Добрый день! Оставлял отклик в данной компании на позицию QA, на что мне предложили выполнить задание, я выслал его, затем мне предложили 2й этап и снова выполнить тестовое! На что мне сказали что я получу фидбэк в скором времени, и вот я его ожидаю еще с 29.08.2022 ровно месяц! Пожалуйста уважайте чужое время, и будьте добры хотя бы пару слов написать в ответ!

Впечатление осталось плохим о компании. Поговорил с эйчаром в скайпе,после чего было выслано тестовое задание(выполнил его на след. день) и обещание ответа на след. недели(т.к была пятница).Понимая что тестовых может быть много и решиться с кандидатом сложно — ждал до последнего не раздражая эйчара своими вопросами. К концу недели начал интересоваться на что,каждый день мне говорили «вечером» по итогу ответа так и не дождался.

Первая работа самая романтичная.
Были классные люди, изумительная еда, велокультура и рекорды в 210 отработанных оплачиваемых часов в месяц. Возможность работать самому над проектом и принимать свои решения самостоятельно.
Минусы: не дают брендированного рюкзака и чашки

Підтримали: Maria Chesnokova

Наталья, добрый день,
В связи с тем, что не получается с вами связаться, пишу сюда.
Просьба дать фидбэк по написанной для вашей компании статье («Прогрессивное улучшение», 8 стр.). За оплату не переживаю, просто интересно оправдала ли ваши ожидания моя статья, если нет, то почему. Заранее спасибо!

Мне отписали, все ок.

4. Торг;
5. Депрессия;
6. Принятие;
7. Увольнение.

Проходил собеседование на позицию Front-end разработчика. Впечатление осталось плохим о компании. Но обо всём по порядку. Выслали тестовое задание, которое оказалось довольно простым. Я его выполнил после чего HR пригласила на собеседование. Собеседование проводил технический специалист, который даже не представился. Собеседование продлилось не больше 5 минут. Мне задали 3 вопроса.1-й: типы данных в JS. Я ответил. 2-й: максимально допустимое число в JS. Этого я не знал, так как это можно в гугле глянуть, это справочная информация. 3-й: побитовые операции, а именно побитовое ’или’. Я тоже не ответил, так как побитовые операции редко используются в JS. На основании этого были сделаны выводы о моей непригодности для данной позиции, а также был сделан вывод что я не знаю основ JavaScript. Очень интересные основания для таких выводов. Всё это и оставило очень неприятные впечатления о компании. Но я рад, что на этапе собеседования такие вещи проявились, хоть не потратил своё время на работу в этой компании. А если я не знаю основ JS, то как бы я сделал тестовое задание?
Хочу отметить работу HR. Тут как раз осталось у меня хорошее впечатление, так как всё было очень корректно. Претензий нет.
Учитывая личный опыт могу согласиться с плохими отзывами об этой компании, которые были написаны ранее

Работал в компании два года, это была первая работа после свитчинга в программирование.
Лично мои впечатления скорее положительные. Из плюсов:
— самые разные задачи, постоянная возможность научиться новому;
— практическое отсутствие бюрократии, возможность договориться о доп. отпуске(например);
— на первых порах был довольно интенсивный коучинг, который дал много нового;
— очень хороший рост зп, опережающий медиану доу;
— отличные коллеги;
— просторный офис, особенно относительно стандартных опенспейсов.
Из минусов:
— коучинг закончился, практики код ревью в компании нет. Повысить свой уровень разработки крайне тяжело;
— кол-во интересных проектов очень мало;
— неоплачиваемые отпуска, отсутствие больничных/страховки(тут отдельно надо сказать что в форс-мажорных случаях компания помогает сотрудникам. Коллеге покрыли операцию по удалению аппендицита, мне дали оплачиваемый двухнедельный отпуск по рождению ребёнка. Но в бумажном виде этих обязательств нет);
— окна в офисе заклеены бумагой :(
В общем — если вы джун и попадаете на большой интересный проект, то оочень вероятен реально быстрый рост, как в плане знаний, так и в плане зп. Если какое-то из этих двух условий не выполняется, то может быть совсем не интересно.

Підтримали: Stan Ozernyi

Апдейт — окна в офисе теперь закрыты роллетами, бумагу убрали.

Працював на посаді Front End Developer.
Дружній колектив) гнучкий графік роботи, завдяки цьому була можливість працювати та навчатися в університеті. За час роботи здобув багато досвіду не тільки в області front end, а також в області back end розробки.

