SoftServe

Київ, Харків, Львів, Дніпро, Одеса, Вінниця, Івано-Франківськ, Луцьк, Полтава, Рівне, Тернопіль, Ужгород, Хмельницький, Чернівці, Медельїн (Колумбія), Білосток (Польща), Бухарест (Румунія), Варшава (Польща), Вроцлав (Польща), Гвадалахара (Мексика), Гданськ (Польща), Глівіце (Польща), Дубай (ОАЕ), Краків (Польща), Лодзь (Польща), Лондон (Велика Британія), Остін (США), Сантьяго (Чилі), Софія (Болгарія), Торонто (Канада), Франкфурт-на-Майні (Німеччина), Флорида (США), Сінґапур (Сінґапур), Массачусетс (США), Юта (США), Чикаґо (США), Калґарі (Канада)

23 березня 2021 14:41

Михаил Карнаух, Менеджер ВЭД

Всем привет.
Как и многие, решил оставить небольшой отзыв про курсы данной компании, ну если точнее, то начало отзыва)))
Итак небольшая предыстория:
Мне 30 лет))) — да именно 30, и можно было бы подумать, что кризис среднего возраста, типа: «30 лет, а Лексуса все нет». Но, нет!!! Я работаю в прекрасной компании и все плюс/минус красиво. Не Лексус конечно, а конкурент — но не в этом суть. (К Лексусам субъективная неприязнь, но это мои тараканы, да и не о машинах сейчас речь)))))
И так: воскресный вечер, сижу листаю ютюб — залип... Попались видео про gamedev,смотрю, ничего особо не понимаю, НО вспоминаю 3ds max — и первая мысль: «А чего б не тряхнуть стариной»))) Пересматриваю кучу видео про gamedev, потом про языки программирования, понимаю: Все С# это мое)))). Потом Понедельник, рабочая/семейная суета и мои «дерзкие планы» забыты. В Среду/Четверг, сейчас уже точно не помню, захожу на САМЫЙ ЛУЧШИЙ ТОРРЕНТ ТРЕККЕР — ННМ (считайте это рекламой, но он лучший)))), в поисках фильма на вечер, и тут вспоминаю про свой «дерзкий план». Ну какие фильмы? — надо искать по теме что-то. Не знаю как сошлись звезды, НО нахожу гайд как создать игру для телефона с помощью Unity && C#(про инопланетянина-думаю все знают). Ставлю на закачку, открываю первый урок, инсталю Unity/Студию и понеслась. Делаю первую игру)))(Да если следовать строго по урокам, то ничего не получится, так как в коде скриптов есть небольшие ошибки, которые надо менять, но во всяком случае это бесплатный/бесценный опыт) Итак шпилка написана. Но я понимаю, что знаю я, конкретно мало, а как далее выяснилось — ничего не знаю)))))) Итак, качаю книгу С# для чайников, автор Джон Пол Мюрей — читаю, и все равно ничего не знаю)))) Но, я понимаю, что игры, играми, но все намного интересней))) Решение — надо идти на курсы!!!! А как их выбрать?
Позвонил в одни, заехал в другие — и реально не знаю, что выбрать, одни обещают после курса сеньора в Майкрософте, другие в Эпле — дилемма.
Жена вникла в мою проблему, скидывает СофтСерв — говорит: «в нете хвалят». — Знаем мы этих хваленных, не придал значения.
Пятничный вечер: сижу с сестрой в кабаке, ужинаем, выпиваем, рассказываю про свой «дерзкий план», рассказал, что жена советовала СофтСерв. И тут сестра заявляет, да я знаю эту контору, сотрудничали с ней, неплохая, попробуй.
Ну ладно, уговорили. Захожу на сайт, смотрю С# есть — ну думаю ребята в теме))) Регистрируюсь на C# OOP, набирает меня представитель, спросила когда удобней учится и назвала дату ознакомительного занятия.
Знакомство с первым ментором:
Итак, ознакомительное занятие: Законектились все в зуме, ментор — Ирина Завущак. Симпатичная девушка, ну что она может знать в программировании???))) (ответ чуть ниже)
Ирина, прошлась по административным вопросам, по темам курса, и тут заряжает: «Если вы дополнительно не будете ничего изучать — то „грош“ цена» данным курсам. Первое, что пришло в голову: «Ооо, приплыли, мало того, что должность сеньора не предлагает, так еще и дополнительно учить сиквелы и фреймворки». Ну такое..., но решение то уже принято, значит понеслась.
Учеба: моя «жидкая» база на старте мне немного помогла, на на данном курсе, я узнал, что до этого я воооообще ничего не знал))) Занятия проводились два раза в день, но из-за основной работы, я все смотрел ночами на повторах, в связи с чем моментально задать какой-то вопрос не было возможности, особенно при выполнении ДЗ, так как посмотрел лекцию — вроде все ясно, а делаешь ДЗ, начинают появляться вопросы, и чувство безысходности))) — но мы же не сдаемся, а идем к своей цели))) НО, Ирина, поддерживала, на протяжении всего курса, как морально, так и технически!!!! Бывало скину ей с утра, по дороге на работу, кусок кода, тут же прилетает ответочка, где я допустил ошибку, хотя бывало, что по пару часов над строчкой сидел. (Ей было достаточно мельком взглянуть на мои «творения». P.S. ответ на вопрос)
C# OOP курс, еще не завершился, но я увидел объявление о начале C# марафона — идем, но там отбор!!! а я то тут еще не завершил обучение))))

Итог: Курсом остался более чем доволен!!! За всех менторов компании СофтСерв сказать не смогу, но Ирина Завущак — это тот человек, который вдохновит Вас на обучение и поддержит 24/7!!!! Более, ввиду своего опыта, она делится информацией, которая в дальнейшем может Вам помочь!!!!! И тут приходит в голову следующее: как говориться, что первую учительницу не забудешь, так я могу сказать, что своего первого ментора я точно не забуду!!!!! (P.S. respect и уважуха))))
Ну у меня пока все)))

На следующей неделе курс С# OOP завершается, но я уже прошел тесты на С# марафон, в связи с чем продолжении отзыва будет в ответе на данный)))

7-е місце в рейтингу роботодавців «понад 1500 спеціалістів»