Softinvest Holding

Доброго дня!
Хочу поділитись з вами трохи дивним відгуком щодо спілкування з HR компанії UA Pay, що входить до структури SoftInvest Holding. Нещодавно, близько може неділі-півтори тому надав компанії своє резюме на посаду Спеціаліста з інформаційної безпеки та через деякий час вирішив зв’язатися з ними, щоб уточнити чи бачили вони мій лист (іноді буває, що воно надійде до папки «Спам» та його не розглянуть. Такі випадки вже були, нажаль, але з іншими компаніями). Перше, що мене здивувало — це те, що потрапив на дівчину, яка вже майже рік там не працює (телефон її знайшов на Доу). Тобто оновити контакт на сайті вже рік ніхто не зміг. Добре, я пішов у лінкедін та знайшов там іншу дівчину HR, яку додав у друзі та написав щодо свого резюме. Спілкування вийшло трохи дивним (чи може то я не так реагую, бо люди різні, емоції, війна в країні, тощо) тому що на моє питання щодо резюме, отримав відповідь майже одразу, що компанія «наразі не готова до діалогу». І все, повна тиша. Запитую її «чому тоді оновлюється вакансія на сайті» на що отримую відповідь «що це не компанія оновлює, а сайт, а Uapay вже визначилась з кандидатом». Питаю «Чому ви не залогінетесь на сайті та не видалите вакансію чи не призупинете її, щоб я та інші люди не надсилали вам своє резюме та не чекали вашої відповіді. Це ж буде й вам, й іншим людям добре та ніхто не буде затрачати час». На що отримав відповідь: «Мені зручно так, як є».
Усе, вакансія досі оновлюється та плутає інших людей. Мені так-то всеодно, але це здається не дуже професійним з боку обличчя компанії та не спонукає мене у майбутньому йти до них працювати, навіть якщо пропозиція надійде від них. Тому що «мені зручно так, як є»

Всем привет! Работаю в компании UAPAY и хочу поделится своим положительным опытом. В первую очередь хочу отметить отличную работу HR-специалиста Антонины Стадник. Начиная с первого общения и вплоть до оформления и окончания адаптации в компании, HR-специалист отвечал профессионально, быстро и оказывал всяческую поддержку, само общение всегда было максимально корректным и информативным. Уже это с самого начала производит положительное впечатление от компании. Сам проект, с которым я работаю, очень интересный, масштабный и не из простых. Однако разбираться в нём было несложно, какого-то треша и массы легаси-кода нет, более того всегда можно было обратится к более опытным в проекте коллегам, если на начальном этапе возникали какие-то трудности. Атмосфера в команде отличная, дружеская, работать в таком коллективе очень комфортно и приятно. Офис также отличный, находится недалеко от метро и обустроен очень хорошо. Компания по всем параметрам прекрасная, выделить какие-то минусы очень проблематично.

Команда розробки складається з націлених на результат людей. Так, кожен по своєму націлений і на свій варіант результату) Проте мертвого грузу у команді немає. Це дуже подобається.
Завжди можна розраховувати на допомгу від колег. Доволі дружня атмосфера, що складає враження якоїсь навіть лампової, хоча і в опен-спейсі.
У компанії 2 основних продукти. І кожен розробник може відчути свій вклад у розвиток вже після перших 2-х тижнів. Ніяких хвороб дідівщини типу «новачки займаються тестами» тут немає.

Компанія надає купу маленьких стандартних плюшок на кшталт чаю, лимону, цукру. Є стіл для пінг-понгу, настільний футбол.
Парний пінг-понг кожен день позитивно впливає на відносини у команді.
Загальне по компанії — це дуже людяна компанія, яка йде на зустріч.

З мінусів:
— опен-спейс міг би бути й зручнішим, місця для ніг не надто багато

Отработал в компании год. В принципе, всё что было оговорено на собеседовании — соблюдается. Работаю frontend разработчиком на angular. Процесс работы настроен хорошо, соблюдается принцип agile, благодаря чему вся команда выполняет свои задачи в срок. К слову, я до этого такого не встречал. Работа в сфере финансов, скорее на любителя, но гораздо интереснее тех проектов где я работал раньше, к тому-же команда разработчиков в среднем имеет высокий уровень технической подготовки, что позитивно влияет на проф-рост. Из приятного — комфортный офис, пересмотр зп раз в пол года. В принципе — рекомендую.

