SoftServe

Київ, Харків, Львів, Дніпро, Одеса, Вінниця, Івано-Франківськ, Луцьк, Полтава, Рівне, Тернопіль, Ужгород, Хмельницький, Чернівці, Медельїн (Колумбія), Білосток (Польща), Бухарест (Румунія), Варшава (Польща), Вроцлав (Польща), Гвадалахара (Мексика), Гданськ (Польща), Глівіце (Польща), Дубай (ОАЕ), Краків (Польща), Лодзь (Польща), Лондон (Велика Британія), Остін (США), Сантьяго (Чилі), Софія (Болгарія), Торонто (Канада), Франкфурт-на-Майні (Німеччина), Флорида (США), Сінґапур (Сінґапур), Массачусетс (США), Юта (США), Чикаґо (США), Калґарі (Канада)

29 січня 2019 7:29

Vitaliy L, Administration Director/Project Manager (open for offers about new job or Telecommuting Job)

Увидел вакансию РМ на сайте rabota.ua... Отозвался на вакансию. Мне позвонили. Перешли на скайп. Долгой перепиской «разорвали мозг» .... Как, что, зачем, согласен ли на переезд?.... В результате переключились на вакансию бизнес аналитика ..... Я настаивал, чтобы мне предложили вакансию РМ... В результате попросили выслать резюме, якобы на согласование с «хедерами», я настаивал на общение с менеджментом, HR этой компании мне показался некомпетентным .... В конечном итоге на скайп мне пришло сообщение, что вакансии РМ нет и они предложить такую вакансию не могут.... Я вернулся на сайт rabota. ua и снованашел вакансию РМ от их компании, а также нашел эту же вакансию на DOU... На что их НR мне написала, что вакансия существует, но у нее уже есть финалисты.... и вообще они в компании не так быстро вса закрывают и удаляют на сайтах.. Вообщем я до сих пор жду сообщений от «хедеров» на мой скайп... Вот такая «веселая» компания. Я вам не рекомендую работу в этой компании! Видимо, как работают с соискателями, так и платят зарплату и строят отношения с сотрудниками.

Віталій, доброго дня! Дякуємо за Ваш відгук. Це правда, вакансії з сайту та порталу роботи ми забираємо після виходу співробітника на роботу, бо різні випадки трапляються і щось може змінитися в останній момент. Проте рекрутер вам надала коректну інформацію — на дану позицію вже був фінальний кандидат з офером. Шкода, що це викликало у вас таку негативну реакцію, але не до кінця розумію, де саме компанія чи наші представники вчинили некоректно?

На рахунок опитника — це дуже важливий аспект знайомства з кандидатами, який потрібен власне на початку нашого знайомства.

И это еще не все... Я еще не писал про «бессмысленный» по моему мнению ОПРОСНИК на английском языке... Это примерно 40 вопросов, которые не имеют смысла быть на данном этапе отбора.... Такой опросник необходимо заполнять после испытательного срока, где отвечая на данные в опроснике вопросы можно показать свой профессиональный и технический рост.... Но это мое мнение... А мнение компании:" Ты заполняй, а мы тебе все равно откажем, но в вежливой форме..."
Цитирую:
«Здравствуйте Виталий,
Хорошо я тогда буду смотреть по ситуации по вакансиям, так как на данный момент пока нет открытой подходящей и уже в зависимости от актуальности для Вас- будем общаться с менеджементом».....

Підтримали: Marina Trosina

7-е місце в рейтингу роботодавців «понад 1500 спеціалістів»