Підтримали: Stan Ozernyi

softevol був моєю першою роботою і прийшла я туди з бажанням чогось навчитися, бо інститут, на жаль, дав зрозуміти, що нічого хорошого по його завершенню не буде. У мене горіли очі і я хотіла вчитися на реальних задач. І я тут знайшла хороших наставників, особливо любила суботні лекції. І хоч тут не було гучних корпоративів, тенісних столів, курсів англійської тощо ( за якими так женуться всі у сфері ІТ), тут була дуже хороша атмосфера у колективі. Цікаві задачі, ревю твого коду, обговрення архітектури — було. Я могла експеремнутувати і ніхто не підганяв з дедлайнами. Я рада, що почала саме з softevol. Пропрацювала там 4 роки, а потім виросла і я, і компанія.

Підтримали: Stan OzernyiГліб Іщенко

Працюю в softevol вже доволі давно і з упевненістю можу сказати, що це досить хороша компанія. Тебе не завалюють з першого дня, а дають час розібратися в робочих моментах. Завжди підкажуть, якщо потрібна допомога. Для джунів є досвідчені ментора. У працівників гнучкий графік роботи, тому є можливість самому планувати свій робочий час. Багато складних технологічних проектів. Є можливість розвиватись як технічно, так і матеріально. Ну і сучасний комфортний офіс, в який ми переїхали місяць назад. З мінусів — роботи завжди більше ніж треба, тому, якщо є бажання, можна залишатися овертайм, який оплачується. Також немає курсів англійської, що було б непогано.

Підтримали: Stan Ozernyi

Працюю на посаді project manager.

Із плюсів, які б хотілося б зауважити:
Гнучкий графік роботи. Немає прив’язки до робочого часу.
Демократичне і адекватне керівництво.
Поруч з метро.
Безкоштовні комплексні корпоративні обіди. Великий вибір меню, з якого ти можеш обрати декілька страв.
Сучасне обладнання. Майже всі працюють з MacBook.
Хороші відносини у колективі.

Із мінусів — зміщення по часу, оскільки працюємо з Америкою.
Можливі овертайми (оплачуються).

Підтримали: Stan Ozernyi

Работаю в компании уже приличное время и до сих пор не нашел тех минусов, которые описывали в других отзывах. Для меня опыт работы в компании исключительно положительный — приятный коллектив, абсолютно свободный график, где конечным критерием является количество рабочих часов и выполненных заданий, что и определяет твою зарплату, которая опять же определяется уровнем твоей работы.
Помимо этого, компания заботится не только о том, чтобы работа была не просто сделана, а сделана добросовестно, благодаря чему учишься многим маленьким интересным оптимальным фишкам, которые поднимает производительность и качество в целом.

Підтримали: Anna KatkovskaStan Ozernyi

Згадав цю контору, коли був неподалік їхнього офісу...
Вірніше той кошмар, який мав «задоволення» отримати, працюючи там. Це були ще ті 4-ри місяці...

Був зовсім юним адміном з палаючими очима, але після такого досвіду подумував піти з професії.
Та почнемо по-порядку, був 2015 рік:
1. У керівництва думка, що вони такі собі google або apple. Манія величі зашкалює, особливо відрізнявся цим керівник ios відділу, чим ким там у них він був.
2. З першого пункту випливає, що ти для них щось хіба схоже на людину розумну, а так креветка. Ще в перші дні роботи вдалося випадково почути про себе характеристику (та і не тільки про себе) з недрукованими словами. Зламати ще просто нічого і не встиг, дуже мотивує.
3. Це ж панство, що відпускало коментарі, здається той же ios відділ, і розмовляти без «слів-зв’язок» то і не вміють. Було декілька адекватних людей, але вони на загальну атмосферу не впливали.
4. І нарешті сам процес роботи. Трекаєм ВСЕ!!! Таск на 5 хвилин — окремий запис в трекінгу; похід в туалет — трекаєм; чому ти цю задачу робив не 20 хвилин, а 25, наступного разу будемо штраф. Контроль роботи має бути, безперечно, але «великі розуми» вирішили поставити це все в абсолют. Почуття як в якомусь режимному об’єкті, некомфортно працювати. І час мій коштував тоді зовсім невеликих грошей — 6000 грн., хоча на попередньому місці роботи зп була відчутно вища, але захотілось дорослих лінуксів )
5. Таски ти шукаєш САМ на біржі фрілансу — upwork, elance. Дуже весело сидіти в офісі на штатній посаді і шукати самому собі роботу, а потім домовлятись знову ж самому з замовником і виконувати роботу під колосальним пресингом зі сторони керівництва. До речі, був у нас прожект менеджер. Привіт, Льоша. Буде і про це пункт.
Нюанси фрілансу описувати не буду такі як 2-ох доларові прайси та мільйнони їх, але часу вбиваєш два дні на узгодження. Відмовитись не можеш, рішення приймає контора, а потім з тебе спитає за продуктивність, кількість виконаної роботи. Інша справа, коли ти сам це обрав фріланс свідомо.
6. З кількістю відпрацьованих годин ніхто не рахувався, був і один вихідний на дві неділі.
> Але ж це за ідею, хлопці, що там по 12 годин + вихідні попрацювати! Зате це колосальний досвід.
Ага, звісно, підірвати себе морально та фізично це досвід.
7. Проджект менеджер не відпускав ні вночі, не у вихідні. Постійні дзвінки, «вийди в скайп», «потрібно клієнту відписати». Та, думаю, він був таким же підневільним як і ми.