Підтримали: Захар Ткачук

+1 HR разочаровали. Культуры общения нет — трубку не берем, на письма не отвечаем. Если соискатель нашел время прийти на собеседование в Вашу компанию, то найдите время на обратную связь. Каждый из сотрудников HR бывал на стороне соискателей и должен рассматривать ситуацию с обоих сторон.

Підтримали: Aleksandra Martynenko

Анна, здравствуйте!
Вполне согласна с Вашим замечанием по-поводу обратной связи кандидату.
Я так же считаю feedback кандидатам, важной составляющей в поиске специалистов.

По результатам нашего с Вами общения, которое состоялось 21.11.2018 в 18.00 (в удобное для вас, после рабочее время) мной был предоставлен feedback на Вашу эл почту 23.11.2018 в 16.06 (скрин письма по ссылке: drive.google.com/...​3Hj6ok3qv_C4xI8He9zK/view)
Возможно моё письмо попало к вам в спам, а давать feedback кандидатам в телефонном режиме, к сожалению не всегда есть такая возможность с учётом высокой загрузки.

Однако благодарна Вам за обратную связь, обязательно учту данный момент в дальнейшей работе.
Вы себя зарекомендовали как специалист с хорошим опытом и навыками и я очень надеюсь на сотрудничество в дальнейшем.

О компании сказать не могу, а вот HR разочаровали.
Договорились о дате и времени собеседования, и что HR вышлет письмо-напоминание с более полным описанием вакансии и некоторой информацией о компании.
В письме было указано не то время (договаривались на утро, а назначили на середину дня), вместо подробного описания вакансии ссылка на доу и очень мало информации о компании (хотелось бы почитать про условия оформления и плюшки вроде страховки, а не про печеньки и корпоративы),в конце письма просьба подтвердить получение. Написала ответное письмо с уточнением времени и дополнительными вопросами, а в ответ тишина вплоть до дня предполагаемого собеседования. Более того, мне даже не перезвонили с вопросом вроде «где вас носит?» в указанную дату/время.

Підтримали: Slava Zubko

Добрый день, Мария.
— «В письме было указано не то время...» — в приглашении стояло время встречи с 15.00 по 16.00, на которое Вас ожидали.
— «...вместо подробного описания вакансии ссылка на доу и очень мало информации о компании...» — в приглашении ссылка на полное описание вакансии на портале DOU (а так же ссылка на сайт компании).
— «...(хотелось бы почитать про условия оформления и плюшки вроде страховки, а не про печеньки и корпоративы)...» — информации о «печеньках и корпоративах» в приглашении нет.

Что касается: «Написала ответное письмо с уточнением времени и дополнительными вопросами, а в ответ тишина вплоть до дня предполагаемого собеседования» — мне жаль что Вы не получили ответное письмо, однако это произошло не потому, что рекрутёр решил исчезнуть и таким образом прекратить с кандидатом общение, и работу над вакансией в целом. Ваше письмо, попало в спам и его банально не увидели, к сожалению такое иногда происходит. Именно поэтому в приглашении указаны мобильные номера телефонов, на которые человек может позвонить и задать интересующий его вопрос.

Мария, очень неприятно что такая ситуация сложилась, но это не есть проблема. Я Вас попрошу продублировать Ваши вопросы на данный адрес: [email protected]
Если письмо не получу на почту в течении дня, я Вас обязательно наберу и отвечу на вопросы в телефонном режиме. В случае если с Вашей стороны интерес сохраниться, мы повторно назначим встречу и я буду рада пообщаться с Вами на позицию, которую Вы откликнулись.

В любом случае спасибо за обратную связь, она важна для любой компании и для нас в том числе, с целью устранения недочётов в работе.