, WebStorage и «тулзы».
Общение было организовано в Discord-e, студенты были распределены на 3-ри группы и у каждой был свой ментор и можно было задавать вопросы другим менторам состоящим в группе. В комьюнити было разобраться не сложно.
С менторами , лично мне, было комфортно взаимодействовать. Сложные организационные вопросы задавал Вячеславу. Концептуальные вопросы задавал Николаю т.к. он мог одной ссылкой на раздел из спецификации ответить какой подход лучше и нужно применить. Вопросы по задаче или по техническим моментам я задавал Дмитрию. Был еще ментор но я ему не писал т.к. не было нужды.
Материал весь был на английском, об этом предупредили на бесплатном «нулевом» спринте. Из почитать это были в основном технические спецификации и 10% статьи продвинутых разработчиков. А в видео рассказывали о базовых применениях и о концепции в целом того или иного подхода.
Так же ходил в Speaking Club, мне как Intermidiate, было полезно разговорится. Такая цель Speaking Club, просто пообщаться с разными уровнями оппонентов — хорошая практика в целом.
И в заключении есть возможность попасть на качественно организованный проект. Мне кажется эта опция очень актуальная в реалиях того, что молодому разработчику нужен опыт на «продакшн» проектах для дальнейшего роста.
P.S.: этот курс для тех кто хочет и готов с утра до вечера погрузиться в учебу.
SoftServe React maraphon — отличный курс!

7-е місце в рейтингу роботодавців «понад 1500 спеціалістів»