Вже хотілося все забути просто, але будуть люди, що потраплять в цю ж пастку, хотілося застерегти: такий досвід може назавжди відвернути від улюбленої до цього професії ще і здоров’я підірвати. Я, наприклад, два місяці відходив: місяць нічого не робив, взагалі, місяць читав книгу Лутца по python)

Прийшов до написання комменту, тільки зараз, бо попрацював в інших місцях, пройшов достатньо співбесід і маю з чим порівняти. Раніше ж все приймалось на свою адресу, оскільки круті специ знають краще за тебе, але тепер розумію, що проблема була не в мені. Я не сумніваюсь в їхніх скілах, але цінності не розділяю зовсім і працювати не пішов би ні за які обіцянки!

P.S. Накіпіло... Кому відмовили, вам пощастило, краще тоді відмовили і мені )

Тружусь в softevol дизайнером около полутора годков. Компанией доволен. Год назад релокейтнулся с частью команды во Вроцлав, что, лично для меня, является серьезным ништяком, так как встать на лыжи хотел оч давно.

Что нравится лично мне:
1) Коллектив небольшой (около 30 лиц) что снижает бюрократизацию процесса.
2) Хорошие люди без особых понтов и заморочек, что опять же положительно сказывается на рабочем процессе и результате.
3) График работы гибкий, что временами доставляет, так как мона прийти пораньше...и уйти, соответственно, пораньше. Особой анархии нет, так как (см. выше) народ адекватно воспринимает такой подход в работе.
4) Хорошая зп. Хз как у остальных (тут какбэ не принято знать, кто сколько зашибает), но я доволен.
5) По пришествию в softevol был насильственно пересажен на Мак. За что благодарен по сей день.
6) За время работы смог неплохо прокачаться по софту. Опять же работая на Маке получаешь ряд ништяков не доступных при работе на ПиСюке (всякие там скетчи и принциплы).

Підтримали: Maria ChesnokovaStan Ozernyi

Я працюю фронтенд-розробником в softevol уже більше року і хочу подякувати людям, які тут працюють.
Завдяки їм я росту в професійному плані. В проектах, над якими я працюю, вітається використання нових технологій і дається час на їх освоєння і впровадження.
Також дякую за адекватну комунікацію між працівниками і керівниками, за повагу з боку менедженту до розробників, до естімейтів, які вони ставлять, до часу, який віддають роботі :)

Достойная ЗП, приятный коллектив, неплохие обеды, интересные задачи

Підтримали: Stan Ozernyi

Отличный коллектив, удобный график) И вот что еще: за последние полгода в этой компании многому научился, хороший опыт. В основном благодаря подходу и заданиям которые дает тимлид.

Выполнила тестовое задание (несколько часов работы). Первое время компания тянула с решением по моей кандидатуре на вакансию, а в результате рекрутер мне не перезвонила, фидбэк я так и не получила.

Специфическая компания, со специфическим отношением к соискателю.
Пригласили на собеседование, назначили время встречи. Попросили не опаздывать, настояли на том, что это очень важно. По приходу в назначенное время мне сообщили, что сотрудник, который будет проводить собеседование, опаздывает и попросили подождать 10-15 минут на улице, так как у них не куда пригласить кандидата для ожидания. В результате, пришлось ждать около часа, после чего даже не извинились.
На мой взгляд, такое отношение к возможному сотруднику, уже на этапе собеседования говорит о многом...

Выполнял и тестовое задание, и приезжал в офис. На примере компании понял, что смысла выполнять объемные тестовые задания (более, чем на 20-30мин) нет смысла. Поскольку даже в случае их безошибочного выполнения (условно можно считать таковым, если пригласили на дальнейшее интервью) нет гарантии в положительном исходе собеседования. При общении на офисе не знал некоторые редкоисопльзуемые php-функции типа array_walk, но увы... Никому не жаль потраченного времени и бензина.

Артём, спасибо за комментарий, ожидаем, что благодаря Вашей подсказке претенденты перечитают докуметацию по array_walk =)

Вакансії softevol