Softengi

Київ, Харків, Житомир, Цуг (Швейцарія), Катовіце (Польща), Carlsbad (CA)

15 вересня 2015 13:29

Nataliia Lynnyk, Software Test Engineer з 2015 року

Когда я решила стать тестировщиком я подумала, что смогу сама всему научиться, не посещая курсов (тем более, что есть много друзей-QA, которые были готовы подсказать, куда двигаться). После месяца активного поиска информации, чтения различных книг, просмотра видеоматериалов, я поняла, что моё обучение продвинулось не очень далеко, так как информации слишком много, и без опыта выделить самое необходимое достаточно сложно. Тогда я решилась на курсы, на dou.ua мне приглянулась Школа юнных тестировщиков при компании Softengi («знакомые знакомых», проходившие обучение при компании, так же порекомендовали). Программа была впечатляющая — всего за 1,5 месяца преподаватели обещали подготовить своих студентов так, что они смогут претендовать на должность Junior Test Engineer! Ожидания оправдались: очень насыщенный курс теории, практические занятия по каждой теме, работа с реальными проектами, интерсивная работа с HR по составлению резме, пробное собеседование сделали своё дело и дали мне необходимую базу. После прохождения курса и нескольких собеседований меня взяли на работу в Softengi, где я прошла испытательный срок и продолжаю работать. Рекомендую данные курсы для тех, кто действительно хочет посвятить себя тестированию и готов интенсивно учиться, так как расслабиться преподаватели не дадут :)