Softengi

Київ, Харків, Житомир, Цуг (Швейцарія), Катовіце (Польща), Carlsbad (CA)

9 листопада 2014 16:19

Evgeniy Starostin, Junior Software Tester

Расскажу и я свои впечатления после окончания курсов.

Немного общей информации: я учился в группе буднего дня, вечерние занятия 3 раза в неделю. В группе было 11 человек. Занятие длится 3 часа с небольшим перерывом. Сразу хочу подтвердить, что то, что они пишут на своём сайте — правда :)

Теперь идём по пунктам:
— Настройтесь на интенсив — всего за месяц вам нужно будет усвоить много нового материала и не просто вызубрить, а и понять. После каждой лекции получите распечатки и сможете перечитывать материал, пока его не усвоите.
— Преподаватели — ребята, которые работают в компании и они доносят для вас актуальную информацию и рассказывают о том, как происходит «Тестирование ПО» сегодня и сейчас, а не было 10 лет назад. Все молодые, улыбчивые и всегда готовы повторить и объяснить вам то, что не понятно или понятно не до конца.
— После прохождения курсов у вас будут знания теории «Тестирования ПО», небольшой опыт практики в составлении документации, тестов, заведении багов в баг-трекинговой системе Jira. Это уже не мало. Ах да, ещё получите сертификат )
— Есть отдельное занятие по теме «Резюме» — какое оно должно быть, чтобы заинтересовать работодателя. Как оказалось, это очень важно и мне пришлось серьёзно переделывать своё резюме, которое, как мне казалось, было вполне себе презентабельно.
— Своим выпускникам компания предлагает пройти тестировочное собеседование с HR-менеджером и сотрудником из отдела тестирования, что позволит вам понять, как, примерно, происходят собеседования на позицию тестировщика, что спрашивают и что хотят от вас услышать. Это полезный опыт.
— Если в компании будет вакансия «младшего специалиста по тестированию», а вы хорошо закончили курсы и прошли собеседование, есть шанс, что вас возьмут на работу :)

Я остался доволен курсами и рад, что выбрал именно их. Однозначно рекомендую.

Підтримали:  Aleksey Prosyanik Oleksandr Lytvynenko

Согласен с Евгением, курсы дают хорошую базу , отличная команда специалистов которые всегда помогут , даже если у вас возникли вопросы по окончанию курсов , то всегда можно попросить о помощи. В общем рекомендую)